× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 16 ноября, '11
A-SUNNY

Сухофрукты – наши вкусные помощники в похудении. Это должен знать каждый


Многие известные диеты полностью исключают углеводы из рациона худеющих людей. Но, для работы нашего мозга необходима глюкоза. Она наиболее быстро подвергается распаду, а выделяющаяся энергия идет на питание нервных клеток (нейронов головного мозга). Откуда же тогда организму почерпнуть сахарозу, которая бы не навредила обмену веществ и фигуре? Многие диетологи предлагают включать в системы похудения всем известные сухие фрукты. по многочисленным опросам и тестированиям было выяснено, что человеческий организм может отказаться в еде от многих продуктов, но от сладких блюд труднее всего.

Отсутствие глюкозы может привести организм к стрессу, а мозг к истощению. Что же делать? Включать в диеты и системы похудения калорийные пирожные или тортики? Или есть ложками сахар? Нет. Можно заменить эти продукты не менее сладкими, но более полезными продуктами, которые помогут мозгу справляться с нагрузками, а нашим вкусовым рецепторам позволят ощутить столь любимую сладость во рту. Что это за продукты? Это всем известные сухофрукты!

Выбор их диетологами неслучаен. Они содержат большое количество и фруктозы, и гексозы – глюкозы, а вот количество обычного сахара там более низкое. Это несомненный плюс. При засыхании полезные свойства этих продуктов увеличивается. В сухофрукты обычно не водят чужеродные гены, не подкрашивают и не обрабатывают веществами для длительного хранения. А это означает, что большая часть витаминов, микроэлементов беспрепятственно попадет в нашу пищеварительную систему, а оттуда и ко всем органам.

Сухофрукты против голода.

Если вы придерживаетесь какой-либо диеты, но постоянный аппетит дает о себе знать, и вы мучаетесь от голода, сделайте так: несколько штук сухих фруктов начинайте жевать их, запивая одной чашкой кипяченой отфильтрованной воды. Таким образом, вы избавитесь от голода на некоторое время и пополните запас микроэлементов.

Сухофрукты разные нужны, сухофрукты разные важны.

Предлагаем вам перечень сухофруктов, которые вы можете использовать в различных ситуациях для похудения.

Чернослив:

Способствует похудению и имеет массу полезных свойств. Помимо фруктозы и глюкозы, чернослив обогащен растительными волоконцами, которые способствуют улучшению работы пищеварительного тракта. При условии активной работы кишечника, похудение будет происходить более быстрым темпом, а токсичные вещества не будут задерживаться в организме, что способствует оздоровлению. Диетологи рекомендуют включать в похудение чернослив тем, кто при ограничении продуктов впадает в уныние. Для уменьшения стрессового действия на организм, для предотвращения депрессивного настроения, включайте в систему похудения такой продукт, как чернослив.Сухофрукты – наши вкусные помощники в похудении.

Курага:

 Лидер в списке сладких продуктов, используемых в целях похудения. Курага является носителем очень ценных свойств и компонентов. Особенно она показана женщинам в возрасте. Ее компоненты помогают укрепить костную систему, улучшают работу сердца и сердечной мышцы. Если вы применяете средства, способствующие быстрому выведению вторичной мочи, вы рискуете обеднить свой организм по химическому составу, так как соли активно выводятся в таком случае. А курага является кладезем микроэлементов (Mg, Ca, K), возвращающих состояние равновесия в водно-солевом балансе.

Изюм:

 Изюм представляет собой сушеный виноград, который содержит в своем составе массу элементов таблицы Менделеева, а также разнообразные витамины. Диетологи советуют включать в состав систем для похудения изюм, который будет восполнять недостающие микроэлементы, в частности I2 (йод), который стимулирует активность железы щитовидной, которая влияет на обменные процессы нашего организма. В народной медицине описаны такие свойства этого продукта, которые способствуют восстановлению структуры волос, смягчению кожи лица. Здорово, не правда ли?

Финики:

Не так часто этот сушеный фрукт используется для похудения. Хотя он и достаточно калориен, но очень сладок, то есть содержание сахаров в финике высоко. Поэтому финики отлично подходят для приглушения аппетита во время диет. Женщинам, активным и целеустремленным, тем, кто находится в постоянном движении, работе, делах. Потреблять их показано при хронической усталости, плохом настроении, обессиливании. В состав фиников входит витамин группы В, который стимулирует мышечную и умственную активность. Если в вашем организме достаточно витамина В-пять, то прохождение нервного импульса по нервному волокну убыстряется, а значит увеличивается скорость реакции и скорость мысли. Финики – полезны.

Груши и яблоки:

Не будем забывать и о наших фруктах, таких как яблоки или груши. Они менее сладки, чем их заморские друзья, однако для нашей пищеварительной системы районированные сорта фруктов максимально используются нашим организмом. Сухие груши и яблоки – неаллергенные продукты, содержащие пектиноподобные вещества, связывающие токсины и шлаки организма. Для похудения данный вариант продуктов будет оптимальным. Содержащиеся в большом количестве Br и Fe активируют работу нейронов головного мозга.

Делайте правильный выбор:

Для того, чтобы выбрать максимально полезные сухие фрукты помните о том, что выбирать плоды с яркой окраской, которая не свойственна данному виду, не стоит. Эта окраска говорит о том, что применены вещества, которые сделали вид более привлекательными. Если курага – то неяркого желто-оранжевого цвета. Признаки, которые свидетельствуют о неверном хранении и транспортировке: беловатый налет, излишняя морщинистость, пятна на плодах. Выбирать такие фрукты нежелательно.

Правила хранения:

Сухофрукты – наши вкусные помощники в похудении.Сохранять приобретенные сухие фрукты следует не в целлофановом пакете, а в льняном мешке (из уплотненной ткани). Перед тем, как использовать в пищу разнообразные сухофрукты, непременно промывайте их под струей воды. Чтобы без проблем перевозить фрукты на дальние расстояния, их покрывают тонким слоем воскового или серного налета. Вреда организму не будет, однако присутствие чужеродных агентов-загрязнителей нежелательно. Худейте с удовольствием с сухофруктами и нашим интернет-  журналом!

 


+17 2

Комментарии:
A-SUNNY
Чт, 17 ноября, '11
еще
В небольших количествах эта вкуснятина оказалась весьма полезной и приятной штукой. Стоит лишь заменить сладости на сухофрукты и результат не заставит себя долго ждать!+2
kozochka1988
Чт, 17 ноября, '11
еще
ага, только очень трудно удержаться и не съесть их все=)) +4