× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 25 апреля, '12
AnnyRoddick

{тяжко}

Настроение:Подавленное

Тяжело было. Снова больницы, скорая помощь, врачи, диагнозы. Веселая была ночь, когда я уже второй раз за последние 6 месяцев повредила себе шею, влетев на этот раз головой в пол, испугав маму диким криком... 

Сейчас я уже вернулась к тренировкам, но последние несколько недель были очень непростыми. Осознав, что травмы теперь у меня вполне ожидаемое явление и что в такие моменты при желании похудеть я больше не могу полагаться на самое простое для меня - на тренировки.

Я всегда легко нагружала себя. С самого детства меня учили преодолевать усталость, боль и многое другое в спорте, я привыкла к тому, что нагрузка даже с утра и до самого вечера это то, что поднимает мне настроение гораздо лучше, чем печеньки, шоколадки и всякие разны вкусняшки. Поэтому когда меня отрезают от моего привычного графика в 5-6 тренировок в неделю, я теряюсь, впадаю в депрессию и апатию. И мое тело тоже. Это как бомба - неважно что ты ешь, если твое тело привыкло по 3 часа в день тренироваться, как только тренировки из твоей жизни уходят, тело разносит за пару недель даже при нормальном питании.

Пришлось серьезно пересмотреть свой рацион уже после этого жуткого времени без тренировок, построить его так, чтобы в нем было меньше жира, но достаточно всего, что организму необходимо + чтобы не было голодно и хватало этой еды на серьезные нагрузки. К нам приезжает наш мастер, а это значит со следующей недели это будут ежедневные тренировки, а также тренировки с утра и до вечера в выходные, поэтому нагрузки будет предостаточно.

А пока в дни, когда у меня нет тренировок я возвращаюсь к основам - пробежка в парке + основные/элементарные акробатические элементы по 10-20 раз в каждую сторону. Это должно помочь и моим мышцам восстановится достаточно быстро и моему мозгу справится со страхами после двух чертовски неприятных падений с последствиями на позвоночнике. 

Мотивации хватает. Главное не забивать холодильник плохой едой. Пока 68 кг, цель - 60 и меньше. Не ожидая от  себя какого-либо чуда, тем более что подобные тренировки способствуют не только сжиганию жира, но и наращиванию мышечной массы, что сильно сбивает отсчет похудения по весу, я надеюсь на 4-5 недель. По моим подсчетам именно столько мне понадобится... Будем надеятся.


+10 0

Комментарии:
эко
Ср, 25 апреля, '12
еще
Удачи вам и крепкого здоровья!!!0
AnnyRoddick
Ср, 25 апреля, '12
еще
спасибо) да, это мне всегда актуально)0
ЛеночкаС
Сб, 28 апреля, '12
еще
Как же я Вас понимаю:( Для меня травма - это ночной кошмар. Сразу думаю как буду жить без тренировок. Но Вы же знаете, если так сильно хочется, то обязательно получится!!! Умеренные тренировки помогут восстановиться. Успехов Вам!!! 0
AnnyRoddick
Сб, 28 апреля, '12
еще
так в том-то и проблема. так как я занимаюсь акробатикой, мне даже сложно себе представить что такое "умеренные тренировки") таких у нас просто не бывает)0