× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 11 ноября, '11
appletree

Какие продукты следует употреблять в качестве жиросжигателей? Знаете ли вы что?

Желаете похудеть? А знаете ли вы, что существуют продукты, обладающие свойством сжигать жир? Большинство продуктов-жиросжигателей и полезны, и доступны. Рассмотрим, какие именно продукты помогут нам сжечь лишний жир.

На первое место можно смело поставить чеснок и лук. Эти продукты улучшают питание клеток, очищают сосуды и усиливают кровообращение. Эффективность чеснока и лука в качестве продуктов-жиросжигателей очень высока, ведь уже через час после употребления их в пищу заметно повышается интенсивность клеточного обмена веществ, а значит, и сжигание жиров.

 

Хорошо известный и привычный для нас картофель тоже может выступать в качестве продукта, сжигающего жир. Только нужно правильно выбрать способ его приготовления. Жареный картофель приводит к увеличению веса. А вот в запеченном виде картофель является отличным продуктом-жиросжигателем, помогающим похудеть.

Рыба и морепродукты также являются продуктами-жиросжигателями. В камбале, пикше, наваге, треске и других видах рыбы и морепродуктов содержится много йода, который стимулирует работу щитовидной железы, вследствие чего ускоряется распад жиров.

Лучшим продуктом-жиросжигателем среди фруктов считается киви, в котором содержится богатый набор флавоноидов и много витамина С. Подобное сочетание помогает интенсивному расщеплению жиров, накопленных в организме.

Белая оболочка цитрусовых содержит примерно такое же количество флавоноидов и витамина С, как и киви. Поэтому, если вы хотите, чтобы апельсин или лимон произвели эффект продуктов-жиросжигателей, необходимо есть цитрусовые вместе с цедрой.

Яблочный уксус – незаменимый продукт для желающих похудеть. Ведь он не только является продуктом-жиросжигателем, но и уменьшает желание полакомиться калорийной пищей, в первую очередь, сладостями.


+5 1