× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 26 марта, '12
oks-mosk

5 распространенных ошибок похудения

Те из нас, для кого актуальна тема похудения, уже давно убедились, что «правильное» похудение возможно только при использовании такой формулы, как диета плюс спорт. Однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд, и здесь тоже есть свои «подводные камни». Если о них знать заранее, то путь к идеальной фигуре станет значительно короче и приятнее. Мы публикуем несколько распространенных мнений по поводу спортивных занятий и диет для похудения, которые по сути своей являются ошибочными, а потому зачастую не дают желаемых результатов.

Худеем с умом: 5 ошибок похудения

Мнение первое. Можно быстро похудеть, если много времени уделять занятиям аэробикой или шейпингом


Что на самом деле? На самом деле, если использовать только аэробные нагрузки, то потеря веса происходить будет, однако уходить будет мышечная масса, а не жировая. А мы ведь добиваемся именно сброса жировых отложений, правильно? Поэтому, кроме аэробных упражнений, обязательно должны присутствовать и силовые нагрузки, так как именно благодаря им будет происходить потеря жировой массы.

Мнение второе. От силовых нагрузок женская фигура становится мужеподобной

Что на самом деле? На самом деле это совершенно не так. Силовые нагрузки не сделают женщину подобной мужчине, как бы она ни старалась. Причина самая что ни на есть природная: у женщин попросту нет такого количества мышечных тканей и мужских гормонов, которые могли бы способствовать таким превращениям. Но и слишком усердствовать на тренажерах не стоит – главное в этом деле, чтобы занятия были умеренными и систематичными.

Мнение третье. Пить воду во время спортивных занятий запрещено

Что на самом деле? На самом деле все обстоит как раз наоборот – потеря жидкости, которая происходит во время занятий, должна быть обязательно восполнена. Вода – важнейшая составляющая всех процессов, происходящих в организме. В частности, процесс расщепления жировых отложений тоже происходит с участием воды. Поэтому водный баланс обязательно нужно восстанавливать, для чего будет достаточно во время тренировки выпивать по паре глотков воды так часто, как хочется. Впрочем, пить рекомендуется даже в том случае, если вроде бы не особо и хочется, так как обычно жажда ощущается уже после того, как организм обезвожен. Так что чистая негазированная вода в процессе тренировки будет только полезна.

Мнение четвертое. Кушать после тренировки – табу (минимум 2 часа)

Что на самом деле? На самом деле, организм обмануть трудно, и если он напрягался в спортзале, то будет требовать «заслуженный приз», коим для него является … правильно – еда. А не получив то, что честно заработал, наш умный организм просто включит так называемый режим экономии. То есть вместо ожидаемого сжигания жировых отложений они будут еще йога и похудение и накапливаться, так как все обменные процессы будут замедлены. Поэтому после спортивных занятий что-нибудь съесть просто необходимо. Просто при этом надо помнить правило: хочешь похудеть – съешь калорий меньше, чем потратила.

Мнение пятое. Занятия йогой в похудении – не помощник

Что на самом деле? На самом деле, похудение действительно не является основной целью йоги, но – йога будет незаменимым дополнением к основной программе похудения. Благодаря занятиям йогой происходит укрепление и развитие глубоких мышц, которые практически не работают при других видах занятий. Кроме того, йога позитивно влияет на душевный настрой, что не может не отразиться на внешнем виде. Поэтому занятия йогой будут весьма полезны – как для тела, так и для души.

Источник cтатьи: spletnicam.ru


+23 1

Комментарии:
Wildcat
Пн, 26 марта, '12
еще
Картинка очень напугала... Из прошлой жизни)))
Я водохлёб с детства, за день выпивыю 1,5-2 литра воды. Пью воду в том числе во время силовых тренировок.
+2
licideyka
Пн, 26 марта, '12
еще
Согласно со всеми пунктами. И с четвертым пунктом тоже. После тренировки надо съесть обязательно что-то углеводное, например апельсин или грушу. Закрыть Углеводное окно.+1
Ilia
Пн, 26 марта, '12
еще
а я биойогурт пью после тренировки - это допустимо или лучше отказаться?+1
oks-mosk
Пн, 26 марта, '12
еще
я тоже пью его после тренировки. так что - не знаю))))))))))) 0
licideyka
Пн, 26 марта, '12
еще
http://kaloriyka.ru/blog/message/1343b9ecb5bwudroxtf#cut вот здесь есть про углеводное окно, почитайте если интересно.0