× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 17 ноября, '11
Леруня

Как стать красивой за две недели!

Как стать неотразимой за две недели

Как стать неотразимой за две недели Итак, впереди – праздник, и Вам срочно надо стать прекрасной. Однако у Вас мало времени и не хватает силы воли? Ну, что же, где нет силы воли, поможет методичность и организованность. Вам потребуется всего лишь две недели, чтобы добиться своей цели.

Напишите себе расписание и повесьте его на стенку, чтобы соблюдать все по пунктам. Попробуйте договориться с собой, помните, что Вам надо стараться всего лишь две недели, а затем Вы снова сможете расслабиться (хотя, кто знает, может быть Вам так понравится быть неотразимой, что Вы будете постоянно выполнять все пункты программы).



Упражнения

Итак, Вам просто необходимо каждый день выполнять упражнения. Утром выполните зарядку-пятиминутку: наклоны в стороны, махи ногами и руками, приседания – все по двадцать раз. Эта зарядка поможет Вам быть в тонусе. Кроме того, покачайте пресс пять минут.
Пока Вы добираетесь до работы и непосредственно во время работы, выполняйте так называемые «незаметные зарядки»: сжимайте мышцы ягодиц – тридцать раз (это упражнение, чтобы подтянуть ягодицы); вдыхайте и выдыхайте, «надувая» и втягивая живот, и фиксируйте каждое движение на десять секунд – выполните тридцать раз (это упражнение поможет укрепить мышцы живота); сидя, положите ногу на ногу и немного приподнимите колено верхней ноги, задержитесь в таком положении десять секунд, затем приподнимите и нижнюю ногу, задержитесь еще на десять секунд, затем опустите ноги – выполните десять раз; сидя, сначала поднимайте носки, не отрывая пятки от пола, а затем – наоборот (эти упражнение - для красивых ножек).
В течение дня старайтесь чаще ходить по лестницам, неважно: вверх или вниз, все равно это очень полезно не только для ног, но и для ягодиц, спины и пресса.
Вечером необходимо прогуляться или просто пройдите часть пути домой пешком. Прогулка должна длиться не менее двадцати минут.

Кроме того, вечером следует выполнить еще немного упражнений:
- сядьте на пол, ноги – прямые, и двигайтесь на ягодицах вперед, а потом назад, в течение трех минут. Это замечательное упражнение поможет Вам подтянуть ягодицы;
- имитируйте езду на велосипеде в течение трех минут. Такое упражнение полезно и мышцам живота, и мышцам ног;
- лежа на спине, ноги согнуты. На выдохе левым локтем тянитесь до правого колена, затем – наоборот. Повторите десять раз. Упражнение укрепляет мышцы пресса.

Питание

Кроме того, потребуется изменить свое питание. Надо будет обязательно завтракать, даже если Вы привыкли обходиться без этого приема пищи. Именно во время завтрака организм восполняет четверть суточной потребности в микроэлементах и питательных веществах. А если Вы не позавтракаете, то организм будет без еды двенадцать часов (со вчерашнего ужина и до обеда). Как Вы понимаете, такие перерывы негативно сказываются на общем состоянии нашего организма.

Еще утренний прием пищи дает организму необходимый заряд энергии, концентрирует внимание, прибавляет бодрости. И, самое главное, отсутствие завтрака способствует отложению лишних жиров в организме. Так как позже возникает чувство голода, причем намного раньше обеда, и мы едим все подряд и больше, чем надо.

Очень важно и то, что Вы едите на завтрак. Бутерброд – не самый лучший вариант. Не забудьте, перед Вами стоит очень важная задача – преобразиться за две недели. Поэтому выбирайте на завтрак каши – рисовую, гречневую, овсяную. Готовить каши надо не на молоке, а на воде. При таком завтраке Вы обеспечите свой организм необходимым количеством кальция, магния, клетчатки, калия, фолиевой кислоты и витаминов группы В на целый день.

Примите за правило каждое утро пить зеленый чай (можно с медом или лимоном). Все мы знаем о том, что этот замечательный напиток помогает снизить вес, нормализуя обмен веществ. А еще он снижает аппетит и помогает избежать неконтролируемых приступов голода. Поэтому зеленый чай – это то, что нам нужно, в ближайшие две недели.

Включите в свой распорядок дня и второй завтрак. Он поможет Вам не переедать в обед. Лучше всего, если в этот прием пищи Вы будете употреблять фрукты (яблоки, киви) или нежирный йогурт.

Ваш обед должен заряжать энергией, быть полезным, как для фигуры, так и для здоровья. Поэтому выбираем нежирное мясо или рыбу, овощи, свежие или тушеные, а также можно приготовить овощной бульон. Мясо и рыбу следует запекать, варить или тушить, так Вы сократите количество потребляемого жира. Овощи просто необходимы нашему организму, ведь в них содержится масса полезных веществ, в том числе и клетчатка. И не забудьте про зеленый чай, иногда во время обеда его можно заменить апельсиновым или ананасовым соком. Эти соки тоже очень хороши для похудения – ананасовый сок способствует сжиганию жира, а апельсиновый сок дает ощущение сытости, выводит токсины.

На полдник съешьте фрукт (киви, апельсин, яблоко) либо выпейте стакан кефира. Этот прием пищи позволяет поддержать нужный уровень сахара в крови до ужина, а это в свою очередь помогает не передать перед сном.

Ужин – последний прием пищи, поэтому он должен быть легким. Вечером уровень метаболизма снижается, жиры сжигаются медленно, а накапливаются быстро. Вот для того, чтобы эти ненужные жиры не накопились, лучше всего, если Вы приготовите себе овощной салат с кусочком ржаного хлеба или нежирный творог и, конечно, любимый зеленый чай.

Антицеллюлитная программа

Кроме правильного питания и упражнений, необходимы и антицеллюлитные процедуры.
Во-первых, следует ежедневно принимать контрастный душ, причем и утром, и вечером. Такая процедура приводит к резкому открытию и закрытию пор, поэтому кожа становится эластичной и упругой, целлюлит уменьшается. Конечно, особое внимание следует уделить обливанию проблемных зон. Во время принятия контрастного душа растирайте кожу щеткой из натуральной щетины.

Во-вторых, два раза в неделю кожу надо очищать скрабом. Такая процедура очищает поры, стимулирует кровообращение. Полезно использовать в качестве скраба кофейную гущу.

В-третьих, необходим ручной антицеллюлитный массаж. Он помогает улучшить кровообращение, разбивает скопление жировых клеток, делает мышцы упругими. Нанесите на проблемные зоны антицеллюлитный крем (он увлажняет кожу, борется с целлюлитом, придает коже упругость) и выполняйте массаж.

В-четвертых, Вам потребуются ежедневные обертывания проблемных зон. Длительность такой процедуры может быть от пятнадцати минут до часа. Благодаря эффекту сауны, обертывания уменьшают целлюлит, ускоряют обмен веществ. Обертывание может быть шоколадным, грязевым, водорослевым, медовым.

Уход за лицом

Не забываем и о своем личике. Утром каждый день умывайте лицо прохладным зеленым чаем. С его помощью Вы сможете повысить тонус кожи, кроме того он помогает избавиться от различных высыпаний на лице. Для этого необходимо заварить зеленый чай, дать настояться десять минут, а затем умыть лицо.

После этого Вы должны протереть кожу лица кубиками льда. При этом ваши движения должны быть быстрыми и скользящими, и затем кожа должна высохнуть самостоятельно, тогда клетки впитают те полезные вещества, которые Вы заложили в лед. А приготовить его очень просто. Вам потребуются лишь специальные формочки для льда и немного времени.
Итак, самое главное, это правильно выбрать отвар, который будете замораживать. Например, отвар из крапивы освежает, питает и тонизирует кожу. Чтобы приготовить этот отвар, надо столовую ложку сухой крапивы заварить кипятком, настоять, остудить, разлить по формочкам и заморозить.

Для жирной кожи подойдет настой цветков календулы. Для него потребуется две столовых ложки цветков залить стаканом кипятка и поставить на паровую баню на пятнадцать минут. Потом надо остудить и процедить его, а после долить воду до получения стакана отвара. Далее заморозить и -готово.
Для сухой кожи лучше использовать отвар из ромашки. Столовую ложку ромашки надо залить стаканом кипятка и настоять пару часов, затем процедить и заморозить.
Еще можно замораживать фруктовый или ягодный сок, такой лед освежает кожу и, конечно, служит источником витаминов для лица.

Вечером тщательно очистите кожу лица. Затем нанесите питательную маску. За две недели Вы должны применить следующие маски:
1. Перемешайте столовую ложку кефира, чайную ложку меда и чайную ложку овсяных хлопьев, добавьте немного соли и нанесите на лицо на двадцать минут. Потом смойте теплой, а затем прохладной водой. Такая маска вернет Вам естественный цвет лица;
2. Смешайте по столовой ложке творога, сметаны и немного морской соли. Нанести на лицо, через двадцать минут смойте водой. Эта маска питает кожу;
3. Пять столовых ложек теплого толченого картофеля, две столовых ложки оливкового масла смешайте, и полученное пюре нанесите на кожу лица. Через двадцать минут смойте маску теплой водой. Эта маска поможет разгладить морщины;
4. Размочите ломтик белого хлеба в трех столовых ложках теплого молока, затем добавьте чайную ложку жидкого меда, чайную ложки оливкового масла и пять капель раствора витамина Е. Перемешайте все и нанесите маску на лицо. Через двадцать пять минут снимите маску ватным тампоном, который пропитан молоком, а затем умойтесь теплой водой. Эта маска смягчит кожу;
5. Разотрите половину банана, добавьте яйцо и половину чайной ложки меда, все смешайте, нанесите на лицо, через пятнадцать минут смойте ее. Перед сном нанесите ночной крем. Это питательная маска.


+24 7

Комментарии:
jdsguh.klhd@yahoo.com
Сб, 26 ноября, '11
еще
спасибо за статью.0