× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 5 апреля, '12
oks-mosk

правильный настрой на стройную фигуру

Нередко романтически настроенные мужчины фигуру красивой женщины сравнивают с гитарой… Но душа женщины, её внутренний мир, наверное, устроены намного сложнее любого музыкального инструмента. И каждой женщине требуется свой собственный настройщик.

Правильный настрой... на стройную фигуру

В детстве наш внутренний мир настраивают родители, воспитатели, учителя, увы, не всегда удачно… Виртуозные настройщики мужчины, настрой которых идёт на пользу женщине, встречаются ещё реже…

Поэтому каждая женщина для собственного блага должна сама научиться себя настраивать. Овладев этим умением можно заметно облегчить свою жизнь и сделать её более комфортной.

На что настраивать каждая женщина решает сама. К примеру, на стройную фигуру…

Мы часто слышим, как женщины, недовольные своим внешним видом, грустно отшучиваются: «Хорошего человека должно быть много». Но, наверное, мало на свете женщин, которые бы не мечтали сбросить пару-тройку, а то и десяток килограммов. Что же мешает воплотить мечту в реальность? Не только слабая воля, но и неправильное пищевое поведение.

Худеть психологи и диетологи советуют с умом, не откладывая похудение на завтра, но и не становясь неистовым фанатом, с ненавистью взирающим на холодильник и готовым разгромить все супермаркеты.

Сброс веса должен происходить постепенно, не нанося вреда здоровью и красоте. Прежде всего, всякий раз, когда рука тянется за пирожком, пирожным, конфеткой, нужно задать себе вопрос – зачем вы едите в данное время? Вы голодны? Скучаете? Заедаете стресс и одиночество или усталость от чрезмерных нагрузок дома и на работе? Когда вы ответите себе на эти вопросы, вы поймёте, что жевать всё подряд не стоит. А если голод досаждает, то вполне можно обойтись яблоком, морковкой, апельсином или парочкой мандаринов.

Следует, приучить себя есть в одно и то же время, и завтрак обязательно должен быть плотным и сытным, например, тарелка каши, яичница.

Необходимо настроить себя на здоровую и необходимую организму пищу, как то куриное, индюшачье мясо без кожицы, крупы, овощи, фрукты, бобовые и молочнокислые продукты.

Есть следует понемногу, но чаще. Например, для начала разделить порцию еды, которую вы привыкли съедать за раз, пополам и съесть её в два приёма с перерывом в 1-2 часа.

Никогда не ешьте до отвала. Тщательно пережёвывайте каждый кусочек.

Не держите много еды в холодильнике. Если у вас семья и отказаться от запасов невозможно, напишите крупными красными буквами плакат «Добро пожаловать в страну перекормленных бегемотов!». Или придумайте что-то своё, не менее пугающее. И повесьте это предупреждение на свой холодильник, прикрепив его скотчем.

Количество съедаемого жира в виде сметаны, масла, кремов нужно уменьшить вдвое. К тому же не стоит забывать, что жир содержат растительные масла, сыр. При ограничении жира люди худеют, даже если едят макароны и булочки.

Чай и кофе рекомендуется пить без сахара. Небольшое количество мёда приемлемо.

Будет просто замечательно, если женщина раз-два в неделю устраивает себе разгрузочные дни.

Помогают худеть продукты, содержащие большое количество клетчатки – овощи, фрукты, хлеб с отрубями. Они не только нормализуют работу кишечника, но и очищают организм от токсинов, не давая жиру откладываться на его излюбленных местах – животе, бёдрах, талии, спине…

Не ешьте, сидя за компьютером или телевизором. Поставьте рядом с собой не вазочку с печеньями и конфетами, а стакан минеральной воды без газа с добавлением лимонного, грейпфрутового и апельсинового сока. Всякий раз, когда вам захочется положить чего-нибудь в рот, делайте глоток этого волшебного напитка, сжигающего жир.

Рекомендуется ограничить себя в соли и специях, а пить столько, сколько хочется, но не менее 2 литров в день.

Утром в одно и то же время взвешивайтесь на одних и тех же весах. Помните: 100 гр. потерянного веса – уже прогресс. А за успехи вам полагается вознаграждение. Но не съедобное. А, например, какая-то вещь, о которой вы долго мечтали, или прогулка с друзьями, головокружительный секс с любимым человеком или поход в театр. Из съедобных вознаграждений допустима маленькая плитка чёрного шоколада.

Не зря народная мудрость утверждает, что каждый из нас сам кузнец собственного счастья. Так что, учимся правильно настраивать себя и пожинать плоды успеха.

Источник cтатьи: mycharm.ru

 

+26 0

Комментарии:
Wildcat
Чт, 5 апреля, '12
еще
Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины.+4
Natali357
Пт, 6 апреля, '12
еще
Оксаночка! Как всегда в самую точку! спасибо! Классная статья!+1
oks-mosk
Пт, 6 апреля, '12
еще
это то, что НАМ как раз и нужно))))0