× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 27 октября, '11
appletree

Похудение без вреда здоровью Это должен знать каждый

Многие люди стремятся похудеть, жестко ограничивая себя в питании, и изнуряя организм длительными тренировками, тем самым лишая себя нормальной жизни и здоровья.

Между тем, большинство современных диет предназначены только абсолютно здоровым людям,  в качестве временной меры. Важно помнить, что не достаточно просто похудеть, главное сохранить здоровье и бодрость духа.

Похудеть без вреда для организма можно, лишь изменив в целом свое питание и образ жизни. Изменение образа жизни и грамотное питание позволит сбросить лишние килограммы и наладит обмен веществ. Хотя результат будет более медленным, зато организм не будет испытывать стресса, и результат будет стойким.

Придерживайтесь следующих советов:

1. Во-первых, вам нужно верить в себя и в то что вы достигните необходимого результата. Для поднятия боевого духа можно повесить свое любимое фото, где вы красивая и стройная, или фото красивой знаменитости, а еще вы можете просмотреть фото до и после похудения

  – если эти женщины смогли, то вы уж точно сможете! Если еда для вас всегда была основным источником удовольствия, необходимо найти другие интересные занятия, способные подарить вам радость. Ведь хорошее настроение само поможет вам отказаться от лишней конфетки.

2. Заведите пищевой дневник, первое время он будет вам помогать следить за калориями, так вы сможете понять за счет чего можно ее снизить без вреда для здоровья.

3. Пейте больше воды, это позволит организму своевременно выводить токсины и яды, полученные из воздуха и пищи. Вода также необходима для похудения, с ее помощью организм будет эффективнее использовать жировые запасы, и обмен веществ ускорится. В день человеку необходимо 2,5 литра жидкости, часть ее мы получаем с пищей, поэтому желательно выпивать ежедневно не менее 1 литра чистой воды. Иногда жажда маскируется под голод, просто попробуйте выпить стакан воды вместо бутерброда.

4. Употребляйте продукты богатые клетчаткой, она отлично очищает кишечник и дает чувство насыщения. В овощах и фруктах содержится огромное количество витаминов и минералов, участвующих в процессе метаболизма. А значит, их употребление увеличивает расход энергии.

5. Не отказывайтесь углеводов совсем, просто выбирайте сложные углеводы, они надолго зарядят организм энергией. Также стоит отказаться от рафинированной пищи.

6. Употребляйте больше белка. Если организму его не хватает, он старается восполнить его недостаток за счет мышечной ткани. А мышцы перерождаются в жир, что замедляет обмен веществ.

7. Больше двигайтесь. Регулярные тренировки поддержат мышцы в тонусе и улучшат настроение – вам помогут упражнения в картинках, т.к. в картинках упражнения понять проще, чем просто описания. И помните, что мышечная ткань потребляет больше энергии в несколько раз, чем жировая, даже в состоянии покоя.

8. Не пропускайте завтрак, он должен обязательно содержать белки и сложные углеводы, это запустит обмен веществ.

9. Питайтесь небольшими порциями, но часто – каждые 2,5 – 3 часа. Такая система питания избавит от чувства голода и улучшит обмен веществ.

10. И обязательно высыпайтесь. Ученые доказали, что на процесс похудения влияет хороший полноценный сон.

Помните, что минимальная суточная калорийность для женщин не должна опускаться ниже 1200 калорий.


+13 1

Комментарии:
финик
Пн, 31 октября, '11
еще
Вот так я и худею. Слово в слово.Правда иногда, оень редко соскальзывала с 1200 в сторону уменьшения. Вообще принцип "качелей" для меня лучше.Спасибо за пост.0