× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 20 марта, '12
oks-mosk

как правильно заниматься фитнесом

Каждая четвертая россиянка страдает излишним весом. Что делать? Многие садятся на экстремальные диеты. Эффект действительно наступает, и довольно быстро, но... через некоторое время стрелки весов по-прежнему идут вверх. Растратив свой собственный жир, организм стремится вновь запасти его. Возникает замкнутый круг. Не стоит расстраиваться и истязать себя понапрасну. Общеизвестно: вес набирается тогда, когда энергии больше поступает в организм, чем тратится. Поэтому альтернативный вариант - это занятия финесом! В таком случае лишние съеденные калории от нас попросту «убегут»!

Фигура по заказу: Как правильно заниматься фитнесом

Как лучше заниматься?

В тренажерном зале. Опытный инструктор не только грамотно подберет вам упражнения, но и покажет, как их надо выполнять. Да и вообще в компании веселей. Если на тренажерный зал нет времени или денег, то можно поступить проще: купить видеокассету с уроком фитнеса и заниматься дома. Спора нет, результат от таких занятий часто бывает менее впечатляющим, но все-таки это лучше, чем ничего.

Определить уровень нагрузки можно по пульсу. Из 220 нужно вычесть ваш возраст, затем полученная цифра умножается на 0,65 и на 0,8. То, что находится между полученными значениями, - это и есть нужные цифры! Во время тренировки пульс должен находиться в этих пределах. Помните, что заниматься нужно как минимум в течение 40-60 минут, два-три раза в неделю.

Если со временем совсем напряженка, то инструкторы советуют уделить внимание проблемным зонам: делать упражнения только на них. Обычно женщин больше всего волнует проблема плоского живота, поэтому многие начинают с упражнений на пресс.

Как правильно качать пресс?

Многие традиционно делают по 15-20 подъемов на скамейке или «велосипед». Но современные исследования показывают, что этого недостаточно! Надо двигаться безостановочно в течение 8-10 минут, чтобы злополучный «пояс спасения» действительно исчез!

Заниматься рекомендуется утром и вечером. Не стоит сразу начинать с большого количества упражнений. Лучше увеличивайте нагрузку постепенно! Иначе вы добьетесь только того, что ваши мышцы будут болеть, и вам придется отложить мечты о плоском животике до лучших времен. Ведь до тех пор, пока боль не пройдет, заниматься вы не сможете.

Если же проблемных зон у вас не одна, а несколько, лучше все-таки выделить время для себя, любимой, и заняться фитнесом как следует. Герой Книги рекордов Гиннесса Алан Джонс, который может качать пресс без остановки 27 тысяч раз, на фотографиях вовсе не выглядит сексуальным мачо. Жировых складок у него не меньше, чем у рядового обывателя. А все потому, что Алан уделяет внимание только одной части тела, забывая про остальные!

Источник cтатьи: beauty.wild-mistress.ru

 

+15 1

Комментарии:
Catrina
Вт, 20 марта, '12
еще
Что-то не верится что у такого спортсмена могут быть жировые складки....0
oks-mosk
Вт, 20 марта, '12
еще
вот отрывок из другой статьи: Если заглянуть в Книгу рекордов Гиннеса, то можно найти рекорд, установленный неким Аланом Джонсом. Есть такое упражнение для пресса - ноги зафиксированы, руки за головой, нужно поднять и опустить корпус. Алан Джонс проделал это упражнение 27000 раз без остановки. Вы можете подумать, что у любого, кто смог «качнуть пресс» 27000 раз без отдыха, наверняка не живот, а просто «стиральная доска» без малейшего намека на жир. Но в действительности у мистера Джонса мышц не видно вообще, тем более пресса. Почему? Потому что всё покрыто слоем жира. Этот простой пример показывает, что ни одно, даже самое эффективное упражнение на пресс само по себе, отдельно, не способно устранить жир. 0