× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 13 февраля, '12
oks-mosk

пресс - моя больная тема))) (на ваш суд) Идеальный пресс.

Диеты заставляют вас ограничивать себя в еде или отказываться от определенных продуктов. Они начинают довольно быстро давать результаты, поскольку лишенный калорий организм начинает сжигать сам себя, чтобы не умереть с голоду. В итоге вы теряете вес. Но когда вы слезете с диеты, очень быстро вес снова начнет расти. А произойдет это потому, что ваш организм получит жестокий урок: он навсегда запомнит, что ему необходимо постоянно быть начеку в ожидании новых периодов нехватки калорий, и поэтому на всякий случай обзаведется лишним жирком. Кроме того, вы лишитесь части ценных, сжигающих калории мышц, и, следовательно, жира у вас станет еще больше, чем до начала вашей диеты. Вот почему люди, которые постоянно перескакивают с одной диеты на другую, не только не сбрасывают вес, а набирают его ускоренными темпами.

За время предлагаемой 6 недельной программы вы сможете сбросить до 10 кг жира (особенно быстро процесс будет идти в первые недели, причем главным образом за счет жира на животе) и нарастить 2 - 3 кг чистых мышц. Но самым заметным и приятным достижением станет значительное изменение формы вашего тела.

Главная идея диеты для пресса заключается не в том, чтобы считать каждую калорию, а в том, чтобы научиться использовать каждую калорию с максимальной пользой для вашего тела.

Основные положения шестинедельной программы, которая сделает ваш живот плоским (с кубиками) и сохранит его таким на всю жизнь:

Режим питания

Шесть раз в день в определенное время. Перекусывайте за 2 часа до основных приемов пищи.

Основа рациона питания

Меню каждого приема пищи должно включать два продукта из этого списка:

  • Бобовые
  • Индейка и другое нежирное мясо
  • Малина и другие ягоды
  • Масло оливковое
  • Миндаль и другие орехи
  • Паста арахисовая
  • Продукты молочные (молоко обезжиренное или с низким содержанием жиров, йогурты, сыры)
  • Протеин сывороточный
  • Хлеб цельнозерновой и сухие завтраки
  • Хлопья овсяные быстрого приготовления (без подсластителей и ароматизаторов)
  • Шпинат и другие овощи
  • Яйца

Каждый из этих продуктов содержит питательные вещества, которые помогут активизировать ваши естественные сжигатели жира, защитить вас от болезней, травм и сохранить вашу физическую форму на всегда.

Особо ценные пищевые компоненты

Белки, мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, клетчатка, кальций.

Пищевые компоненты, потребление которых следует ограничить

Жиры насыщенные, трансжиры, сироп кукурузный с высоким содержанием фруктозы.

Алкоголь

Для максимального эффекта ограничьтесь 2-3 порциями спиртного в неделю (порция - банка пива).

Основное энергетическое блюдо

Коктейли. Наличие кальция и белков в молоке, йогурте и сывороточном протеине в сочетании с клетчаткой, содержащейся в овсяных хлопьях и фруктах, превращает коктейли в одни из самых сытных и простых блюд в диете. Пейте их регулярно.

Послабление

В меню одного приема пищи в неделю можно включить все, что пожелаете.

Программа физических упражнений

Первые две недели по желанию. С третьей недели по шестую — 20 мин. тренировки на проработку всех мышц тела три раза в неделю. Особое внимание уделяйте упражнениям на развитие силы, быстрой ходьбе и проработке пресса.

Тренировки дома

Подробный план тренировок в зале и дома лишит вас возможности искать отговорки.

Проработка пресса

Выполняется два раза в неделю, в начале тренировок на развитие силы. По одному упражнению для каждой из пяти частей брюшного пресса.

Чего ожидать?

1-2 недели

Значительное снижение веса по мере того, как ваш организм привыкает по-новому относиться к вопросам питания. За первые 2 недели некоторые могут сбросить до 5,5 кг, но в среднем снижение веса составит от 2 до 3,5 кг.

3-4 недели

После включения в распорядок дня умеренного объема силовых тренировок вы начнете ощущать в своем организме изменения, связанные с ускорением обмена веществ. Вы заметите дополнительное снижение веса (скорее всего, еще на 2-3,5 кг) и существенные изменения в форме тела.

5-6 недели

Организм настроится на значительное уменьшение количества жира при одновременном наращивании мышечной массы. Вы заметите, что тонус верхней половины тела повысится, а талия, живот, бедра и ягодицы станут намного стройнее. Именно на этом этапе вы увидите мышцы своего пресса.

Самое замечательное в этой программе то, что ее очень легко выполнять, а каждый прием пищи будет способствовать росту мышц и сжигать жир и как сильно пресс-диета не похожа на все остальные.

Проще говоря, для выполнения программы от вас требуется совсем немного:

  • Соблюдать режим питания, то есть три основных приема пищи и три легких перекуса, каждый раз включая в меню несколько энергетических продуктов.
  • Три раза в неделю выполнять простой 20 минутный комплекс физическихупражнений, чтобы форсировать уменьшение жировых отложений и ускорять процесс наращивания мышц.

Перекусывайте два раза примерно за 2 часа до обеда и ужина, а третий раз — через 2 часа после ужина.

Примерное расписание диеты для пресса:

08:00 — завтрак
11:00 — перекус
13:00 — обед
16:00 — полдник
18:00 — ужин
20:00 — перекус

источник: http://pressplus.ucoz.ru/publ/pitanie_dlja_pressa/dieta_dlja_pressa/3-1-0-18


+7 2