× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 15 октября, '12
Wildcat

Худеем вкусно продукты - союзники

С проблемой лишнего веса знакомы и женщины, и мужчины. Но терпеть лишения, отказывая себе в любимой пище, пытаясь решить ее, готовы далеко не все. Ведь хочется питаться полноценно, и при этом хотя бы не поправляться, а в идеале — и худеть. И в такой ситуации на помощь приходят продукты-жиросжигатели, которые помогают организму сжигать жир благодаря своим природным свойствам.

Если бороться с весом вы решили, поедая продукты, способствующие сжиганию жира, рекомендуется обязательно включить в свой рацион следующие продукты.

Грейпфрут — один из самых эффективных сжигателей жира. Снижает уровень инсулина в крови, тем самым подавляет аппетит. Кроме того, в нем содержится флавоноид нарингин, обладающий желчегонным эффектом — он расщепляет жиры, которые поступают вместе с пищей. Съедая в день по половинке грейпфрута, или выпивая по 150 мл сока, можно сбросить до 2 кг за две недели.

Зеленый чай также очень активно способствует похудению. В день рекомендуется выпивать 4-5 чашек чая, которые помогут избавиться от 70-100 лишних калорий. Такой эффект достигается благодаря тому, что чай положительно влияет на процессы метаболизма в организме, очищает его, а также является профилактикой онкологических заболеваний и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Если каждый день съедать вместе с другой едой по четверти чайной ложки корицы, можно значительно уменьшить образование жиров. А все из-за того, что корица снижает сахар в крови — то есть снижает образование жиров.

Производство протеина, который блокирует рецепторы в жировых клетках, стимулируется резвератролом, действие которого замедляет формирование жировых отложений, и расщепляет уже имеющиеся жиры. Он содержится в красном вине, в котором максимально эффективен. А также кожице винограда и в белом вине. Но в них теряет эффективность за счет быстрого окисления. Главное, не злоупотреблять красным вином, употребляя не более половины стаканы в день — такого количества более чем достаточно для обеспечения положительного результата.

Как ни странно, способствуют сжиганию жиров острые приправы. От острой еды потеешь, сердцебиение увеличивается, активно вырабатывается энергия (происходит термогенезис), сжигаются лишние жировые клетки, падает количество инсулина. Так, капсацин, содержащийся в перце чили, еще в течение 20 минут после приема пищи продолжает убивать калории.

И это далеко не все продукты-жиросжигатели, помогающие похудеть. Их гораздо больше, и знание и употребление их в пищу, поможет не только лучше выглядеть, но и оставаться здоровыми.


+16 3