× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 22 марта, '12
licideyka

Ошибки желающих похудеть. Как похудеть?

 

Вспомни, какие первые картинки или желания у тебя возникают в голове при мысли о весне? Солнце, зелень, тепло и, конечно же, желание сбросить килограммы, которые накопились за зиму.

И вот ты решила, что в понедельник начинаешь следить за своим питанием и заниматься спортом. Однако проходит один понедельник, затем другой, а у тебя не хватает силы-воли для того, чтобы воплотить свои мысли в реальность и похудеть.

Ты злишься, расстраиваешься и успокаиваешься только во время поедания пирожных или шоколадок. Остановись и подумай, что изначально ты делаешь не так. Давай проанализируем основные ошибки желающих похудеть.

Большой ошибкой является пустой холодильник. Он наоборот должен просто ломиться от количества помещенных в него продуктов. Продумай заранее свою систему питания и заполни холодильник обезжиренным творогом, йогуртами, фруктами, овощами, а также отварным нежирным мясом. Список продуктов можно продолжить, главное, чтобы ты смогла утолить приступы голода правильной едой. Потому что, если у тебя будет что-то вкусненькое и калорийное в холодильнике, рано или поздно ты не устоишь и съешь это.

Не стоит категорически отказываться от всего. Даже если ты села на самую строгую диету, раз в неделю можно и нарушить ее. Однако нарушить – вовсе не значит напихивать в свой желудок все без разбора. Определись с каким-нибудь легким лакомством и можешь побаловать им себя время от времени, но не слишком часто.

К питанию стоит относиться легко и даже с юмором, без всяческих истязаний и строгих рамок, которые неминуемо станут причиной срыва, как гастрономического, так и, чего хуже, психического. Это ведь не какое-то важное событие, от которого будет влиять вся твоя дальнейшая жизнь. Представь этот период времени как игру, в которой есть свои правила, предназначенные научить тебя разумно питаться, а заодно и привести себя в форму.

Или же представь, что тебя пригласили сняться в главной роли популярного телесериала и тебе нужно сбросить пару килограммов ради получения огромного гонорара. Такой подход, играючи, гораздо эффективнее, нежели постоянное внушение себе, что нужно, во что бы то ни стало, втиснуться в рамки стандартов. Стань увлеченным персонажем собственной игры и не сомневайся в своей победе.

Не ограничивай себя в жидкости. Многие диеты рекомендуют отказаться от воды, и это является самой распространенной грубой ошибкой. В день нужно выпивать не мене 8 стаканов жидкости без газа. Вода очищает организм от шлаков и токсинов и, кстати, выпивая воду перед едой, тем самым ты уменьшаешь чувство голода и съедаешь меньше. Следовательно, ты не только снижаешь свой вес, но способствуешь общему оздоровлению организма.

Многие худеющие думают, что с помощью мочегонных средств можно снизить вес. Откровенно говоря, это правда, и выпив эту чудо-таблетку, действительно за день можно избавиться от 1-2 килограммов. Но известно ли тебе, что они неминуемо вернутся на следующий же день? Так что от этой идеи можешь смело сразу же отказаться.

Убери подальше свои весы. В течение первых дней диеты вес может колебаться, и ежедневное взвешивание может тебя расстроить. В голову полезут всякие мысли о бесполезности диеты, и ты от нее откажешься. Поэтому лучше взвешиваться раз в неделю.

Не давай себе всяческие обещания, которые ты не сможешь выполнить. Например, стиснув зубы, ты пообещала себе навсегда отказаться от обожаемых ватрушек или же дала клятвенное обещание питаться только листьями салата. Никогда так не говори, ведь чем больше ты запрещаешь себе что-то сделать, тем сильнее хочется нарушить этот запрет. Лучше отнестись к этому иначе и сказать себе, что вот сегодня я выдержу день без своего любимого блюда, а завтра наступит новый день, и там я уже буду решать, есть мне это или нет. Один день ты сможешь продержаться легко, и внутри тебя будет расти уверенность, что и дальше ты сможешь воздержаться от калорийных продуктов.

Перестань каждые пять минут думать о том, сколько килограммов ты сбросишь после диеты. Лучше заведи себе дневник, но писать ты в нем будешь не свои сердечные переживания или душевные стенания, а все то, что ты съедаешь и выпиваешь за день. Такой подход поможет тебе контролировать себя и анализировать свои ошибки. Ты наглядно увидишь, что делаешь неправильно, и будешь стараться исправиться.

Не нужно подчеркивать недостатки фигуры. Откажись от обтягивающей одежды, надев которую и взглянув в зеркало, ты будешь расстраиваться. Вряд ли подобное, искусственно вызванное недовольство собой станет лучшим стимулом. Скорее ты решишь, что диета тебе не помогает, плюнешь на нее и снова вернешься к сладкому, мучному и жирному.

Читая эту статью, ты, наверное, уже успела заметить, что почти все вышеописанные ошибки ты сама и совершаешь. Так вот тебе пища для самоанализа. Еще раз внимательно рассмотри каждый пункт и, решив начать правильно питаться, начни все с чистого листа.

http://krasulya.ru/


+16 2