× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 21 ноября, '11
appletree

Тренд 2012 - color blocking Красивые, модные, современные!


Сегодня многие модные дизайнеры отдают предпочтение ярким цветовым решениям в одежде и аксессуарах, отражением чего стала популярность нового направления - «color blocking».



Этот понятие подразумевает сочетание нескольких ярких цветов в одном ансамбле, то есть комбинацию различных цветовых блоков. Если вы видите девушку, одетую я жакет сочно-зеленого цвета и брюки насыщенного синего оттенка, то перед вами яркий (в буквальном смысле) пример практического применения «color blocking».

Эта тенденция уже успешно «пережила» несколько модных сезонов и, судя по всему, не собирается покидать модные подиумы в ближайшее время. Более того, жажда дизайнеров демонстрировать все новые цветовые сочетания только растет, и они не устают предлагать все более смелые и оригинальные варианты.

Сейчас можно вполне успешно составлять комплекты из одежды контрастных цветов, дополнять одежду нейтрального цвета яркими аксессуарами или носить вещи, выполненные из ткани разных цветов (главное, чтобы цвета/оттенки были достаточно выразительными). При этом смешению подлежат любые оттенки: классические, неоновые, пастельные, металлик и т.д. Тем не менее, выбранные вами цвета должны хоть как-то сочетаться между собой, хотя бы основываясь на принципе контрастности. Чтобы вы могли освоить принципы «color blocking», стилисты arabio.ru дадут вам несколько полезных советов.

Хотя дизайнеры позволяют себе использовать в ансамблях до десятка различных цветов и оттенков, нам не стоит рисковать и использовать более четырех цветов одновременно. Да и такое решение по плечу только действительно смелым экспериментаторам. Чтобы быть в тренде, вполне хватит продуманного сочетания двух цветов. Это могут быть два контрастных цвета или комбинация одного насыщенного цвета с нейтральным или пастельным оттенком.

Не стоит также рисковать и надевать сразу два многоцветных предмета одежды. Если вы выбрали яркую многоцветную юбку, дополните ее сдержанным однотонным топом, а не пестрой цветастой блузкой. Правильно выбирайте фасон! Яркий цвет сам по себе уже достаточно выразителен, поэтому стильные вещи в духе «color blocking» обычно имеют лаконичный крой и не обременены обилием декоративных деталей. Поэтому чтобы не выглядеть вычурно, откажитесь от замысловатых фасонов и пышного декора в одежде ярких цветов. Также не следует перегружать ансамбль броскими аксессуарами, которые точно будут в этом случае лишними. В данном стиле всю смысловую нагрузку несет в себе цвет!

Ориентируйтесь на ставшие уже классическими комбинации ярких цветов: союз синего и красного, желтого и зеленого, синего и желтого, оранжевого и фиолетового, светло-зеленого и розового, желтого и сиреневого.

В качестве нейтральной «базы», к которой подойдут практически любые другие цвета, можно использовать светло-серый. Ну и, конечно, актуальным и стильным будет сочетание чисто-белого оттенка с самыми разными яркими, и даже кричащими, цветами.


+10 0

Комментарии:
jdsguh.klhd@yahoo.com
Сб, 26 ноября, '11
еще
насыщенные цвета - всегда красиво0
appletree
Вс, 27 ноября, '11
еще
главное - не бояться выглядеть ярко. Смело и уверенно!0
jdsguh.klhd@yahoo.com
Вс, 27 ноября, '11
еще
Согласна я люблю насыщенные цвета0