× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 19 октября, '11
rijik

 

Прислушайтесь к себе... 


Женский взгляд

Роскошная женщина в окружении тайны… Такой увидела Елену Кошутину фотограф. А мы, долгое время общаясь с ней, и не предполагали, как много интересного она знает из мира человеческих тайн!

- Я интересуюсь этим давно. Просто в постоянном стремлении реализовать себя в деловом плане, удовлетворить собственные амбиции духовность часто отодвигается многими из нас на второй план. И я – не исключение. Жизнь такова, что вынуждает стать материалистом, потому что материальные блага – это удобство и комфорт. Правда, они не трогают душу. Поймите правильно – и богатый человек может обладать духовностью. Просто все должно находиться в гармонии. А так бывает все-таки редко. И когда душа уходит на второй план перед материализмом ума, наступает перекос, дисбаланс всего организма. Если его не устранить сразу, ситуация усугубляется: сначала это может быть легкая болезнь, потом – ее более тяжелая форма, затем – жизненные трудности (в том числе, и материальные). Это сама природа подсказывает человеку: не так живешь! У нее много способов сделать это…

Я убеждена в том, что если человек использует любые методы для достижения своих целей, он вредит при этом не только себе и своим детям – он наносит вред всему, что его окружает. Как стать гармоничным человеком? Рерих сказал: «Благословенны трудности, ими растем». Почему? Да потому, что все препятствия на нашем пути – проверка того, насколько мы готовы убрать из души и мыслей весь негатив, который есть в каждом из нас. Легко избавиться от него не получится. Все надо пережить, пропустить через сердце, сознательно отказавшись от зависти, ревности, злости. Только тогда эта отрицательная энергия трансформируется в положительную и даст толчок позитивному настрою, словам и делам. Мы приходим в этот мир, чтобы все плохое, что в нас есть, переделать в хорошее. Чтобы в конце концов научиться контролировать свою жизнь, а не быть под контролем у собственных внутренних демонов и низменных желаний.

При каждой своей маленькой победе над собой человек получает в награду сумасшедший заряд положительной энергии, который лечит его и выводит на другой уровень развития. Только так, другого пути для роста нет.

Добро и зло существуют на земле в виде единого целого. Сделать так, чтобы добро восторжествовало – наша сверхзадача. Того, кто не сумел сделать этого, и своими негативными мыслями продолжает отравлять окружающий мир, природа просто убирает - за ненадобностью. А порой она поступает так с теми, кто уже выполнил свою задачу на земле – и потому так часто преждевременно покидают нас поэты и художники… Они уходят, чтобы реализоваться где-то на ином, более высоком уровне. К смерти нужно относиться именно так…

Мы живем в очень интересное время – хоть и трудное. Жизнь постоянно убыстряется, а информационно поле становится все более насыщенным. Порой кажется, что само время трансформируется, проскакивая в какой-то сжатой форме. Разве не бывает у вас такого ощущения, что вы порой словно теряете сразу несколько часов?.. Говорят, в космосе оно вообще другое, а линейное время существует только на Земле – как и эта полярность: добро и зло, плохое и хорошее…

Чтобы человечеству не погибнуть однажды совсем, ему необходимо постоянно работать над ошибками – и это вполне серьезное утверждение. Когда начинаешь себя осознавать, словно раскладывая по полкам – все лишнее уходит. Если заглянуть в свой внутренний мир, можно вообще узнать о себе многое. О том, что самое страшное – зависть, которая является основой самоуничтожения; о том, что нельзя держать в себе обиды. Пообижайся немного – и забудь, иначе обида непременно даст толчок болезни. Случайностей не бывает, и если вы страдаете каким-либо заболеванием, только сами перед собой за него и ответственны.

Прислушайтесь к тому, что происходит в вашей душе, разберитесь в мыслях – и наверняка довольно быстро найдете ответ на вопрос о том, что разрушает вашу внутреннюю гармонию. Кстати, все, что творится внутри, отражается и на внешности. И то, как человек живет, где работает – все говорит о нем, являясь продолжением его «Я». Круг людей, с которыми он общается – по сути, тоже наше отражение.

Весь мир – единое целое, а мы все состоим в одной системе, как клетки, образующие организм. К тому же, человек – очень сложная конструкция. Он состоит из семи тел: шести энергетических и одного физического. Видимая часть – только одна, остальные мы не видим, но они-то и есть главные - те, что направляют нас в жизни.

Я вот однажды почувствовала, что мне стало неинтересно то дело, которым я занималась много лет. Пройден этап, на котором я себя полностью реализовала. Сейчас я другая, жизнь требует от меня других способностей. И, знаете, я чувствую, что они во мне есть. А многие живут, даже не догадываясь о том, сколько в них скрытых возможностей – ведь наш мозг, согласно научным данным, задействован в среднем лишь на 4-6 процентов!

Мы все одинаковые, в каждом есть искра божья. А вот эмоции у каждого свои. Каждый имеет собственные вибрации, присущие только ему цвет и звук – как код жизни.

Понимание этой природы человека помогает диагностировать и даже лечить его. Когда выводится вся энергетическая грязь и восстанавливается энергетическое поле, это отражается и на физическом состоянии тела: все болячки уходят. А энергетика – это и есть наши мысли: как думаем, так и живем. Просто осознать это нужно не головой, а – душой. Вовремя понять, что в жизни действительно ценно. Кстати, есть ведь даже определенные дни, когда человек проходит проверку, так ли живет – это дни рождения. Если он все делает правильно, в его жизни непременно случается что-то хорошее.

В последнее время меня очень заинтересовал вопрос трансформации энергии. Оказывается, ее можно правильно выстроить вокруг себя – и это очень интересно. Если бы люди научились делать это – какое мощное положительное информационно-энергетическое поле окутало бы всю нашу Землю! Прошлые цивилизации исчезали по мере того, как переставали удовлетворять Вселенную. Интересно, что все они были подключены к единому информационному полю Земли, а наша – почему-то нет. И это, по-видимому – следствие того, что люди в большинстве своем забыли о своем предназначении соединиться с тем божественным, что заложено в каждом.

Мне кажется, что в последнее время что-то меняется к лучшему. Многие словно проснулись, духовно прозрели и стали иначе воспринимать жизнь: не просто как постоянную борьбу с себе подобными за то, чтобы устроится лучше и богаче их. Таких людей должно стать больше – чтобы лучше и чище стало все наше общество.


 


+8 0

Комментарии:
elnemtcova
Чт, 20 октября, '11
еще
Спасибо. Лишний повод задуматься и заглянуть внутрь себя.0