× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 13 июня, '12
oks-mosk

5 правил сытного ужина для худеющих


untitled (500x343, 423Kb)
Есть или не есть, а если есть, то что? Этим вопросом мучается каждая женщина, которая решила начать борьбу с лишним весом. Несмотря на то что многие диетологи не рекомендуют принимать пищу после 6-ти вечера, желудок продолжает требовать свое. Желание что-нибудь съесть становится все сильнее с каждым оборотом маленькой стрелки часов. Как же правильно поступить, чтобы во время ужина не набрать калории, успешно "сэкономленные" в течение дня? 


1. Диетический ужин не обязательно должен быть холодным

Здесь главное не как есть, а что. Вечерние часы – время легких салатов, тушеных овощей, отварной рыбы или куриной грудки, приготовленной на пару. Эта разогретая еда будет гораздо полезнее бутербродов с маслом, сыром и колбасой.

2. Фрукты не способствуют похудению

Есть фрукты лучше всего не в вечернее время, а в утренние и дневные часы. Бананы, яблоки, апельсины и пр. идеально подходят для завтрака и обеденного десерта. В этих плодах много полезных веществ, которые будут поддерживать организм в тонусе на протяжении всего дня. Однако из-за фруктозы ужинать фруктами не рекомендуется, так как при малоподвижном вечернем времяпрепровождении природный сахар тут же "осядет" на талии.

3. Спагетти – идеальный диетический ужин

Что бы ни говорили "знающие люди", продукты из твердых сортов пшеницы не способствуют прибавлению килограммов. Сидящим на диете противопоказан только сливочный соус. Заменив его томатным, лишний вес вы не наберете. 

4. "Тяжелый" ужин не навредит фигуре

Следуя правилу, при котором в течение дня можно питаться продуктами, содержащими в общей сложности не более 1200 калорий, распределять их по времени можно на свое усмотрение. Поэтому если в первой половине дня вам гораздо проще себя ограничивать, "сэкономьте" на завтраке и обеде, чтобы вечером насладиться хорошим ужином. 

5. Есть после шести вечера можно

Запрет на еду после 18:00 действителен только для тех, кто ложится спать в девять вечера. Полуночникам сидеть голодными, наоборот, категорически нельзя. Главное – не есть за три часа до отхода ко сну. Все остальное время принимать пищу можно и даже нужно.


Источник: MedikForum


+47 4

Комментарии:
kurenkovane
Ср, 13 июня, '12
еще
Согласна со всеми пунктами, особенно актуален для меня № 4 , именно так я и питалась и тем не менее за год сбросила ровно 30 кг!+9
oks-mosk
Ср, 13 июня, '12
еще
Наташ, а макароны? я до сих пор опасаюсь их есть))+2
kurenkovane
Ср, 13 июня, '12
еще
Оксан не поверишь,я даже САЛО ела!!! С черным хлебом и лучком и слегка с черным перчиком )+4
oks-mosk
Чт, 14 июня, '12
еще
самое смешное, что сало я тоже ем)))) а вот макароны))))))))0
rynatka
Ср, 13 июня, '12
еще
Замечательно приятные сведения)))+5
ЯДюймовочка
Ср, 13 июня, '12
еще
Все равно я очень боюсь макарон и картошки)))))))+5
kozochka1988
Ср, 13 июня, '12
еще
Да, от макарон и картофеля можно поправится. И это факт. Только надо понимать, что от порции спагетти твердых сортов пшеницы без сливочного масла (а мы-то все любим перемешать все с маслицем) и от пустого отварного картофеля (так же без масла) жиру не прибавится. Следовательно, спагетти мы едим с овощной подливой или пустыми, картофель аналогично=) и не поправляемся=))+7
ЯДюймовочка
Ср, 13 июня, '12
еще
а я люблю с гуляшом=)))))))))+4
rynatka
Чт, 14 июня, '12
еще
А гуляш - отдельно - днем, обманывая их, что вечерком они встретятся с макарошками)))))+4
rynatka
Пт, 15 июня, '12
еще
п.с. )))) "их" - это кусочки жирненького, калорийненького мяска)))))))))))0
kozochka1988
Пт, 15 июня, '12
еще
да кто же это не любит?! =((0