× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 3 июля, '12
oks-mosk

как похудеть при замедленном обмене веществ

 

как похудеть при замедленном обмене веществ?

Не впадайте в отчаяние, если даже от самой эффективной диеты, ваши результаты минимальны. Всему виной может быть метаболический синдром, так называемый замедленный обмен веществ.

Существует много факторов, которые приводят к замедлению метаболизма. В итоге наш организм нужное количество калорий не метаболизирует, а запасает в виде жировых запасов.

Определить, замедленный обмен веществ довольно трудно. На его скорость влияет много факторов, и провести оптимальные тесты не возможно. Все-таки, есть совокупность факторов, которая может показать метаболический синдром.

У женского пола замедление метаболизма распространенное явление, вероятно, из-за влияния ряд определенных гормонов. Чтобы определить ваш обмен веществ стоит сделать несколько тестов, один из них анализ крови.

Когда можно заподозрить, что у вас замедленный веществ?

В группе риска метаболического синдрома те люди, у которых совпадают следующие параметры:

Талия более 85 см– женщины, 100 см - мужчины

Артериальное давление поднимается выше 130/85 мм рт. ст.

Сахар крови на голодный желудок - 6.1 ммоль/л и более

Высокий уровень триглицеридов крови - 1.7 ммоль/л и более

Сниженный уровень липопротеидов высокой плотности - 1 ммоль/л и менее у мужчин, и 1.3 ммоль/л и менее у женщин

Нелишней будет консультация у эндокринолога. Каждая пятая женщина среднего возраста страдает сниженной функцией щитовидной железы. Многие об этом даже не подозревают. Щитовидка следит за обменом веществ, один из признаков нарушения ее функции неспособность похудеть.

С возрастом метаболизм становится все медленнее у большинства людей. Но это не оправдание лишнему весу. По мнению диетологов, если человек следит за тем, что он ест, правильно тренируется и, при болезнях принимает нужные лекарства, а также пищевые добавки, то он в состоянии поддерживать стабильный обмен веществ. А ускорить метаболизм можно в любые годы.

10 способов снизить вес при замедленном обмене веществ

Можно снизить вес при метаболическом синдроме:

1. Соблюдать диету с низким содержанием жиров.

2. Увеличьте потребление белков, есть белковые продукты регулярно. Высокое содержание белка в каждом приеме пищи ускорит метаболизм, так как для перевариния белков нужно больше энергии.

3. Употреблять меньше сахара.

4. Употреблять меньше кофеина.

5. Увеличить количество клетчатки в рационе.

6. Пить больше воды. Ежедневно не менее1,5 литров, метаболизм ускорится на 20-30%.

7. Принимать пищу дробно. Метаболизм замедляется, если перерывы между пищей более 3 часов. Не стоит через каждые 3 часа плотно кушать, но выпить кефира или съесть орехов можно.

8. Ежедневные умеренные физические нагрузки – от получаса. Самое простое – ходьба быстрым шагом.

9. Два раза в неделю рекомендуются силовые тренировки.

10. Нужно научиться снимать стресс, расслабляться.

Некоторые продукты могут нормализовать метаболизм. Верность этого утверждения еще под вопросом. Но вреда от этих продуктов в разумных количествах точно не будет. Попробуйте включить в свое меню: ананасы, корицу, красный перец,зеленый чайгрейпфрут, орехи, тыкву, жирных сортов рыбу и наоборот, низкожирные молочные продукты. Алкоголь напротив, замедляет обмен веществ.


+25 5

Комментарии:
Sekvoja
Ср, 4 июля, '12
еще
Спасибо за статью. Очень правильные и полезные советы. На своем собственном опыте убедилась, что необходимо увеличить потребление белковой пищи и клетчатки. Теперь и завтраки у меня белковые. Стараюсь пить больше воды. Но вот от чашечки кофе с утра отказаться не могу.+1