× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 27 мая, '12
AlexaR

Все "ФИНИШ", так больше нельзя. Моя история похудения и это еще не конец...
Я решила поделиться своим скромным опытом.

Начну немного из далека, 4 года назад я весела около 55 кг, точно не могу сказать, не взвешивалась на тот момент. Это был 5-й курс уневера, затем, как у всех работа, муж, дом... Я офисный работник и виду малоподвижный образ жизни, уезжаю на работу в 9 и возвращаюсь с нее в 9, и это в лучшем случаи, времени остается крайне мало, вот и запустила себя. Сама, конечно виновата. За первый год я набрала около 15 кг, побывала сесть на диету, но мне это как то не удалось, видимо меня устраивал тот вес, за последующих 2,5 года я поправилась до 95,6 кг, при росте 161 см. О ужас!!! В один прекрасный день, да именно в прекрасный, раз жареный петух клюнул меня в мою большую жопу... я решила взвеситься, и увидев на весах цифру 95, пришла в ужас. Я поняла что это финиш, дальше так нельзя. Сначала я решила не есть после 18, брать еду с собой на работу, отказаться от всевозможных печенюшик и тому подобного. Калории не считала, но в любом случии их было на много меньше чем раньше, за 2 месяца с декабря прошлого года по февраль мне удалось сбросить 10 кг, это с учетом нового года, режим все таки был нарушен. С начало было очень тяжело , по вечерам хотелось есть, а когда муж садился есть и по всей квартире разносился запах курочки или еще чего нибудь вкусненького, его хотелось просто прибить тарелкой))) Но он у меня мужчина умный, и понимая что меня это провоцирует, стал стараться есть до моего прихода, благо работаю я допоздна... Спустя около месяца организм привык и перестал требовать еду по ночам, дальше стало легче. Продолжила дальше так питаться, но вес на этом практически остановился, затем я решило попробовать 20 дневную диету раздельного питания, итог -5 кг и после этого я уже пришла сюда, стала считать калории. за 1,5 месяца -9 кг. Я все так же не ем после 18, даже если честно говоря где то после 16 часов, мне так удобно и вполне комфортно. не ем плюшки печенюшки, из сладкого иногда позволяю черный шоколад, по больше овоще и фруктов, еду стараюсь готовить с меньшем содержанием жира, продукты покупаю соответствующие. По началу было сложно готовить, готовить для себя отдельно , для мужа отдельно очень сложно, соответственно нужно было придти к единому знаменателя, так что бы было и вкусно и полезно, благо готовить люблю и умею я приладилась достаточно быстро, можно сказать что мужа тоже перевела на полезное питание. Единственное от чего не могу отказаться, так это от соли и специй, не могу есть пресную еду, еда все же должна приносить удовольствия. Так же дополнительно к подсчету калорий стала ходить пешком по часу в день и купила ролики, учусь кататься, ведь ни когда не поздно))). Каждый день, конечно, не получается, о все же... Буду продолжать дальше, моя цель вернутся к прежнему весу и его удержать. ВПЕРЕД!!!

Извините, если утомила. )))

+53 0

Комментарии:
licideyka
Вс, 27 мая, '12
еще
Молодец! люблю такие истории.+7
эко
Вс, 27 мая, '12
еще
Привет!!!! Нет не утомили))))))))) Вы большая молодец, что задумались и изменили в корне свой жизненный уклад!Желаю вам дальнейших побед над собой и лишним весом. Все у вас получится, главное вперед и только вперед . УДАЧИ!!!+7
AlexaR
Вс, 27 мая, '12
еще
Спасибо огромное)))+4
ЛеночкаС
Вс, 27 мая, '12
еще
Совсем НЕ утомили!!! Спасибо, что поделились своей историей. Поучительно!!! Желаю Вам здоровья и терпения!!! +6
прокопчанка17
Вс, 27 мая, '12
еще
Как похоже на мою историю.....удачи и терпения!+6
rynatka
Пн, 28 мая, '12
еще
Все прекрасно есть и будет))) А петухи - очень полезные животные!!!
+5
AlexaR
Пн, 28 мая, '12
еще
Спасибо всем за поддержку)))) +3
Джийка
Вт, 29 мая, '12
еще
Какой прекрасный и оптимистичный рассказ!
Поздравляю с успехами и желаю дальнейших свершений! С таким подходом у вас обязательно все получится!
Спасибо огромное за полезную историю и стимул. На вас можно равняться)
+3
BGS
Пн, 28 мая, '12
еще
какая же вы умничка, так держать и не останавливаться на достигнутом!!!!!+3
Владилена
Вт, 29 мая, '12
еще
Вы просто умница и большая молодец! Искренне рада Вашим достижениям, восхищаюсь Вашим решением обо всём рассказать и . Буду держать за Вас кулачки!
А по поводу соли - попробуйте сначала перестать солить свежие овощи ( огурцы, помидоры, редиску, болгарский перчик и пр. зелень), ощутите их собственный аромат, сочный вкус, индивидуальность и удивительный ансамбль соединения овощей в салате. Рецепторы Вашего язычка будут ошарашены такой радужной вкусовой палитрой, о которой они давным-давно позабыли. Именно позабыли - грудные детки и дети первого года жизни прекрасно обходятся без лишней соли. Молодые мамочки знают, с каким аппетитом их детки съедают овощное или мясное пюре, в котором нет ни кристалла соли. Это уже потом, когда деток переводят на "общий" стол, в их рацион попадает соль. А как малыши забавно морщатся, когда им дают на пробу что-нибудь солёненькое. Потом быстро привыкают к вкусу подсоленной пищи. Но ведь вкус у такой пищи всегда одинаковый - солёный! Я не против этого вкуса, но овощи предпочитаю не солить. Моя свекровь с удовольствием ест приготовленную мной пищу, но при этом всегда густо солит её, несмотря на то, что перед подачей на стол я её тоже солю. Ей это кажется недостаточным, несмотря на её гипертонию и лишний вес. Я очень люблю свою свекровь, уважаю её почтенный (78 лет) возраст и не пытаюсь её менять. Думаю, это просто сформированные годами пищевые привычки, чтобы изменить которым нужно в первую очередь иметь собственное желание и волю. И это вполне по силам любому умному, целенаправленному и здравомыслящему человеку, было бы желание и воля! Воли Вам не занимать. Попробуйте! Кстати, специи - это не соль. Они могут спокойно её заменить. Обожаю ароматные вкусные сухие травки и молотые зёрнышки - кориандр, тимьян и пр.. пр., пр.
Успехов Вам! Вы так молоды и так прекрасны в Вашем движении к возврату самой себя! Буду за вас "болеть"!
+2
AlexaR
Вт, 29 мая, '12
еще
Спасибо. Овощи я и так не солю, с эти проблемы нет. Мне они так больше нравятся. Проблема с супчиками и тому подобное)))+1