× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 6 марта, '12
Tatiana_Z

5 советов помогут вам скинуть 5 килограмм за шесть недель. Статьи о похудении


В большинстве случаев, из-за невозможности соблюдать какую-либо определенную диету и уделять время физическим упражнениям, люди не могут сбросить хоть сколь-нибудь значительное количество лишних килограммов. Более того, если нет возможности и далее следить за питанием, то потерянный вес возвращается. Единственным решением данной проблемы является продление срока диеты.

Наиболее распространенной причиной срыва диеты является работа. Люди, которые слишком заняты на работе, меньше всего думают о том, чтобы в точности соблюдать диету. К счастью, существует программа по снижению избыточной массы тела, которую смогут с легкостью пройти даже самые занятые люди.


Совет № 1.

Утром лучше съесть тарелку каши, чем полный английский завтрак. Когда вы пытаетесь похудеть, то лучше всего урезать количество потребляемых калорий. Традиционная порция каши для большинства людей равняется, на самом деле, двум порциям. Что вам нужно сделать, так это держать мерную чашку наготове и в точности отмерять крупу для каши: ¾ чашки или в зависимости от вида каши.

Совет № 2.

Готовить пищу лучше на пару или вообще употреблять продукты в сыром виде, чем жарить еду на сливочном масле или маргарине. Хотя французская кухня определенно является аппетитной, такие блюда находятся под запретом во время диеты. Никакого сливочного масла и маргарина! Овощи, приготовленные в пароварке, гораздо полезнее тех, что обжарены в масле.

С другой стороны, если вы не можете полностью отказаться от сливочного масла и маргарина, то хотя бы снизьте их потребление. Съедая каждый день на одну чайную ложку сливочного масла меньше, вы сэкономите более 4000 калорий, что вполне достаточно, чтобы похудеть за шесть недель.

Совет № 3.

Лучший способ похудеть – это не кушать перед сном. Иначе за ночь тело будет набирать вес, так как лишние калории запасаются в виде жира, вместо того, чтобы быть израсходованными на энергетические нужды организма. Постарайтесь ограничить ночную трапезу до 150 калорий и предпочитайте диетические закуски.

Чтобы заглушить чувство голода перед сном, можно выпить чашку чая. За шесть недель вы сэкономите 11000 калорий, что отразится в потере 1,3 кг лишнего веса.

Совет № 4.

Полезнее съесть сэндвич на обед вместо того, чтобы заказывать бизнес-ланч. Только убедитесь, что в вашем сэндвиче нет майонеза и сыра, так как они слишком калорийны. Вместо майонеза используйте горчицу, она более полезна и содержит всего лишь пять калорий на чайную ложку. Если вы ежедневно съедаете такой сэндвич вместо полного ланча, то сэкономите 8800 калорий, что найдет отражение в потере 1,1 кг лишнего веса.

Совет № 5.

Всегда помните о дополнительных калориях, которые вы потребляете неосознанно. Многие люди не понимают, что фактором номер один, способствующим накоплению лишнего веса, является привычка съедать маленькие кусочки пищи с тарелок своих сотрапезников. Например, вы несомненно похудеете быстрее, если не будете уносить домой пакетик салатной заправки или кетчупа из ресторана, а также если не попросите друга дать вам попробовать его десерт.

Эти советы предназначены для того, чтобы помочь вам вести здоровый образ жизни, в котором нет места нежелательным калориям. Эти наставления помогут вам стать более здоровым человеком. Более того, регулярное следование этим советам, в конечном итоге, поможет вам сбросить пять килограммов за шесть недель.


+7 0