× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 28 ноября, '11
oks-mosk

как не располнеть осенью: 7 упражнений

 

Если в ближайшие полгода вам не пригодятся короткие юбки и открытые майки, это не значит, что о фигуре можно забыть до весны. Специально для холодного сезона и тех, кто волнуется о том, как не располнеть осенью, WDay.ru приготовил семь самых эффективных упражнений из наших фирменных фитнес-комплексов.

Упражнение №1

194525 (496x323, 52Kb)

Целлюлит на бедрах и отвисшая попа – настоящая катастрофа для девушек. К счастью, фитнес-тренеры придумали, как бороться с этой напастью и разработали немало комплексов упражнений для борьбы за эффектные ягодицы.

Как выполнять упражнение: расположитесь на полу лицом вверх. Ноги согните в коленях, руки пусть лежат вдоль туловища. Теперь изо всех сил напрягите мышцы ягодиц и оторвите таз от пола как можно выше (см. фото). Опустите бедра и снова поднимите их вверх. Сделайте не меньше 30 повторений.

 
Упражнение №2

194526 (496x323, 87Kb)

Чтобы сделать ягодицы подтянутыми, но округлыми, нужно научиться правильно комбинировать силовые упражнения для бедер и растяжку для мышц. Если хотите сделать линию бедер плавной, обратите внимание на следующее упражнение.

Как выполнять упражнение: сядьте на пол, а затем согните правую ногу - так, как показано на фотографии. После этого начните выпрямлять левую ногу, одновременно наклоняясь вперед на согнутые в локтях руки (см. фото). Медленно опускайтесь грудью к правому бедру, пока не почувствуете сильное напряжение в мышцах. Задержитесь на 30 секунд. После этого поменяйте ноги и повторите все сначала.

Упражнение №3

194530 (496x323, 115Kb)

У современных красоток часто не хватает времени на полноценные тренировки, хотя мышцы необходимо держать в тонусе постоянно. Чтобы мускулы оставались сильными, достаточно выполнять экспресс-тренировку, разработанную Шоном Берчем.

Как выполнять упражнение: начальная позиция - стоя на полу, ноги на ширине плеч, руки подняты над головой и разведены в стороны. Поднимите вверх согнутую в колене правую ногу - так, чтобы вы могли коснуться ее стопы опущенной левой рукой. Правую руку продолжайте держать поднятой над головой. Поменяйте ноги. Теперь постарайтесь правой рукой дотронуться до правой стопы. Не останавливаясь, выполняйте упражнение в течение одной минуты.

Упражнение №4

194531 (496x323, 49Kb)

Чтобы живот не выпадал из джинсов, а был крепким и упругим, надо перестать есть на ночь и начать укреплять мышцы пресса. Американский тренер Тони Хортон рекомендует упражнение из своей фитнес-программы, которая заставила постройнеть не одну знаменитость.

Как выполнять упражнение: лягте на спину, руки положите на пол, над головой. Одновременно приподнимите все конечности и голову (как показано на фото) и оставайтесь в этой позиции 10-15 секунд. Перекатитесь на живот, продолжая держать руки и ноги в воздухе, и снова замрите на 10-15 секунд. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 20 раз.

Упражнение №5

194533 (496x323, 74Kb)

Ноги не стоит прятать в джинсы даже с наступлением холодов. Естественно, если они этого заслуживают. Чтобы армия мужчин мечтала с вами познакомиться, а подруги умирали от зависти, выполняйте ежедневно комплекс упражнений для сексуальных ног, или хотя бы одно это упражнение.

Как выполнять упражнение: встаньте слева от спинки стула, ноги держите вместе. Поднимите вверх слегка согнутую в локте правую руку. Держите спину прямо. После этого медленно поднимите вверх правую ногу (как показано на фотографии) и, стараясь держать ее выпрямленной, нарисуйте в воздухе десять небольших окружностей - сперва поворачивая ногу по часовой стрелке, затем против часовой. Повернитесь к стулу другим боком. Повторите упражнение.

Упражнение №6

194532 (496x323, 124Kb)

Сидячая работа в офисе плохо сказывается на женском здоровье. Бразильская модель Грасьела Алвес советует выполнять дома несколько замысловатых упражнений для координации и улучшения кровоообращения в нижней части тела.

Как выполнять упражнение: примите положение, как будто собираетесь делать отжимания - руки выпрямлены, спина прямая. Приподнимите правую ногу, согните ее в колене и начните тянуть пятку слегка вверх и влево. Ваши плечи и голова при этом должны быть повернуты влево - словно вы хотите, чтобы ступня правой ноги коснулась левого плеча (как показано на фото). Чувствуете напряжение в нижней части ягодиц? Отлично, упражнение работает! Повторите его 20 раз, по 10 для каждой ноги.

Упражнение №7

194535 (496x323, 50Kb)

Хотя лето прошло, и открытые платья и майки спрятаны далеко в шкаф, ни в коем случае не стоит забывать про мышцы рук. В осенне-зимний период выполняйте хотя бы одно упражнение для бицепсов и трицепсов из комплекса фитнес-тренера из Нью-Йорка Джулии Бобек, и тогда весной вам не придется в спешке приводить ослабшие мышцы в порядок.

Как выполнять упражнение: вам понадобятся гантели, весом не больше двух килограмм. Стоя на полу, поднимите и отведите правую ногу назад - так, чтобы ваше туловище и нога образовали прямую линию. Руки согните в локтях, гантели при этом должны касаться ваших подмышек. Выпрямите руки, чуть уводя их назад (как показано на фото). Сохраняйте равновесие! Руки нужно согнуть-разогнуть 15 раз. После этого поменяйте ноги.
 

+43 25

Комментарии:
ежище
Вт, 29 ноября, '11
еще
ой как здорово, смотришь тв и делаешь, а еще мне нравится упражнение, встать ноги пошире плеч, пятки друг против друга желательно на одной линии (можно по началу держаться(что б не упасть)) и приседать, мышцы подтягиваюся на внутренней поверхности бедер и попа очертания принимает.+5
oks-mosk
Вт, 29 ноября, '11
еще
Классно!! надо попробовать!!!+1
Чудушко
Вт, 29 ноября, '11
еще
Очень хорошее упражнение, согласна!!!
Сходила по гостевой карте в мега-супер-пупер элитный фитнес-клуб, там тренер научила. Правда там мы делали с боди-баром (типа штанги), но по-моему можно и без него или с гантельками. В общем, мы делали 90 приседаний с чередованием по 10: обычные, ноги на ширине плеч, носки смотрят прямо (10 раз); как описано выше, ноги на ширине плеч, носки врозь (10 раз); ноги разведены очень широко, носки врозь (10 раз). И так еще два подхода. Корпус при этом наклоняем вперед, приседаем до комфортной глубины и главное (!!!) НЕ ПРУЖИНИМ!!! :))))))
Ноги моментально приходят в тонус. И не могу сказать, чтобы было как то сильно тяжко)))
+1
Нинуля37
Пн, 28 ноября, '11
еще
Спасибо, Оксана! Будем осваивать!+3
Тиффи
Пн, 28 ноября, '11
еще
Несколько упражнений уже в моем арсенале,а часть взяла на заметку.спасибо!)+3
Чудушко
Вт, 29 ноября, '11
еще
Очень понравилось 2, 3 и 6 упражнение!!! Обожаю всякие растяжечки и махи))))) С 6 упражнение уверена будут проблемы - с координацией пичаааль у меня)))))))))))))) +3
rijik
Пн, 28 ноября, '11
еще
Спасибо!!! пригодилось))))+2
tata-g
Вт, 29 ноября, '11
еще
Спасибо!Очень полезные упражнялочки.№1 вообще мое самое любимое еще с подросткового возраста!Распечатала-повешу на самом видном месте(а то иногда так хочется забыть сделать зарядку;-)))+2
oks-mosk
Вт, 29 ноября, '11
еще
здорово!!!! рада что угодила!!!!+1
lidok
Ср, 30 ноября, '11
еще
попробовала. супер комплекс.спина разогнулась ,мышцы ожили.+1