× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 12 октября, '12
Em4ick

Кенийские рецепты: салат из манго и авокадо Кения - любовь моя!

В Кении не существует ярко выраженной местной кухни: популярные здесь чапати и угали готовят все африканские хозяйки. Но белые кенийцы - европейцы, поколениями живущие в этой стране, готовят множество мало известных в мире вкусных и интересных блюд из местных продуктов. Один из рецептов - салат из манго и авокадо, которые в изобилии представлены в Кении. Блюдо удивительной простоты, вкусноты и, что немаловажно, низкой калорийности;))

Прост, как все гениальное:

Возьмите спелые манго и авокадо, очистьте их от кожуры, из авокадо извлеките косточку и порежьте плоды кубиками. Осталось только взбрызныть салат лимонным соком и каплей оливкового масла, и салат готов! Никаких специей не требуется - ярковыраженный вкус спелого манго идеально оттеняется маслянистостью авокадо, создавая идеальное  сочетание.

Гурманы и не следящие за своей фигурой еще посыпают салат тертым пармезаном.


+16 3

Комментарии:
ЛеночкаС
Сб, 13 октября, '12
еще
СУПЕР!!!!! Обычно добавляю авокадо в обычный овощной салат. Как-то специально искала что-нибудь оригинальное с авокадо, но... увы... Обычно предлагается авокадо смешать с сыром, майонезом, сметаной... и это для меня ну никак не подходит. А тут пожалуйста!!!!! Мои два любимых фрукта вместе!!!!! СПАСИБО!!!!! Отличный салат к белой рыбе или куриной грудке. Только сейчас вспомнила, что что-то похожее филипинцы в своих ресторанах подают. 0
Em4ick
Сб, 13 октября, '12
еще
Пожалуйста))) Сама, когда первый раз попробовала, удивлялась, как сама не додумалась))))0