× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 29 декабря, '11
licideyka

Худеем На Последние 5 Кг!

 

Чем дольше вы худеете, тем медленнее идет процесс...

В итоге наступает момент, когда организм уже не в силахбороться с лишним весом, и на все ваши уговоры отвечает категорическим протестом. Настало время – вы больше не худеете…

Как быть?

Речь идет о последних пяти, трех или двух килограммах. Однако этот период можно сдвинуть с мертвой точки. Предлагаем 10 новых способов для возобновления процесса похудения.

 

Действительно ли нужно худеть?

Если нет, то лучше отказаться от затеи и принять свой нынешний вес таким, каков он есть. Если же ответ «да», решите для себя, сможете ли вы меньше есть или больше тренироваться, в идеале — и то, и другое. Постарайтесь относиться к еде так, чтобы вы управляли ею, а не она вами.

Разберитесь, что действительно вам хочется

Последние пять килограммов похожи на первые пять. Когда вы чувствуете голод, спросите себя, что именно вам нужно. Может, это и не голод вовсе, и вам нужна не еда?

Сколько вешать в граммах?

Чтобы не зацикливаться на быстрых результатах, взвешивайтесь один раз в месяц!

И помните: ваша цель — изменить свой стиль жизни, развить навыки здорового питания и тренировок. Если вы уже работаете над этим, то можете считать, что успех вам обеспечен.

Двигайтесь к цели малнькими шажками

Помните, что количество не сразу переходит в качество.

Уменьшив свой дневной рацион только на 5 граммов жиров или 45 калорий (это эквивалентно примерно одной чайной ложке растительного масла) или продлив свою обычную тренировку всего на 10 минут при частоте занятий три раза в неделю (при этом сжигается дополнительно 50 калорий), можно сбрасывать по полкило в месяц. Если худеть быстрее, то потерю веса закрепить вряд ли сможете. П

Лень отжиматься? 

Делайте упор на те упражнения, которые получаются у вас хуже всего, или на совсем новые.

Полезны любые физические нагрузки, но эффект от занятий одними и теми же упражнениями со временем теряется. Организм постепенно к ним привыкает, и вы перестаете терять в весе. Чтобы избавиться от последних пяти килограммов, нужно делать то, к чему вы не привыкли. Это ускорит обмен веществ. Кроме того, ваши тренировки станут более разнообразными и интересными. Лучше всего, когда короткие интенсивные тренировки чередуются с такими же по длительности периодами отдыха.

Заведите дневник и записывайте туда, что и когда вы едите, сколько времени тренируетесь

 

 

Это позволит определить, что вам мешает похудеть, например, пропуски тренировок или частые походы в гости.

Пейте больше воды, не допускайте обезвоживания организма

 

 

Легкое обезвоживание уменьшает эффективность упражнений почти на 20 процентов и сокращает расход энергии.

Больше спите

 

Из-за недосыпания можно поправиться и похудеть будет непросто. Люди, которые недосыпают, более подвержены стрессу, перепадам настроения и им нужны стимуляторы, что может стать причиной переедания.

Сжигайте калории по-мужски

 

 

 

 

 

Независимо от источника, количество калорий имеет решающее значение для потери веса. Чтобы избавиться от последних пяти килограммов, нужно заниматься аэробными упражнениями по 40 минут три-пять раз в неделю. Но со временем занятий аэробикой становится недостаточно. Развив мышцы с помощью силовых тренировок, вы будете сжигать калории быстрее, как мужчины.

 Празднуйте свои победы

Ставьте перед собой конкретные мааленькие цели (например, "я буду ходить пешком по пятнадцать минут по понедельникам, средам и пятницам во время обеденного перерыва”) и награждайте себя, если вам удастся их достигнуть. Награда может быть совсем простой, например, подарите себе пятнадцать минут в тишине, купите новый журнал, купите «вкусное» масло для тела или новую расческу (заколку).


+35 10

Комментарии:
КиКа1951
Вс, 1 января, '12
еще
Действительно, чем дальше в лес......... Первые кг улетают, следующие убегают, с накоплением усталости( я имею в виду кг устают) переходят на ходьбу, все медленнее и медленнее, и наконец ползут, и норовят прилечь. Все как у людей.
но отдохнув, с большой неохотой всеже способны нас покинуть.
+2
финик
Чт, 29 декабря, '11
еще
очень интересно!0