× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 5 февраля, '12
mamba5454

Хочешь похудеть – заведи собаку! Худеем весело

Статью опубликовал пользователь katrysenka

У одной моей подруги диагностировали панкреатит и посоветовали сделать операцию. Она, естественно, в ужасе, прибежала к знакомой врачихе, а та сказала: «Вам нужно срочно завести собаку, только так можно избежать оперативного вмешательства».


Мол, собака – гарантия того, что Ирка похудеет, будет ежедневно бывать на свежем воздухе, и перестанет нервничать. Ирина, со свойственной ей скептичностью, отвергла «древние методы» и решилась пойти под нож. Короче, сейчас она на таблетках, и будет их принимать пожизненно – как замещение собственных ферментов.




Если Ируська на своих ошибках не научилась, то я советы ее врача приняла со всей серьезностью. И решила – раз официальная медицина настаивает на собаке – значит, будет у меня собака! Взяла деньги и рванула на птичий рынок. Из щенков на базаре были только овчарки и английские мастиффы. Но поскольку я живу на третьем этаже, а овчарка, по моему тогдашнему убеждению – собака для больших территорий, решила взять мастиффа. Продавец сказал: бери кобелька, не ошибешься. Так я и принесла домой свою первую и единственную рыжую собацюру.


О породе я не знала решительно ничего, но продавец заверил, что собаки эти миролюбивые и верные. Этим и успокоилась.

В первый же день совместной жизни я поняла, насколько правдивы были слова врача. Мне действительно некогда было присесть. Я вытирала бескрайние лужицы, гоняла по коридору мячик, варила кашу, успокаивала свою махонькую рыжую плаксу. Следует заметить, что продавец предупредил, что 5 дней гулять нам нельзя, поскольку была сделана какая-то прививка. Эти 5 дней я не успевала есть и спать – Арчик придумывал новые приключения, искал, чтобы погрызть и все время требовал внимания. Мне приходилось залазить в такие места, куда я раньше в принципе не наклонялась – не столько из-за веса, столько из-за лени, и все, чтобы вытащить мою рыжую норную псину то из-под шкафа, то из-за комода, то из-под кровати. То, что в доме был перегрызен Интернет-провод, зарядка от мобильника, безжалостно съеден пульт от телевизора – я вообще молчу.

Через несколько дней, когда мы еще были на карантине, ко мне зашла подруга с мужем и, посмотрев на моего мелкого грызуна, сказала: «Ты что, ненормальная?! Это же английский мастифф! Гигантская порода! Самая большая собака в мире! Отдай его кому-нибудь немедленно». Я не поверила. Ну да, щен крупный, но может и у всех собак такие отпрыски? Однако, решила зайти к соседке и залезть в инет. То, что я увидела, меня шокировало. На меня смотрела огромная собачья морда, вдвое больше чем человечья голова. Существо, размером с теленка, улыбалось и катало на своей масштабной спинище пару школьников. Короче, аппетит пропал от стресса, а ночью я вообще не могла уснуть. Так и лежала, прижимая к себе маленькую башку своего любимого будущего великана. Сначала я боялась, что крохотный монстр вырастет и меня сожрет – если я сама порой не в силах была совладать с аппетитом, то что говорить о собаке? Но мыслей отдать Арчи другим людям я решительно отвергла. С этими мыслями и уснула.

А завтра у нас предстоял Великий день – первый выход на улицу. И вот тут то медицинское пророчество подтвердилось в первой мере. Моя рыжая псина гоняла по двору со скоростью гончей, причем я, боясь, что она унесется, и я не поймаю, тщетно пыталась бежать рядом, а потом запыхалась и остановилась пока нахальная рыжая морда, широко улыбаясь и лая, нарезала вокруг меня круги. Короче, в этот день я чувствовала себя как асфальт, которого недавно подмял каток. Зато, как мне показалось, мое лицо стало уже.

На второй день я одела на мастиффа поводок, чтобы тихо и мирно, неспешной походкой прогуляться с собачкой, как белые люди. Но Арчибальд был другого мнения и видимо решил приучить меня к бегу с препятствиями. Поводок натянулся и мы понеслись через какие-то овраги, перепрыгивая через многочисленные пни, лавочки (а я еще недавно считала, что в нашем дворе и присесть-то негде!) и поваленные стволы. Силы у щена было огого! Короче, вернулись домой как два свиненка – в каплях мартовской грязи, запыхавшиеся и уставшие.

А потом я вошла во вкус. С Арчеллой я гуляла по паре часов в день – час утром, столько же вечером. Сначала было немного необычно, ведь раньше это время я просиживала за компом или тускнела перед телевизором. Знакомые говорили, что я похорошела, вроде как стала здоровее, но сама особых перемен я не замечала. Все также носилась по оврагам, тыкала мордой в лужицы на полу, упражнялась в приготовлении разнообразных каш. Кроме того, у меня появилась куча друзей среди собачников, я научилась разбираться в породах, знала все про выведение глистов, про обучения командам, короче, моя жизнь существенно изменилась. После я заметила, что уже не дышу после каждой пробежки как агонирующий астматик, но самым приятным открытием было, что мой гардероб как-то стал для меня велик. Я за целый год и не взвешивалась ни разу – все времени не хватало пойти купить новые весы, которые сгрызла моя собацюня еще в период младенчества. Но настала пора проходить ежегодный медосмотр, чтобы заполнить санкнижку, и я стала самой счастливой, когда узнала, что похудела на 11,700 кг! Если раньше я вовсю следила за весом и радовалась, когда удавалось спустить хоть грамм 800 (которые неизменно возвращались), то сейчас, не особо себя утруждая в плане меню, незаметно исчезли почти 12 кг. И это все благодаря Арчибальду.

На собачьей площадке мы стали самые большие. Арчи, осознавая свои габариты, любит подойти к подруге-таксе и облизать ее всю одним движением огромного языка. А я поняла, что никакие тренажеры не помогли бы мне похудеть так, как это сделал один маленький рыжий щенок. Так что собака может подарить вам не только крутую фигуру, но и кучу новых друзей, отличное здоровье и огромное удовлетворение от жизни.http://naturomed.ru


+44 1

Комментарии:
milana141
Пн, 6 февраля, '12
еще
А нам сегодня маленького щеночка подбросили, наверно ему недельки две,такой пушистый,решили оставить себе!+4
oks-mosk
Вс, 5 февраля, '12
еще
это моя вечная мечта!!! но сперва против были родители, теперь муж(((( а так хочется!!!!! я готова ко всем проблемам и заботам. но никто не хочет воспринимать это всерьез(((((((+3
Summerrabbit
Вс, 5 февраля, '12
еще
Даааааааа я так и знала,замечательная статья) +2
silvers
Пн, 6 февраля, '12
еще
статья супер!!!! и пёсиков я люблю, только ответственности боюсь немного = \+1
зеленоглазка
Вс, 5 февраля, '12
еще
Хорошая статья! У меня 10 лет назад был пудель,проблемы похожие,но правда было полегче. Гулять приходилось в любую погоду и не смотря ни на какие свои желания. Сейчас ждем ,когда родиться у заводчика щенок цвергшнауцера. Начитались с дочками про эту породу и поняли,что это наша собака.+1
epatsiora
Вт, 14 февраля, '12
еще
Статья хорошая! Мы после заведения собаки забыли, что такое летом вернуться с прогулки раньше 23.00. Вечером только в дом входишь в дверях тебя уже встречают и попробуй сразу не пойти гулять, а любимое занятие это с мужем меня догонять!0