× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 3 апреля, '12
эко

Вот такая мотивация!!!!

Настроение:Бодрое Хочется:Тепла ВЕСЕННЕГО Слушаю:Мультики по ТВ

 

  
Хочу рассказать вам историю моей подруги Галки. Галюня всегда была пышечкой, кроме того, у нее от природы довольно широкие бедра и плечи, даже в ее самые «худые» времена Галочка напоминает квадратик.


А после праздников, особенно после Новогодних каникул, когда нас всех разносит от количества съеденного оливье, Галка превращается в шар. Веселый и чрезвычайно болтливый шар.

Мы дружим с первого курса, и я никогда не замечала, чтобы Галя комплексовала по поводу внешности. Но, как говорится, все бывает в первый раз. И вот свершилось.



Прихожу как-то в наш «маленький гроб», как называли мы с подругой свою комнатенку в общаге, а Галина сидит, слезы вперемешку с синей тушью по лицу размазывает. Что произошло? Что стряслось? Оказывается – все просто. Галька влюбилась. До боли, до дрожи, всеми своими 69 кило при росте 162 – влюбилась. И в кого!!! В Пончика! Тут нужно сделать оговорку. Пончик – это наш новенький сокурсник. Маленький, толстенький, уже успевший получить одно высшее образование бизнесмен с намечающейся лысиной. Как можно было умудриться втюриться в ЭТО, и из-за него рыдать – для меня секрет до сих пор. Но Галка смогла.

Познакомились они при входе в универ. Галюня буквально упала в его объятия, да что там упала – она свалила, снесла его, когда выбегала из вертушки на проходной. Прямо протаранила и рухнула на СВОЮ БОЛЬШУЮ ЛЮБОВЬ в серый, но пушистый снег. И что Вы думаете! Богатый бизнесмен, по всем законам жанра, должен был тут же утонуть в бездонных глазах девушки и сразу позвать под венец. Не тут то было! Пончик, сам далеко не идеал, сурово отругал мою подругу, дескать, вперед смотреть, девушка, когда несетесь со скоростью торпеды. Но ужас не в этом – с кем не бывает. Розовая Галкина Мечта успела ПОХВАЛИТЬ ее за ее за габариты и мягкий жир, растекшийся по всему организму. Сказал – если б не он, я бы убился об землю. Мягко улыбнулся напоследок, встал (а говорил он все это еще лежа) и ушел.

Я пришла как раз та том этапе, когда Галка достигла апофигея своих любовных переживаний. Она дала зарок похудеть к Новому году, чтобы никто! Никто!, включая Пончика, не мог больше назвать ее жирной.

С тех пор Галка начала худеть. Был ноябрь, до праздников оставалось чуть больше месяца. Любовь (или обида) оказались настолько сильной мотивацией, что за дело она взялась по-настоящему. Галка худела рьяно, активно, иногда съедая за день лишь один соленый огурец. На Пончика, проходящего по коридору, она смотрела, не скрывая ненависть. А вечером дома рассказывала мне, как только она любит этого козла. Скоро результат ее голодания был виден не только мне, но и всей общаге. Галюня начала таять, как весенний снежок. Вдобавок она записалась на курсы какого-то мордобоя, и приползала вечером совершенно обессиленная.

В конце декабря от моей Галки осталось примерно половина. Друзей у нее и раньше было навалом – она девушка интересная, остроумная, а сейчас еще и куча новых парней принялись за ней пристреливать. Клянусь, если б у меня тогда не было горячего романа с одним пятикурсником, я бы обзавидовалась. Постепенно Галя нормализовала свою диету, отбросив самые радикальные моменты – она ела зелень, овощи, минимум хлеба, картошки – в общем, избегая всего жирного и мучного.

31 декабря наступил день «Х». Галка подошла к весам, взвесилась, и осталась довольна результатом. «Ну что, -спросила я, – что теперь со своим Пончиком делать будешь?» К моему удивлению, Галка не стала его ругать или признаваться в любви, как прежде. «Он изменил мою жизнь, заставил похудеть, сказала она. Я уже не люблю и не ненавижу его, я просто благодарна ему за то, что он заставил меня это сделать». О-о-о-паньки! Вот это да! Я конечно, предполагала, что эта любовная история не будет иметь логичного конца, но чтоб такой!

Но конец у этой истории все-таки был. После последней пары в этом году все быстро разбегались из универа – кто на вокзал на поезд, кто в общагу. Большинство студентов в том году на праздники решили остаться и вместе отпраздновать Новый Год. За окнами было уже темно, всем этажом мы усиленно готовились к встрече праздника. И тут ввалилась Галка! И с кем – с Пончиком! Оба были такие веселые, счастливые и абсолютно белые от снега. У нас у всех глаза полезли на лоб, так это было неожиданно. Оказалось, Галюня шла от универа к общаге, и увидела драку. Трое напали на какого-то мужчину, у которого уже явно не было сил отбиваться. Наш профессиональный боец (все-таки на курсы месяц отходила) поднеслась к дерущимся и накостыляла этим троим так, что один остался лежать, а двое других стремительно убежали с места сражения. Но какого же было удивление Галки, когда она, вытащив из сугроба беднягу, которого избивали, обнаружила, что это Пончик! Выяснилось, что на него напали какие-то конкуренты что-ли, у которых он со своей фирмой контракт перехватил, и они решили испортить ему Новый Год.

Новый Год Пончик в итоге отпраздновал с нами. А узнав, что Галка его месяц до умопомрачения любила, страшно засмущался и растерялся. На его лице мы прочитали видимое облегчение, когда спасительница призналась, что былые чувства прошли.

В общем, праздник удался, было до ужаса весело и смешно. А после Нового Года Пончик пригласил Галюню к себе в фирму, назначив ее главным менеджером. При этом он сказал, что ему нужны такие целеустремленные и верные делу люди. Вот такая история о том, куда может завести любовь и похудение.



 


+44 0

Комментарии:
rynatka
Ср, 4 апреля, '12
еще
У меня сейчас мотивациииищщщще))) Появляюсь несколько дней подряд там, где не бывала уже пару месяцев. Люди либо удивленно смотрят, но не могут сформулировать свое отношение ко мне сегодняшней, либо говорят, что со мной что-то произошло. Многие считают, что я прохожу омолаживающие процедуры у косметолога, изменила прическу и т.д. и т.п. А я просто похудела на 7 килограммов с начала января))))) Сама не очень замечаю (ну, разве что, по одежде). А оказывается - все заметно!!! Ура!!! Я рада!!!+3
samari
Ср, 4 апреля, '12
еще
Такая Кристамс стори) Оч. приятная)+1
Торпиль
Ср, 4 апреля, '12
еще
Дас, это супер-мотивация!!!!0
ЛеночкаС
Ср, 4 апреля, '12
еще
Мотивация - это ВСЁ... Мой муж годами пытался заставить меня заняться спортом. Не из-за лишнего веса, а так... для тонуса и здоровья. В итоге я занялась спортом, зарегестрировавшись на сайте "одноклассники":))) 0
СорокаВорона
Ср, 4 апреля, '12
еще
это как ?
я про спорт и "одноклассники"
0
ЛеночкаС
Ср, 4 апреля, '12
еще
Попав на сайт "одноклассники" я увидела как изменились мои друзья детства и юности. И увы... не в лучшую сторону. Вот и захотелось выглядеть как можно лучше. Вес терять не нужно было, но мышцы классно подкачала. Опять же осанка... На мартовские каникулы летала в Россию и убедилась, что усилия не пропали даром:))) Вот и говорю, что мотивация в процессе оздоровления не последнее дело. +1