× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 14 марта, '12
oks-mosk

избавляемся от растяжек

Что мешает вам без сомнений соглашаться на летнюю встречу с друзьями на воздухе или на предложение подруги махнуть куда-нибудь на море? Недостаточно совершенное тело, - так считают многие. И если с формами можно поработать в спортзале, то с растяжками иногда почти невозможно что-то сделать. Что стало причиной появления у вас этих неприглядных линий на теле? Ответов может быть много: увеличение веса, потеря веса, недавняя беременность… Предлагаем несколько советов, как облегчить себе жизнь.

Готовимся к пляжу: Избавляемся от растяжек!

Не гарантируем, что у всех всё пройдет (есть очень сложные случаи), и вы больше никогда не увидите этих растяжек, но то, что они станут поначалу менее заметными, а со временем уйдут – это точно.

1. Исцеление кожи

Первым шагом на пути облегчения и лечения растяжек должно стать заживление кожи. Для этого поможет алоэ. Готовим следующую смесь: полчашки геля алоэ вера и полчашки оливкового масла, столовая ложка витамина А в масле и две столовые ложки витамина Е в масле.

Этим раствором делаем тщательный массаж пораженного участка тела. Такая процедура лечит кожу и делает ее мягкой и эластичной.

2. Отшелушивание кожи с помощью скраба для тела

Пилинг, удаляя мертвые клетки кожи, делает растяжки менее заметными, а также запускает в коже обменные процессы, которые являются хорошим подспорьем в лечении кожи от растяжек.

Первый способ. Делаем очень легкий скраб: две столовые ложки молока, четверть стакана сахара (лучше гранулированный сорт) и 2 столовые ложки оливкового масла. Гранулы сахара избавят от мертвой кожи, оливковое масло и молоко – отличные натуральные увлажнители для кожи. Два раза в неделю процедуры отшелушивания достаточно, чтобы добиться быстрых результатов.

Второй способ. Кофейный скраб – популярен эффективен. Потребуется молотый кофе, но не слишком мелко молотый, с достаточно грубой структурой. Смешать его с небольшим количеством воды и массировать проблемные участки кожи с растяжками. Движения должны быть плавными, круговыми, не менее минуты. Снять остатки скраба теплой влажной тканью и немного побыть так, не споласкиваясь.

3. Обесцвечивание растяжек

Первый способ. Нам понадобятся всего два натуральных ингредиента, зато каких эффективных! Возьмите чайную ложку оливкового масла, добавьте витамина Е в масле. Теперь смешайте с четвертью чайной ложки свежевыжатого лимонного сока. Этой смесью нужно протирать проблемные участки кожи два раза в день, пока не увидите, что растяжки меняют цвет и становятся светлее.

Второй способ. Также очень легкий состав. Нужно взять масло какао и масло эму (продаются в аптеках и Интернет-магазинах как ингредиенты для ароматерапии и косметики hand-made). Чайную ложку масла какао смешать с двумя столовыми ложками масла эму, чтобы получилась густая паста. Массировать пастой пораженные участки кожи в течение нескольких минут. Для более видимого эффекта лучше оставить этот состав на коже на ночь или не менее чем на четыре часа.

4. Массаж с натуральными маслами

Это один из проверенных способов облегчить растяжки. Есть натуральные масла, которые помогают кардинально избавиться от растяжек и сделать кожу мягкой и гладкой. Кроме того, такой массаж позволяет предотвратить дальнейшее повреждение кожи. Для одного применения понадобиться грамм 30 масла (выбирайте одно из трех: жожоба, сладкого миндаля или авокадо), к нему добавить несколько капель масла лаванды и несколько капель масла ромашки. Применияйте эту смесь на растяжки каждый день! Только не забудьте об аллергенности некоторых компонентов и сначала проверьте кожу на реакцию.

5. Лазер для особенно тяжелых случаев

Если ваши растяжки в тяжелой фазе, то быстро от них избавиться поможет только лазерная хирургия. Большинство уходят с операции обновленными и счастливыми. Минус только один – высокая цена, поэтому процедуру планируйте заранее, узнавая все минусы и плюсы лазера для вас индивидуально. А цены зависят от размера участка кожи, который требует вмешательства. К примеру, участок размером 1 квадратный сантиметр стоит в Москве от 1200 рублей, в других регионах чуть меньше, но порядок цен таков, что готовить себя нужно к крупным тратам. Плюс, естественно, в том, что растяжки исчезают без следа.

Источник cтатьи: mycharm.ru


+26 15

Комментарии:
Lexa
Чт, 15 марта, '12
еще
Увы! Избавиться от растяжек не возможно без оперативного вмешательства, т.к. стрии (растяжки) это механическое повреждение кожи на уровне дермы, что ниже эпидермиса. Поэтому никакие "примочки" в данном случае не работают. Огромное количество предложений лечения стрий - это бизнесс, как и множество средств для похудения. Увы!+6
kurenkovane
Пт, 16 марта, '12
еще
Тоже так считаю. У меня есть растяжки приобретенные после беременности,но я даже о них и не вспоминаю.0
ЗАБАВА
Ср, 14 марта, '12
еще

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!! Очень для меня нужная информация , и масла такие есть ))))
+1
oks-mosk
Ср, 14 марта, '12
еще
для меня тоже очень актуально)0