× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 16 сентября, '12
barbi2211

Каждый новый день ты лучше ♔

Проверенным методом борьбы со вторым подбородком является специальная гимнастика, которой необходимо уделять не менее 15 минут в день.

Упражнения против второго подбородка
Упражнение №1. Как можно сильнее поднимите вверх подбородок, вытяните шею. Теперь плавно двигайте нижней челюстью, захватывая нижней губой верхнюю. Повторите это упражнение 13-15 раз.

Упражнение №2. Зажмите во рту карандаш или ручку, и описывайте им в воздухе цифры, буквы, фигуры (что хотите, в общем). «Рисуйте» до появления напряжения в мышцах шеи.

Упражнение №3. Выпрямите спину, расправьте плечи, смотрите перед собой. Положите на голову несколько книг и пройдитесь по комнате, стараясь не обронить их. Упражнение старо, как мир, но, тем не менее, очень эффективно.

Упражнение №4. Лягте на кровать, опустив при этом голову таким образом, чтобы она свисала с края кровати. Теперь поднимите голову и посмотрите на носочки. Задержитесь в таком положении на несколько секунд. Опустите голову в исходную позицию. Повторите это упражнение 20-30 раз.

Упражнение №5. Выпрямите спину, расправьте плечи. По очереди касайтесь подбородком то левого, то правого плеча. Старайтесь, прижимать подбородок как можно плотнее к плечу.

Упражнение №6. Поверните голову направо, прижмите левую руку к левой щеке. Затем поворачивайте голову влево, оказывая сопротивление левой рукой. Выполните упражнение 8-10 раз, после чего поменяйте руку.

Упражнение №7. Сядьте на край стула, вытяните руки вперед (ладонями вниз). Плавно опускайте голову, пока она не упрется в грудную клетку. Потом также медленно возвращайтесь в исходное положение.

Упражнение №8. Поочередно надавливайте кончиком языка на верхнее и нижнее небо. Выполнять это упражнение необходимо с большим усилием - вы должны ощущать, как напрягаются мышцы подбородка.

Упражнение №9. Вытяните подбородок вперед и старательно артикулируйте гласные: О, У, И. Произнесите каждую из этих гласных 10 раз.

Упражнение №10. Прижмите подбородок к груди, затылок обхватите руками, сомкнутыми в замок. Затем поднимайте подбородок, оказывая сопротивление сомкнутыми в замок руками. Выполнять это упражнение нужно с максимальной силой - вы должны ощущать сильное напряжение мышц.


+6 3