× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 25 декабря, '11
licideyka

Худеете? Узнайте, какие продукты не должны заканчиваться у вас в холодильнике

Настроение:Надеющееся Хочется:победы Слушаю:смешариков

Продукты для похуденияИногда так трудно устоять перед соблазном: на время забыть о диете и перекусить пирожком или пиццей - ведь это так удобно, особенно в тех случаях, когда у вас не хватает времени, чтобы заранее приготовить себе что-либо более полезное (и более подходящее для вашего режима!). Мы хотим дать вам несколько советов о том, чем следует наполнить ваш холодильник, чтобы не изменять диете даже в случае самой острой нехватки времени! 
Нехватка времени и соблазн быстрого перекуса – вот две самых больших опасности, подстерегающих вас во время соблюдения диеты, и зачастую понимая, что не успеваете приготовить блюдо в соответствии с вашим режимом питания, вы решаете перекусить в закусочной типа фаст-фуд. А ведь запастись более полезной едой не так уж и сложно – стоит лишь прислушаться к нашим советам, и такая возможность будет у вас практически постоянно.

Какие продукты должны постоянно присутствовать в вашем холодильнике 
Каждую неделю составляйте список покупок и не забывайте включить в него 10 продуктов, на основе которых составляется легкое во всех смыслах меню – как для приготовления, так и для употребления. 

Помидоры 
Эти вкусные и малокалорийные овощи можно есть просто так или в сочетании с чем угодно. Самый популярный летний салат – это помидоры и огурцы, смешанные с кубиками соленой брынзы, с небольшим количеством оливкового масла для придания блюду неповторимого вкуса. 

Нежирный творог
В 50 гм нежирного творога всего лишь 37 калорий, и это делает его одним из самых подходящих для диеты продуктов. Смешайте творог с дольками помидоров и свежей петрушкой, а если захочется сладкого – с ложкой меда. 

Листовой салат (вымытый, нарезанный и упакованный)
Конечно, салат, можно приобрести и на рынке, он ничем не уступает магазинному, но выгода в том, что он уже нарезан и вымыт, так что вам остается только слегка его посолить, добавить ложечку оливкового масла и немного очищенных семечек - вот и готово полезное и вкусное блюдо! 

Макароны из цельнозерновой муки
Такие макаронные изделия можно есть 2-3 раза в неделю, так как в них содержится много клетчатки, благодаря чему они способствуют отличному пищеварению. Отварите их и подавайте с овощами и томатным соусом. 

Томатный соус (готовый или приготовленный в домашних условиях)
Этот продукт должен занимать главное место вашем холодильнике, полном диетической еды, потому он придает достойный вкус любому блюду – от омлета до рагу из замороженных овощей или макарон. Если вы покупаете соус в магазине, удостоверьтесь, чтобы в нем не было нежелательных вкусовых добавок. 

Нежирная ветчина («Пражская» или индюшачья)
Нежирная ветчина из куриной или индюшачьей грудинки очень хороша и в качестве завтрака, и для перекуса. Ее можно есть как саму по себе, так и в комбинации с другими продуктами, например, с маслинами.

Замороженные овощи 
Готовые смеси замороженных овощей очень вкусны и их можно приготовить всего лишь за 15 минут. Покупайте самые простые смеси, без соусов или риса. 

Морковь
Как только почувствуете голод, начинайте грызть морковку! Ее сладкий вкус утолит голод, к тому же в ней много клетчатки и бетакаротина, которые являются очень важными элементами для здоровья вашего организма. Кроме того, в 100 гм моркови всего лишь 42 калории. 

Обезжиренные молочные продукты
Перед сном (или когда вам очень хочется есть) выпейте стакан обезжиренного молока, ведь оно действует как лекарство для желудка и успокаивает боль. А обезжиренный кефир и йогурт не должны заканчиваться в вашем холодильнике. 

Замороженные тефтели (куриные или индюшачьи) 
Приготовьте побольше диетических тефтелей, когда вы располагаете свободным временем, заморозьте их и отваривайте по необходимости. Тефтели можно подавать с зеленью и томатным соусом. Овощи и другие замороженные продукты сохраняют все свои питательные качества, несмотря на бытующее мнение, что замороженные продукты не могут быть полезны. Наоборот, при заморозке они долгое время не утрачивают вкус, их можно держать в морозильнике до 3 месяцев, в отличие от холодильника, где они уже через пару дней теряют свою свежесть.


+23 3

Комментарии:
Larikushe4ka
Пн, 26 декабря, '11
еще
спасибо! Открыла для себя, что всегда именно эти продукты и держу у себя в холодильнике. +2