× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 29 ноября, '11
appletree

Красота и здоровье

«Мне немногим больше 20-ти лет, а как я буду выглядеть через 20, 30 лет?» - такой вопрос интересует каждую девушку, ухаживающую за своей внешностью. Ответ на вопрос о сохранении молодости можно получить, и для этого достаточно знать следующее.

Как утверждают ученые, на нас и нашу внешность влияет наследственность, которая из 100% составляет 40%. Остальные 60% относятся к образу жизни.

Один известный французский исследователь очень хорошо подметил одну истину, сказав такие слова: «Искусство продлить жизнь – это искусство не сократить ее». На сегодняшний день нет «волшебных» средств позволяющих остановить старение и сохранить молодость.

Наоборот, современная жизнь подобная гонке, сидячий образ жизни, компьютеры, бесконечные стрессовые ситуации, гиподинамия, неправильное питание, недостаточная близость с Природой, только ускоряют процессы старения и на несколько десятилетий сокращают жизнь. Но каждая проблема разрешима.

Достаточно, просто изменить свои привычки. Только так можно оставаться всегда здоровым и молодым и иметь нестареющий вид. Попробуй и ты будешь удивлена результатами!

1. Движение – это качество жизни

Многие считают, что, посещая раз в неделю тренажерный зал, выполняют полную задачу по поддержанию организма в отличной физической форме. Увы, но это ошибочное мнение. Неделя сидячего образа жизни требует более активных мер – займись лучше ходьбой пешком, уделяя от 40 минут до 2 часов в день, да еще на свежем воздухе. Можно также использовать велосипед, посещать бассейн. Не забывай о 15-ти минутной зарядке ежедневно. А когда на улице прекрасная погода, смело езжай на дачу посадить цветы, овощи.

2. Очищение – важная процедура по утрам

Как только проснулся, не спеши чистить зубы и умываться. Первое, что необходимо сделать - выпить стакан теплой воды с медом и соком лимона. Таким образом, ты отлично очищаешь организм от шлаков.

3. Ешьте мясо на здоровье

Соблюдая здоровый образ жизни, не значит становиться вегетарианцем и исключить из своего рациона питания мясо. В нем тоже имеются полезные вещества для нашего организма. Просто, не стоит переедать. Достаточно 2-3 раза в неделю включать в меню блюда из постных сортов мяса, в остальные дни заменить его мясом рыбы и яйцами. Хорошо поддерживает организм соблюдение постов.

4. Соблюдать мудрый народный совет

На Руси переедание или как его называли «чревоугодие» считалось смертельным грехом. Вот народ и придумал нестареющую истину «вставай из-за стола с чувством голода». Возьми себе за правило, как бы ни привлекала тебя еда, соблюдай меру, не развращайся безграничным поеданием!

5. Каждый день не забывай о салате из свежих овощей

Из капусты, морковки, свеклы, в общем, тех овощей, что продаются и растут в твоей местности, и на что способна твоя фантазия. Геронтологи советуют дополнительно добавлять в любой салат яблоки, они являются источником антиоксиданта, который можно назвать «средством Макропулуса», так как продлевает молодость. Четыре раза в неделю ешь салат из морской капусты.

6. Вход строго запрещен в супермаркет

Полуфабрикаты, колбасные изделия, различные «вкусняшки» виде фастфудов являются для твоего организма «пищевым мусором». Лучшая пища во все века самая простая – крестьянская.

7. Ни слова о стрессе

Не стоит доводить себя до жизни в бешенном ритме. Твой организм подсказывает, что устал? Не доводи его до истощения. Если необходимо, поменяй работу на более спокойную. Не беспокойся о своем социальном уровне. Лучшее – это здоровье!

8. Народные средства против болезней

В твоей аптечке не должно быть места антибиотикам. Полезнее будет применить натуральные методы, специальные травки.

9. Замужество

Да, статистика долгожителей в пользу семейных. Счастливый союз двух людей, регулярные занятия сексом, вот отличный рецепт продления молодости. Так, что подумай о своей личной жизни. Может, стоит перестать быть одинокой и найти свою половинку?

10. Смех – это жизнь

Не собирай в себе обиды, не сосредотачивайся на негативных эмоциях. Сегодня существует множество методов научиться быть оптимисткой. Не забывай каждое утро просыпаться с улыбкой и стараться в течение дня до момента засыпания находить поводы улыбаться.

+11 0