× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 16 октября, '12
Em4ick

Национальный парк Тсаво-Ист Кения - любовь моя!

Мое первое африканское сафари прошло в национальном парке Тсаво-Ист или, как его называют в России,  Восточный Цаво. На четыре дня я попала в мир диких животных, первозданной красоты природы и полного отсутствия людей.

 

Мы с мужем - журналисты и фотографы, он профи, а я так, балуюсь. Но сафари оба восприняли как вызов себе и пообещали без обаденных фоток не возвращаться. Вам судить, удалось нам это или нет)))

Восточный Цаво — один из старейших и крупнейших национальных парков в Кении. Основан в апреле 1948 года. Вместе с Западным Цаво образует один из крупнейших национальных парков в мире и занимает площадь около 4 % всей территории страны. По размерам соизмерим с площадью всего государства Израиль.

Здесь обитают львы, леопарды, гепарды, зебры, жирафы, сервалы, пятнистые гиены, страусы, газели, буйволы, крокодилы, слоны и различные виды антилоп. Перечислить все разнообразие пернатого мира невозможно - здесь живет более 500 видов. Короче говоря, "ааа-а, и зеленый попугай!"

Фото Романа и Эмилии Супрун


+17 0

Комментарии:
Morrilel
Ср, 17 октября, '12
еще
фотки просто супер!!!как же там красиво!+5
Em4ick
Ср, 17 октября, '12
еще
Спасибо))) Там такая красота, что сложно сделать некрасивые фото)))0
shymko
Ср, 17 октября, '12
еще
Я люблю смотреть всякие Nat Geo Wild и Viasat Nature и всегда под впечатлением от таких передач, иногда посещали мысли, каково съемочной группе это все вживую увидеть. Классно!+2
Em4ick
Ср, 17 октября, '12
еще
Приезжайте к нам на сафари, поучаствуете в Большом Приключении в живую)))+1