× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 19 марта, '12
oks-mosk

готовимся к пляжному сезону!

Не успеем оглянуться, как лето постучится в ваши двери. И вы, как хорошая хозяйка, просто обязаны быть подготовленными к приходу гостей. Лето всегда начинается со смены гардероба, новых причесок, солнечных ванн и чемоданного настроения. Только вот на весах цифры по-прежнему «отказываются дружить» с вами, сигнализируя о набранном за зиму лишнем весе. Но безвыходных ситуаций не бывает. Проверим?

Готовимся к пляжному сезону и худеем!

Правило первое. Не расстраиваемся, а настраиваемся!

Позитивный настрой – «золотой ключик» к решению любой проблемы. Взгляните на прошедшие дни – с чего они обычно начинались. Если утром вы еле поднимаетесь, бурчите себе под нос, ругаетесь на будильник и выпадающие из рук вещи, то позитивный настрой точно не заглянет к вам в гости. Убедите себя, что так дела не делаются, и начните день с чистого листа. Получить утренний заряд энергии и позитивных эмоций достаточно просто: зарядка, пробежка в парке, прохладный душ, фруктовое смузи, заводная музыка и главное – улыбка на лице.

Дальше следует три важных момента. Во-первых, вы должны поверить в себя и в свои силы – «я хочу, я могу, я сделаю!» Во-вторых, проанализировать мотивацию. В-третьих, начать действовать.

Правило второе. Правильно питаемся!

«Снова диеты», – вздохнете вы. Пора отвыкать называть режим правильного питания диетой. Просто пересмотрите свой рацион, не перегружайте себя лишними калориями и, конечно же, больше двигайтесь.

Что значит питаться правильно? Максимум полезного для организма, минимум вредного. К полезному зачислим свежие фрукты и овощи, большое количество воды, приготовленные на пару мясо и рыбу, злаки и крупы, сухофрукты и орехи. Вредными назовем копчености, кондитерские изделия, цветные газированные напитки и другие продукты, содержащие консерванты. Постепенно отказываемся от жирных блюд и жареного, беспорядочной еды и еды в сухомятку. Отвыкайте есть перед телевизором и за чтением книг.

Сколько и во сколько мы едим? Правильное питание предусматривает, что вы будете распределять пищу в течение всего дня по количеству калорий, при этом учитывать состав блюд и время их приема. Большинство диетологов сошлись во мнении, что самым правильным выбором будет 4-х разовое питание, которое наилучшим образом благоприятствует умственной и физической работе нашего организма.

Вы, конечно, можете не есть после шести, что будет бесспорным плюсом в режиме вашего питания. На самом же деле, последний прием пищи должен быть не позже, чем за 2 часа до сна и составлять при этом не более 10% всей суточной энергоценности.

В первой половине дня рекомендуется есть пищу с большим количеством содержания белка, обогащая организм энергией и зарядом бодрости. На ужин не следует перегружать желудок, поэтому хорошим вариантом станут овощи и фрукты, а так же кисломолочные продукты. Любой прием пищи лучше всего начинать с салатов, чтобы активизировать работу желудка.

Если вы все же решили, что готовы сесть на диету, подбирайте ее, взвесив все «за» и «против», учитывая особенности вашего организма, заболевания внутренних органов и, конечно же, ежедневную физическую нагрузку.

Правило третье. На зарядку становись!

Идеальное тело – это самая насущная проблема любой современной женщины. Здесь на помощь придут утренняя зарядка, самостоятельное занятие спортом, посещение фитнес-центров и бассейна. Выберите более удобный и интересный для вас вариант.

Начните утро с зарядки! Здесь не требуется сильная физическая нагрузка, достаточно несколько простых упражнений, т.к. зарядка – это разминка для ваших мышц после ночного отдыха и стимулятор хорошего настроения. К обычным упражнениям можно добавить недолговременные занятия с гантелями, обручем или фитболлом. Завершите все водными процедурами: душем или обтиранием.

Начните утро с недолгой пробежки! Утренние пробежки рекомендуется совершать натощак. Перед началом необходимо провести небольшую разминку: сделайте несколько упражнений на растяжку ног, попрыгайте на месте, поприседайте, пройдитесь быстрым шагом. Во время бега следите за техникой дыхания: вдох через нос, выдох через рот. По завершению полезной будет процедура закаливания.

Купите абонемент в тренажерный зал, фитнес-центр или бассейн! Что вас ждет? Множество тренажеров, аэробика, пилатес, йога, шейпинг, аквааэробика и, конечно же, долгожданный эффект в виде потери лишних килограммов и море удовольствия.

И помните, что человек не создан для сидячего образа жизни! Ходите как можно чаще и больше.

Правило четвертое. Вспоминаем про косметические процедуры!

Здесь вы можете стать сами себе мастером или отдаться в руки профессионала в SPA-салоне.

В борьбе с целлюлитом помогут массаж и антицеллюлитные крема, при этом процедуры должны быть регулярными. С применением желтой, голубой и черной глины можно делать антицеллюлитные ванны и обертывания. В салонах вам предложат услугу псаммотерапии, или лечение нагретым песком. При такой процедуре во время активного потоотделения потеря веса за один сеанс может достигать до 400-600 грамм. Эффективным методом на сегодняшний день считается и душ Шарко, благодаря которому выравниваются пораженные целлюлитом участки тела и значительно теряется вес.

Не менее важной будет процедура эпиляции. Стоит заранее позаботиться об этом нюансе, чтобы не беспокоиться во время отдыха. В городских SPA-салонах вам предложат варианты от восковой до лазерной эпиляции.

Что ж, осталось подобрать красивый купальник к новому телу. Море зовет вас!

Источник cтатьи: mycharm.ru


+17 1