× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 18 апреля, '12
petuna911

Дорогие калорийцы, снова здрасьте!

Настроение:Довольное Хочется:в зал Слушаю:Пинкфлойт

Как то обострения на тему своего здоровья и нездорового веса у меня начинаются у отметки 130 кг.

В очередной раз, уже почувствовав себя прямо так скажем плохо я влез на весы и 14 апреля увидел 130 с хвостиком, при этом на самих весах разрешено громоздиться людям до 130 кг :) Стало как то не по себе и я в очередной раз полон решимости восстановить статус кво.

Помятуя свои прошлые опыты делаю следующие выводы. Постепенное изменение образа жизни, отношения к еде, ее количеству и качеству - единственный способ улучшить здоровье и сбросить вес.

Про химию. Химия в моем случае, к сожалению вещь необходимая, поэтому вернусь к употреблению такого препарата как Lipo6x, который мне неплохо помогал в прошлом сократить аппетит, повысить функцию щетовидной железы и разгонял метаболизм. Начал принимать вчера сначала по 1 шт 2 раза в день, чтобы дать организму привыкнуть к новинке, с завтрашнего дня выхожу на схему 2*2.

При походах в клуб, затарил карточку себе и жене в Ворлд Класс на Курской, поедать планирую ВСАА - вещь крайне полезная, чтобы нагрузки, непривычные организму не сьели мышцы. Ясное дело, что мышцы как основной потребитель энергии (читай калорий) очень важно сохранить, так как при дефиците энергии они начинают есть сами себя. Билдеры употребляют ВСАА для роста массы и поэтому лопают данные аминокислоты пачками по 10-20 грамм в день. У меня нет такой задачи, поэтому данный препарат я буду варьировать от 1 до 3г в дни тренировок, может еще на ночь, пока не решил.

Стратегия по физическим нагрузкам. Я уже убеждался на своем опыте, что схема много бегать + мало жрать, очень быстро выводит воду из организма, начинает жечь мышечную массу и в конечном итоге это приводит одновременно к перетренированности и упадку сил и желания ходить в зал. Вес снижается очень быстро, за месяц, я посмотрел по истории, я терял до 9 кг при таком подходе. Думаю пропорции реально были такими 2 кг мышц, 4 кг воды, 3 гк жира. Понятное дело такой подход приводл к постепенной бесполезности данной нагрузки, так как потребитьель энегрии мышцы, недополучали энергии и становились меньше. 

Следовательно подход тут надо изменить. Теперь схема такая, я бегаю на дорожке недолго, не часами как раньше, а только 35 минут, это на первые 2 недели, столько же кругов в бассейне 35*25метров, все. Этого достаточно чтобы немного раскачать метаболизм и укрепить мышцы + ВСАА.

Схема походов в зал у меня пока не устаканилась, но учитывая небольшую нагрузку, вероятно надо это делать чаще чем 3 раза в неделю. Так что пока остановился на мысли ПН, ВТ, ЧТ, ПТ - бег + бассейн, Суббота йога или велосипед- некоторое разнообразие не повредит :)

ЕДА. Ну тут все очень непросто. Первое и самое главное обратно вернуть завтраки, ходить на обед регулярно и брать с собой на работу йогурт 1,5%. Калорийка мне начитала 3000 ккал в день норма. Сократить потребление наверное надо где то на треть, то есть в районе 2000 ккал в день, раньше я эксперементировал с 1000 в день и было не очень, головная боль, усталось, жег мышцы, плохое настроение, раздражительность. Буду пробовать 2000, почувтвую те же симптомы, стану повышать до 2500. Набор продуктов, белки - курица в виде грудки - наименее жирное мясо или рыба белая - вообще сплошной белок без углеводов и жиров. Салаты, капуста, мороженные овощи типа хортекса - и просто и удобно, йогурты, молоко, ряженка, кефир, яблоки, груши, апельсины. Как то так. Более подробно опишу, когда все это уляжется в систему и будет давать результаты.

В общем то идея глобально состоит в длительности данного подхода. Больше постараюсь не совершать ошибок, которые делал последние 3 года в попытках распрощаться с лишним весом. 

Всем удачи!

 


+10 0