× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 15 октября, '11
kurenkovane

Как зрительно уменьшить живот. Идеальный пресс.

 

Как скрыть живот при помощи одеждыЖенщины бывают разные: худые и полные, высокие и низкие, спортивные и хрупкие. Но что уж греха таить, большинство из нас, следуя современным стандартам красоты, хотят выглядеть более стройными и подтянутыми. А худые женщины, как правило, довольны своим весом.


Так к чему это я все? Если у вас есть этот небольшой животик, а может даже и большой, а садиться на диету или заниматься спортом вы пока не планируете, а может планируете, но не сейчас, то эти советы для вас! Читайте и берите на вооружение.

Как зрительно уменьшить живот при помощи одежды!

Корректирующее бельё и колготки

Это первый и самый важный пункт в корректировке фигуры. Часто бывает так, что животик вроде как и небольшой и размер особо убирать не нужно, но из- за дряблости кожи в области живота (особенно после родов) создается некрасивый рельеф, который наилучшим образом скрывается при помощи правильного белья. Сейчас в магазинах представлен огромный выбор корректирующего белья. Оно будет особенно актуально, если вы соберетесь одеть какую-нибудь облегающую одежду.

Кроме белья на каждый день, есть еще очень сексуальные модели, в которых не стыдно будет предстать перед любимым в романтический вечер. Чтобы скрыть животик можно одеть корректирующие трусики, корсет или пояс. Если к тому же проблемными зонами являются ягодицы, ноги и бедра, то отлично подойдут комбинации, шорты, бриджи и панталоны.

Существует несколько несложных правил при выборе корректирующего белья и о них не стоит забывать:

- покупаем белье строго по размеру!

- выбираем белье известных марок. Крупные фирмы, как правило, разрабатывают белье с умом, и вам будет в нем комфортно.

- обязательно перед покупкой примеряем. Смотрим, чтобы нигде не жало и не перетягивало. Подвигайтесь и побудьте в белье некоторое время.  Откажитесь от покупки, если вам сразу стало неудобно, иначе дальше может быть хуже. Сложно выглядеть привлекательной, если жмет и натирает белье.

- корсетное белье с жесткими вставками и все белье с жесткой поддержкой стараемся носить недолго, чтобы не сдавливать длительное время жировые ткани и внутренние органы.

При небольшом животике бывает вполне достаточно приобрести подтягивающие колготы с завышенной талией. Что касается утягивающих колгот на бедрах, то я бы не советовала их покупать. Они, конечно, могут скрыть животик внизу, но часто создают дополнительные некрасивые складки.

Итак, чтобы скрыть недостатки талии, а может и какие другие, заводим в своем гардеробе удобное и красивое корректирующее белье. Данный совет может быть полезен не только дамам с пышными формами, но и весьма худеньким девушкам и женщинам. Одетое под обтягивающее платье-футляр, корректирующее белье создаст эффект сногсшибательной  подтянутой и безупречной фигуры. Да, и как бонус – прямая осанка.

Если вы одеваете корректирующее белье, то в выбор одежды у вас гораздо шире, чем без него.

Какую одежду выбирать, чтобы зрительно уменьшить живот.

Платье свободно кроя выглядит женственно и элегантно

• Если вы хотите скрыть живот, то обратите внимание на платья и блузы с декором в области живота. Красивая драпировка скроет недостатки фигуры.

• Обратите внимание на платья и блузы с завышенной талией.

• Широкий эластичный пояс позволит полностью скрыть небольшой животик. Он может позволить также скорректировать и немаленький живот. Одеваем его с блузами и платьями свободного кроя, а также поверх жакета.

• Фасон одежды стоит выбирать прямой или трапециевидный. Например, платье может быть простого прямого кроя, а талия подчеркнута ремешком. Ремень или пояс при этом лучше выбирать не контрастных цветов, чтобы не привлекать внимание к животу и не резать лишний раз фигуру.

• При небольшом животе можно одевать платья и блузы с линией отреза под грудью. Но старайтесь, чтобы клеш был не очень сильным, чтобы не выглядеть беременной. К тому же, если бедра широкие, такой фасон может прибавить вам общего объема.

Платье-пингвин, как выглядеть стройнее
Платье-пингвин

• Очень выигрышно скрыть живот и уменьшить вообще объемы тела может помочь платье – пингвин. Передняя часть у него белая, а спина и частично бедра и талия – черные. Оптически фигура выглядит гораздо стройнее.

• Если вам позволяет рост, то платье-баллон скроет ненужный рельеф и подчеркнет все ваши достоинства.

• Скрыть живот отлично помогают различные кардиганы. Можно одеть спокойно джинсы, брюки или юбку с довольно приталенной, но не обтягивающей блузой, а сверху накинуть кардиган, жакет без рукавов или смокинг. Выдающийся живот будет надежно скрыт со всех ракурсов. Кстати, если сверху одет кардиган, можно позволить себе одеть полосатую кофту, объема не прибавится.

• Чтобы отвлечь внимание от большого живота используйте боевую артиллерию в виде акцента на грудь и ноги, а также у вас всегда есть возможность поиграть с аксессуарами. Используйте V-образный вырез в кардиганах, платьях и блузах, чтобы привлечь внимание к груди.

При наличии животика, можно подчеркнуть талию поясом

Красный пояс отлично дополняет ансамбль и нисколько не полнит

•Часто девушкам и женщинам, желающим скрыть недостатки в области талии, не рекомендуют одевать ремешки и пояса. И совершенно зря. Как раз пояс или ремень часто позволяет создать эффект присутствия талии, а также отвлечь внимания от все тех лишних складок. Здесь главное поэкспериментировать и выбрать вариант сочетания одежды и пояса таким образом, чтобы подчеркивалась талия и скрывался живот. Например, пояс может быть слегка на бедрах или выше талии. Зеркало вам в помощники.

• Если живот очень большой, то пояса и ремни лучше исключить из своего гардероба.

• Выбирая одежду отдавайте предпочтение моделям, которые держат форму. Это могут быть блузы и платья из плотного трикотажа и жакеты. »Вялый трикотаж представляет серьезную опасность для женщин с формами. Он демонстрирует все то, что вы хотите скрыть» – Александр Васильев.

Сделайте акцент на грудь, чтобы отвлечь внимание от живота

Сделайте акцент на грудь, чтобы отвлечь внимание от живота

• Недостатки фигуры поможет скрыть одежда сложного кроя.

• Зрительно уменьшает живот одежда с градацией цветов. Например, это может быть блуза или платье со светлым верхом и плавным переходом в более темный цвет в области живота.

• Оптически уменьшить живот помогают мелкие рисунки. Это может быть мелкий горошек, цветочки, абстракция и т.д.

•Отвлечь внимание от области живота также помогают вертикальные полосы, в том числе ряд пуговиц. Диагональные полосы тоже могут присутствовать, но эффективность у них меньше.

• Вертикальные линии выбирайте во всем комплекте одежды. Это не обязательно должны быть явные полосы. Линии создаются также за счет лацканов жакета или кардигана, линии, где заканчивается джемпер или блуза, бусы и другие украшения, шарфы и т.д.

• Брюки и джинсы лучше выбирать с высокой посадкой и не выбирать модели слишком зауженные. Слегка расклешенные модели уравновесят верхнюю и нижнюю часть тела.

Чего не стоит одевать, если вы хотите скрыть живот.

• Джинсы на бедрах и талии, которые слишком перетягивают живот, создавая некрасивый ненужный рельеф в области живота.

• Вялый, бесформенный трикотаж.

Избегайте обтягивающей одежды в области живота
Избегайте обтягивающей одежды в области живота

• Сильно обтягивающую одежду в области живота.

• Не стоит также стремиться покупать бесформенную одежу и одежду большего размера.

• Брюки и джинсы на бедрах, если они не скрыты сверху жакетом, кардиганом или блузой.

• Будьте осторожны с одеждой с крупными принтами.

• Выбирая одежду, старайтесь избегать атласных и других блестящих тканей. Блестящие материалы делают заметными даже слабые дефекты фигуры.

• »Я бы не советовал дамам с животиком брюки без пояса. Дело в том, что у них низкая посадка на бедрах, отсутствие пояса дает провисающую линию, которая только подчеркивает объем животика» – А. Васильев.

• Избегайте бархатных вещей, если не хотите увеличить свои объемы.

• Старайтесь избегать слишком сильного контраста в объемах между верхом и низом. Не очень красиво смотрится объемный верх и сильно зауженный низ.

• Используя ремни и пояса не перетягивайте сильно линию талии.

• Не одевайте укороченных джемперов, блуз и футболок, которые оставляют открытым ваш живот.

• Долой из гардероба прозрачные вещи. Пятидесятилетняя женщина с объемным животом и в прозрачной гипюровой кофточке, это поверьте мне, зрелище не для слабонервных.

• Исключение составляют тончайшие прозрачные блузы из шелка, которые можно одеть под сарафан или жакет.

Как мужчине скрыть живот.

• Мужчинам с животиком следует отдавать предпочтение однобортным пиджакам на трех пуговицах и прямые, ровные, строгие брюки. Чтобы казаться стройнее  и выше, следует расстегнуть верхнюю пуговицу пиджака. Таким образом фигура зрительно вытягивается.

• Мужчинам с животом подходят куртки  и свитера с резинкой на бедрах. Прямые куртки следует выбирать осторожно, так как они могут топорщиться спереди.

• Свитера и джемперы прямого кроя часто дают ненужный акцент на живот.

• Трудовой мозоль можно также скрыть при помощи различных толстовок, свободных рубашек и футболок, но при этом не стоит прибавлять себе лишнего объема.

• Но все же, на мой взгляд, мужчинам в формах больше всего подходит классический стиль. Это ладно сидящие брюки, рубашка, заправленная в брюки, и пальто до середины бедра. В таком виде полный мужчина выглядит не полным, а солидным и вызывает уважение.

 

Если вам понравилась эта статья и вы хотите ее разместить на своем сайте, то, пожалуйста, указывайте прямую ссылку на сайт http://www.mnesovet.ru

 


+14 6