× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 7 февраля, '12
licideyka

Возрастные изменения женской фигуры.

На протяжении всей своей жизни женщина ведет борьбу с лишним весом. Стоит ей немного расслабиться, как лишний вес начинает свисать по бокам. Когда знаешь, какой возраст наиболее опасен для набора лишнего, можно обезопасить себя. Как говорится, предупрежден, значит, вооружен.

В 13 лет у девочки начинается процесс полового созревания, который сопровождается набором веса. Это связано с активизацией жировых клеток в организме, так как они являются основой груди и бедер. Девочки нельзя допускать увеличение веса свыше десяти килограмм.

Следующий опасный этап для фигуры женщины – это обретение самостоятельности. Окончив школу, девушки едут учиться, а там приходиться питаться самостоятельно. Поскольку готовить, как правило, они еще не умеют или им просто лень, то питаются едой быстрого приготовления, которая откладывается в лишний вес.

После 22-25 лет молодая женщина выступает в роли хозяйки, и чтобы угодить мужу готовит по нескольку блюд на один прием, часто балует мужа и детей выпечкой, готовит блюда вкусные и калорийные. Нарушается режим питания, появление детей прибавляет до десяти килограмм.

Когда наступает кризис среднего возраста (35-45 лет), у женщины замедляется обмен веществ, поэтому вес набирается достаточно легко.

В любом возрасте нужно заниматься спортом, фитнесом, правильно питаться и сокращать объем порций, тогда удастся сохранить здоровье и красоту до глубокой старости. Особенно эффективны занятия йогой для похудения, именно йога поможет сохранить молодость и красоту, а также укрепить здоровье.


+14 0