× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 12 марта, '12
appletree

Ваша кожа говорит о многом Красота и здоровье

 

Что происходит внутри нас?
В традиционной восточной медицине лицо считается зеркалом здоровья. По цвету и состоянию кожи лица можно безошибочно определить состояние внутренних органов.

Так, на состояние кишечника указывает лоб. Высыпания на лбу свидетельствуют, что кишечник у вас забит каловыми камнями. Но не надо бить тревогу, если после серии процедур по очищению организма на лбу образовалась мелкая сыпь – это просто естественная реакция на освобождение толстого кишечника. Если в зоне лба покраснела кожа – вы едите слишком много соли, красного мяса и молочных продуктов. Если же лоб бледноват – слишком много сладкого, кофеина и фруктов. Сухие, потрескавшиеся губы тоже говорят о грязном кишечнике.
О состоянии печени говорит область между бровями. Вертикальная складка там указывает на темпераментную личность и, увы, на нарушения деятельности печени. Обилие вертикальных и горизонтальных морщинок на лбу связано с перееданием и злоупотреблением животной пищей.
Обратите внимание на верхнее веко. Это область селезёнки. Бороздки и морщинки там говорят о её слабости. Селезёнка – очень важная железа в организме. От её функции зависит даже характер человека.
А вот синячки и мешочки под глазами, наши милые недостатки, для маскировки которых производят столько косметических средств, рассказывают нам о состоянии почек. Почки – это мощные фильтры, которые за сутки прогоняют через себя до 600 литров крови. То есть вся кровь проходит по ним больше 100 раз за день.
Область сердца – кончик носа. Расширенные сосуды и капилляры на кончике носа указывают на нарушении в сердечно-сосудистой системе.
Если в области ноздрей и щёк есть раздражение, белые или чёрные угри, это указывает на чрезмерное употребление молочных продуктов и сахара, а также о частых простудах и бронхитах.
Высыпания вокруг губ – нарушенная функция желудка.
А высыпания в области подбородка обычно связаны с наступлением менструального периода. Бледные угреватые зоны на подбородке с забитыми порами часто указывают на грибковую инфекцию женской половой системы. Если подбородок всегда красный и припухший (но не от поцелуев), нужно обратить внимание на женские органы.
Ну а если у вас впалые виски – вам нужно бросить все дела и хорошенько выспаться, пока не наступило окончательное истощение.


Бледность лица обычно свидетельствует о пониженном давлении, анемии, периферийных нарушениях кровообращения, почечной недостаточности.
Чрезвычайная бледность лица указывает на не вполне здоровые легкие и тяжелые нарушения пищеварения. Желтоватый оттенок кожи лица говорит о нарушениях функций печени или желчного пузыря, а красный цвет - о повышенном давлении, предрасположенности к сильному сердцебиению, апоплексии.
Периодическое покраснение лица может быть вызвано приливом крови, обусловленным климаксом, а также злокачественным образованием в тонкой кишке или опухолью мозгового вещества надпочечника.
Чересчур шелковистая кожа - признак предрасположенности к ревматизму, подагре, заболеваниям почек и мочевого пузыря.
Сухая, шероховатая кожа указывает на предрасположенность к горячке и кожным болезням.
Холодная и влажная кожа - сигнал о предрасположенности к заболеваниям печени.
Сморщенная кожа лица в молодом и среднем возрасте говорит о заболевании поджелудочной железы.
Если кожа лица имеет бронзовую окраску, то это признак поражения надпочечников.
Внезапное пожелтение кожи лица - сигнал о нарушении функций селезенки.
Зеленоватый цвет лица может появляться при раке.
Если щеки имеют сине-красную окраску, то можно говорить о сердечной недостаточности.
Бледность кожи лба - признак пониженного давления.
Общая бледность, сопровождающаяся потом на лбу, указывает на прободение язвы желудка или на аппендицит.
При чрезмерном поступлении протеина в организм и потреблении жареного могут появиться родимые, так называемые печеночные пятна.
Длительные нарушения пищеварения приводят к появлению прыщей на коже.
Паутинка кровеносных сосудов на коже, как и коричневые пятна у корней волос, - признак повышенной нагрузки на печень.
Белые пятна на коже говорят о нарушениях обмена веществ.
Расширение сосудов на коже около рта указывает на гастрит, гастроколит.


+9 8