× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 22 мая, '12
Kassi

После длительного "ухода в зажор" я вернулась к своим килограммам и стала размышлять о причинах срыва. Как говорится, сила есть, воля есть, силы воли нет. :( Конечно, все легко списать на работу, занятость, нервы и т.п., но никто не худеет в идеальных условиях и ничего, получается. Я очень хорошо похудела во время участия в программе "Революция тела", т.е. стимул "не ударить в грязь лицом" на меня действует, но попытка повторить этот подвиг в одном из ресурсов про совместное похудение (соревновательного характера) ни к чему не привел. Идею считать калории нахожу правильной, но систематическая запись и подсчет каждой потребленной калории выводят меня из себя, кроме того я очень часто вынуждена питаться в кафе, а это дополнительная сложность и искушение бросить все. Нужен какой-то рывок, после которого, скинув значительную часть накопленного, можно было бы перейти в режим нормального питания с учетом калорийности. Получается, что мне нужна разумная, рассчитанная на определенный срок программа питания (не люблю слово "диета"), чтобы не было простора для фантазии (шаг влево или вправо - побег) и не надо было взвешивать каждый потребленный продукт. Из всего разнообразия нашла две, на мой взгляд неспециалиста, разумных и выполнимых: Миримановой (система минус 60) и 90-дневная программа раздельного питания. Но вот что интересно - у них диаметрально противоположное отношение с завтракам. Мириманова вообще не ограничивает количество и состав продуктов на завтрак (да и срока у ее системы нее нет), словацкие диетологи допускают на завтрак только прием фруктов и четко ограничивают срок. Я вообще не люблю фрукты и сырые овощи, но решила попробовать именно 90-дневную - может четкий режим и состав продуктов мне помогут?

+4 0

Комментарии:
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще
Sabrina
Пт, 25 мая, '12
еще
Если есть риск сорваться, то лучше придерживаться здорового питания, без всяких систем. У Миримановой запрещено есть после 18 - меня к примеру, это может сподвигнуть на внутренний протест и срыв... Но - все люди разные, что подойдет, а что не очень - только методом проб и ошибок можно утсановить. Удачи Вам! :)+2
Kassi
Сб, 26 мая, '12
еще
Спасибо! :)+1
Tatiana_Z
Вт, 22 мая, '12
еще
А как вам диета Протасова и Дюкана?
На протасе я 2 года назад скинула почти 13 кг за 10 недель, сильно не напрягаясь. Вес потом держался почти год, пока не ушла в зажор! Сейчас у меня подруга на протасе, результат 5 кг за 10 дней, и это с небольшими нарушениями по выходным.
Насчет протаса, прежде чем сесть на нее, консультировалась с эндокринологом - одобрили на предмет сбалансированности этой диеты.
Пробовала Дюкана, результат примерно 5 кг за 2 месяца, но потом сорвалась и бросила.
Но лично для себя в плане питания теперь я решила - только подсчет калорий!!!
Удачи!!!!
+2
Kassi
Вт, 22 мая, '12
еще
Спасибо :) Диета Протасова мне не подошла - организм такое количество сырых овощей не переносит. Про Дюкана почитаю, даже не слышала. +2