× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 29 сентября, '12
Wildcat

Чудодейственный поцелуй - панацея от всех болезней Знаете ли вы что?

Каждый из нас иногда или регулярно довольствуется шансом поцеловать любимого человека, ведь это то самое нежное, прекрасное и трепетное, что есть между мужчиной и женщиной. Испытывать наслаждение от поцелуя со второй половинкой, находиться в ее объятиях – это величайшее чувство, которое придумано кем-то свыше.

Ученые психологии Вестминстерского университета в Великобритании провели ряд исследований, вычислив, как именно страстный поцелуй может влиять на самочувствие человека? Результаты получились совершенно невероятными:

1. Большее количество людей заметили, что во время самого поцелуя у них исчезла боль в теле.

2. У некоторых в процессе поцелуя улучшилось  кровообращение в головном мозге.

3. Врачи также сделали вывод, что постоянные поцелуи способствуют распаду жировых тканей, что весьма интересно для людей с проблемами лишнего веса.

4. Во время страстных поцелуев учащается дыхание, что способствует полноценному насыщению организма кислородом.

5. При поцелуе возникает «перекрестная иммунизация» между партнерами, которая действует, словно профилактическая прививка.

Об этом  подробнее:

В слюне обитает множество бактерий, а у каждого человека они свои. Поэтому во время поцелуя бактериальная масса переходят от первого партнера ко второму, 80% бактерий при этом у всех одинаковые, а 20% - сугубо индивидуальные. Именно такие 20% чужих бактерий способствуют повышению иммунитета у партнера.

В слюне каждого из нас содержатся антитела и энзимы, что способны противостоять всякой инфекции! Помимо этого, слюне содержит вещество андростерон, возбуждающий сексуальные желания.

У вас икота? Поможет долгий поцелуй.

Человек, который регулярно целуется, страдает от душевных расстройств и депрессии меньше остальных.

В процессе прикосновений языка и губ в кровь выбрасываются гормоны счастья (эндорфины). Под влиянием таких гормонов человек непременно становится нежнее и гораздо счастливее.

При страстном поцелуе у нас напрягается около 38 мышц, а благодаря этому эффективно улучшается кровоснабжение кожного покрова, а также замедляется старение.

Целуясь, люди сжигают от 6 до 9 калорий за минуту.

Пара, целующаяся по-французски минимум 2 раза в день, при прощании и встрече, живет дольше других в среднем на пять лет.

Оказывается, когда человек находится в поцелуе, у него в организме активизируются нейропептиды, регулирующие обмен веществ, повышающие иммунитет, улучшающие память и даже нормализирующие сон.

Организм во время французских поцелуев переживает небольшой стресс, который идет ему на пользу, взбадривая и тонизируя все системы. Пульс во время соития губ учащается примерно до 120 ударов за минуту (а это хорошая тренировка для сердца), давление тоже повышается мгновенно, выброс крови, как упоминалось выше, приносит клеткам внушительный объем кислорода, ну а эндорфин позволяет посмотреть на мир другими глазами: добродушно и без раздражения.

По мнению профессиональных психологов, хороший поцелуй надежно успокаивает нервную систему, предотвращая возникновение стрессов. Часто целующиеся гораздо больше раз проявляют себя оптимистами, уверенными в своих силах и скорее добивающимися профессиональных и личных успехов.

Так что целуйтесь чаще и любите друг друга крепко-крепко!

http://devchata.in.ua


+19 0

Комментарии:
ЛеночкаС
Сб, 29 сентября, '12
еще
Замечательный пост!!! Ко мне как раз мой кот Яшка пришёл целоваться:) +8