× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 14 марта, '12
Арабелла

Выбор правильной туши для ресниц Красота и здоровье

Настроение:Безразличное Хочется:нежности(

Есть множество разновидностей туши для ресниц, использование которых приводит к получению различных результатов. Если вы – обладательница густых и длинных ресниц, и вы пользуетесь пластиковой щеточкой с редкими щетинками, то какой бы правильной техникой покраски вы не воспользовались, тушь в любом случае ляжет «пластом», а ресницы слипнутся. 

Бывают следующие виды туши: удлиняющая - содержит мелкие волокна нейлона или шелка, благодаря которым ресницы выглядят более длинными; объемная, в состав которой входят микрогранулы воска; подкручивающая, со специальной загибающей ресницы щеточкой с короткой щетиной, или с особым составом, который при высыхании стягивается. Еще есть водостойкая тушь и водорастворимая. 

Если у вас короткие ресницы, рекомендуется применять удлиняющую тушь, если редкие – объемную. Подкручивающая тушь хорошо подходит для создания восточного макияжа и в других случаях, если нужно сделать «открытый» и «сияющий» взгляд, а также, если вы хотите визуально сделать глаза больше.

Водостойкая тушь не обладает никакими преимуществами, только защищает от воды, ее используют только для окрашивания ресниц и не более. Снять такую тушь достаточно сложно, приходится пользоваться специальным молочком. Тушь, стойкая по отношению к воде, хорошо растворяется в жирах. Поэтому при нанесении крема на глаза тушь будет расплываться, образуя черные круги под глазами. Подобное происходит, если вы имеете жирную кожу, при контакте с кожным салом тушь также расплывается. Поэтому использовать водостойкую тушь лучше при сухой или нормальной коже век, и когда возможен риск попадания под дождь или при слезящихся глазах. 

Самая щадящая для глаз тушь - водорастворимая. Ее легко можно снять водой, она редко приводит к раздражению кожи и слизистой оболочке глаз. Не следует покупать тушь, лежащую на витрины, даже если она идеальная, с длительным сроком хранения. Так как зачастую «витринный вариант» женщины просят посмотреть, достать щеточку, а в результате в тушь проникает воздух и она высыхает.

Качественная тушь по своей консистенции ближе всего к крему (удлиняющая тушь более жидкая). Если тушь будет слишком жидкой, она будет склеивать ресницы, если слишком густой – будет ложиться толстым некрасивым слоем и начнет скоро осыпаться. Если тушь скатывается в комочки (чтобы это проверить, нанесите щеточкой тушь на ладонь), то срок ее годности закончился (или она не «первой свежести»).


+6 1