× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 12 апреля, '12
Alen@

занятия дома. Делимся советами

Тренируем бедра и ягодицы дома

Это упражнение я позаимствовала у спортсменок по художественной гимнастике. Оно одно по своей эффективности заменяет десять других!



 

Обычный шаг на высокую платформу – отлично тянет и нагружает мышцы бедра и ягодиц. Попробуйте, а я расскажу вам все нюансы.

Гимнастки использовали это упражнение в качестве разминочного. С пола они делали шаг на скамью, к примеру, правой ногой, а левую ногу, сгибая, поднимали коленом к животу. Затем левой же ногой сходим на пол, и опускаем правую ногу на пол. Следующий шаг на скамью делает левая нога, а правая подтягивается и сгибается к животу. Все это в хорошем темпе. Казалось бы, обычный степ-шаг. Обычный. Если платформа не выше 20-30 сантиметров…

Переносим это упражнение в домашнюю обстановку и усложняем

Возьмите стул, который прочно стоит на своих четырех ногах. Выполняйте, описанные выше шаги на стул. Усложнение за счет высоты рабочей платформы будет ощутимо уже после восьми-десяти шагов. Помогайте себе руками. В этом упражнении идет хорошее сочетание силовой и аэробной нагрузок. На следующий день вы убедитесь в этом;-)

Во всем должна быть система

Любое, даже самое хорошее, упражнение не даст никакого результата, если не будет системы в занятиях. Поэтому я рекомендую это упражнение делать отдельно (обязательно с разминкой до начала выполнения) через день тем, кто желает акцентировать свои усилия на мышцах ягодиц и бедер.
 


+9 4