× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 7 ноября, '12
Avoie

МАРАФОН!!! ПРОВОДИМ ОПРОС!!! Гонки

ВСЕМ ДОБРЕЙШЕГО ДНЯ!!!

ПОСЛЕДНИЙ МАРАФОН ВЫЗВАЛ МНОГО СПОРОВ О РЕЗУЛЬТАТАХ УЧАСТНИКОВ. ДЛЯ СЕБЯ Я СДЕЛАЛА ВЫВОД, ЧТО ГОНКИ С УЧЕТОМ ОБЪЕМОВ УЖ ТОЧНО ПРОВОДИТЬ НЕ СТОИТ. ТАК ЧТО В БЛИЖАЙШИХ МАРАФОНАХ БУДЕМ УЧИТЫВАТЬ ТОЛЬКО ВЕС И СРАВНИВАТЬ ИМТ. 

И ПОСТУПИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ДЕЛАТЬ МАРАФОН С ФОТО УЧАСТНИКОВ, ЧТОБЫ БЫЛО РЕАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ. ЭТА ЖЕ ТЕМА ПОДНИМАЛАСЬ И РАНЕЕ. НО В ПРОШЛЫЙ РАЗ БОЛЬШИНСТВО БЫЛИ ПРОТИВ.

ПОЭТОМУ СНОВА ВЫНОШУ НА ОПРОС ЭТУ ТЕМУ - У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ НА СЧЕТ ПРОВЕДЕНИЯ МАРАФОНА С ФОТО? 

Думаю, каждую неделю не обязательно делать фото, а только в начале марафона и по завершению.

Да, и еще один стандартный вопрос - всех устравивает пятница для отчета или перенесем на другой день?

 


+27 0

Комментарии:
Nostabuole
Ср, 7 ноября, '12
еще
Я За! За!
1. Давайте сравнивать только вес
2. Надо обязательно делать фото. Это и для личной и для общей мотивации хорошо.
Те, кто в марафоне выиграет первых три места должен будет выложить свои фото ДО и ПОСЛЕ
3. Давайте отчет на понедельник перенесем, а то я знаю (да и я сама)что в выходные мы иногда позволяем себе чуть расслабиться. А так будет дополнительный стимул.
4. Давайте новый марафон с 12 ноября и до 31 декабря? В Новый год шагнем с новым весом :)
+12
Helga75
Ср, 7 ноября, '12
еще
Поддерживаю!+8
Skripka87
Ср, 7 ноября, '12
еще
я совсем согласна!!!+7
Малышева
Ср, 7 ноября, '12
еще
а лучше до 10 января,чтобы на праздниках не отрываться))+3
olga83
Ср, 7 ноября, '12
еще
Объемы я считаю излишними, вес это главный показатель, т.к. сама не однократно сталкивалась с тем что вес уходит, а объемы "пляшут" идеально определить объем бедер или талии очень сложно, ведь сместив даже на полсантиметра вверх или вниз уже разница выходит. К тому же я лично делаю упор на уменьшение ног, упражнения для талии частенько остаются в стороне.
С фотками это хорошая идея - поддерживаю! (в начале и в конце марафона)
Пятница меня вполне устраивает, наверное даже больше чем любой другой день недели.
Конец следующего марафона предлагаю на 28 декабря, чтобы все были красивыми и постройневшими в новом году!
+11
Skripka87
Ср, 7 ноября, '12
еще
логично, поддерживаю!+7
rijik
Ср, 7 ноября, '12
еще
1 Каждую неделю можно сравнивать только вес , а в первую и последнюю еще и объемы!!!!
2 Фото -для лучшей мотивации!
А фото лидеров -это наглядный пример и дополнительная мотивация для всех участников!!!!
3 Конец марафона точно на 20-е числа А то многие разъедутся уже на отдых ))))))
+11
miss.t.kalina
Ср, 7 ноября, '12
еще
да. вот фото лидеров (пятерки первой), я очень поддерживаю. можно даже как обязательный пункт. на даешь фото - значит выбываешь из лидеров. +10
ororo
Сб, 10 ноября, '12
еще
я тоже за объемы в первую и последнюю неделю. у меня уже давно вес стоит, а объемы меняются и значительно. думаю, дело в мышечной массе, но приятнее все же сравнить, а не печалиться каждый раз, как вижу одну и ту же цифру на весах.+2
Ингеборга
Ср, 7 ноября, '12
еще
Очень классная мысль "марафон с фото" !!!
Конечно я "За", и пятница тоже отличный день для отчетов!!!
+9
miss.t.kalina
Ср, 7 ноября, '12
еще
1. только за разницу в ИМТ
2. фото. вопрос очень спорный. я не готова. честно. в одежде или без не имеет значения. меня не устраивает мой внешний результат, не смотря на сброшенные килограммы. да и вообще я стесняюсь. те, кто хочет показать свои результаты могут сделать это в блоге "до и после". и я очень восхищаюсь всеми, кто там пишет. я не могу. ПОКА! и где будут эти фото? в комментариях? НО, если большинство будет за фото, участие в марафоне не прекращу.
3.отчет по Понедельникам тоже считаю дополнительным стимулом на выходные. да и Марине удобней. и ждать придется меньше.
+9
Helga75
Ср, 7 ноября, '12
еще
Вопрос-то спорный, но посмотреть результат тройки лидеров в итоге хотелось-бы. Не зря же старались 2 месяца! Им есть что показать, а остальным- восхищение, дополнительный стимул и толчок к действию.+8
miss.t.kalina
Ср, 7 ноября, '12
еще
согласна! потому и написала комментарий чуть выше своего+6
zhanna1103
Ср, 7 ноября, '12
еще
Пятница для отчета очень удобный день. В выходные как правило "загрузочные дни" и не хотелось бы расстраиваться в понедельник. А баловать себя все таки нужно. А так до пятница есть время исправить и идти вперед.
Насчет фото...может все таки лидеры за медаль будут выкладывать? :) что то я тоже еще не готова показывать свои:)...да и 4 кг не сильно заметно будет :)
Все таки я считаю что объемы нужны...вес весом, но он иногда не меняется, а вот объемы подтягиваются.
+8
Малышева
Ср, 7 ноября, '12
еще
1.Хотелось бы отчетный день-понедельник. Дело в том,что во время последнего марафона,постоянно скидывала вес к пятнице,за выходные (всякие дэ рэ и др.праздники) вес возвращался,если бы отчет был бы в понедельник, лично меня это бы больше стимулировало и не давало бы расслабиться.
2. Думаю фото выкладывать стоит только лидерам гонки,для подтверждения результата и получения награды в виде восторгов коллег по похуданию)).
3. В отчетах стоит указывать уже расчетный ИМТ и объемы (объемы конечно относительный показатель для тех, кто,например,занимается в тренажерном зале,они не всегда меняются).
4.Закончить следующий марафон предлагаю после новогодних праздников (после 10 января) - все тот же стимул не расслабляться.
+8
Skripka87
Ср, 7 ноября, '12
еще
Я только за!На счёт дня, пятница вполне удобно можно и другой день выбрать мне лично всё равно, единственное вот таблицу чуть раньше выкладывать, а то 3 дня жду, мучаюсь от интереса)))+7
ata
Ср, 7 ноября, '12
еще
Можно и с фото. Жаль что без объемов, они лучше отражают результат.+7
Skripka87
Ср, 7 ноября, '12
еще
мне тоже нравятся объёмы, но всё равно с фото тогда!+8
Василисочка
Ср, 7 ноября, '12
еще
Очень хорошо бы начать марафон к новому году. Обязательно с фото. Контрольные в новогодних нарядах и костюмах.+7
Liloy
Чт, 8 ноября, '12
еще
1. Я за только вес, т.к. объемы действительно гуляют, особенно талии (то поели, то еще что-то) и груди (те же месячные и т.д.).
2. Если брать фото, то действительно имеет смысл делать фото перед и после марафона, т.к. недельные результаты не особо заметны.
Но, опять-таки, на счет фото - судя по той же табличке у некоторых вес уходит быстро, а объемы некоторое время время остаются прежними (ну оно и понятно, кожа подтягивается и т.д.) и тогда фото становиться абсолютно бесполезным. Есть ли смысл?
3. Мне было бы удобнее субботу или воскресенье, т.к. в будние дни еще работа или учеба, рано вставать и измериться утром не всегда получается, ну а вечерние параметры уже все-таки не то.

А почему много споров? кто-то с чем-то не согласен?

я думаю, что в таком вопросе заниматься подтасовками глупо как-то, ибо это результат для себя, а не для других и за первые места вроде машин не дают)))
+7
Alinka55
Ср, 7 ноября, '12
еще
Отчет, считаю, лучше делать по понедельникам. Как многие писали, чтобы не расслабляться на выходных. Фото только для пятерки лидеров или тем, кто сбросил более 5кг, чтобы разница была заметна.+6
barusik231175
Ср, 7 ноября, '12
еще
Добрый день!!!
Все устраивает. То что нужно выкладывать фото - поддеоживаю:)
+5
elk@
Ср, 7 ноября, '12
еще
1.Можно и с фото, желательно только в одной и той же одежде и при разнице в весе не менее 5 кг.
2.По отчету - желательно, чтобы данные вносить можно было в течение 2 суток, а то с учетом графика работы не всегда успеваю.
+5
gurkina.olga
Чт, 8 ноября, '12
еще
Отчеты можно в любой день. А на счет фото мне кажется если кто-то достиг желаемого сам выложит с удовольствием свои фотки в блоге "до и после". Обязаловка может оттолкнуть тех кто только что решился на борьбу с лишним весом.+5
lapulina
Чт, 8 ноября, '12
еще
1. Только вес
2. Мне удобней писать отчеты по субботам, так как на рабочих днях суета на кухне(у мну там весы затырены) и встаю в притык чтоб только умытся и одется.
3. Про фотки согласна идея хорошая, но ведь всегда найдется умник(ца) которые пришлет старые фотки на которых она аля ещё на 10-20 кг больше. Все таки худеем ради себя, а не ради кого то. Или придумать какой то обязательный атрибут который бы подтверждал что фото новое
+5
Tatianka
Чт, 8 ноября, '12
еще
Я поддерживаю!!! Фото в начале и в конце марафона для подтверждения результата - отличная идея. Только тогда в одной и той же одежде, чтобы разница была заметна. Отчитываться мне все равно в какой день, тут уж, как большинство. ))) И давайте и правда до 20-х чисел декабря... - будем на Новый год постройневшими и красивыми.)))+4
Lina77
Чт, 8 ноября, '12
еще
Я за фото лидеров - или первой пятерки или ЛУЧШАЯ ДЕСЯТКА , объемы меня тоже устраивали ,т.к. у меня наоборот - вес за 1,5 мес ушел на 4 кг , а по объемам прилично - особенно бедра на 10 см.Отчет в пятницу тоже устраивал ,т.к. за выходные сдвигов нет , а за рабочую недельку скидываешь.+4
Нинуля37
Чт, 8 ноября, '12
еще
я согласна, что объёмы не всегда точно можно замерить. А вот насчёт фото-не знаю. Ведь если взять такой короткий период марафона, то даже в одной и той же одежде 3-4 сброшенных кг явно не будут заметны, и фото для сравнения не показательны окажутся. Ведь почему мы восхищаемся До и После? Там результаты более длительных промежутков времени. Пусть это будет в качестве пожелания, но никак не обязательный пункт. День отчёта-пятница-полностью устраивает, тем более, что все уже давно к этому дню привыкли, и новый отчётный день только спутает всех. +4
ch_nata
Чт, 8 ноября, '12
еще
Добрый день!
Думаю, что вводить фото (не важно для кого: лидеры, для тех, кто сбросил 5 кг и т.д.) не нужно. Есть же блог "До И После".
Пятница, как день отчета меня устраивает.
+3
ЕlenElen
Чт, 8 ноября, '12
еще
А я за объемы однозначно, а фото, считаю, может быть по-желанию. Если идея приживется, фоткаться начнут все или почти все. Думаю, не стоит отказывать участникам, не желающим (не имеющим возможности) выставлять свое изображение.+2
iki
Чт, 8 ноября, '12
еще
Привет!
Меня все устраивало!
Думаю что объеми откидывать не стоит, ето тоже показатель.
Я за фотографии до марафона и после.
+2
Natali_2011
Пт, 9 ноября, '12
еще
Хочу вновь влится в ряды стройнеющих. Первая попытка провалилась(
по вопросам:
1. желательно в начале и в конце марафона -объем, вес, фото (по желанию), а каждую неделю только вес
2. отчет лучше в понедельник или во вторник (а то в пятницу, столько дел..из головы напрочь всё вылетает)
+2
тарталетка
Пн, 12 ноября, '12
еще
так мы начали ??? или что???? Я уже начала с сегодняшнего дня))))))) Как говорится в Добрый путь)))))+2
ororo
Сб, 10 ноября, '12
еще
еще по поводу фото. в нем есть смысл, так как он лично нам показывает изменения. можно предложить обязательно делать фото до (с датой) и в финале выставлять до и после для желающих и обязательно для лидеров. а если фото до нет, то и лидерства не будет. таким образом, его сделают все (иначе смысл марафона пропадает), но выставляют по желанию уже в итоге (кроме лидеров).
тот кто не хотел или стеснялся может за закрытыми дверьми обратить внимания на все изменения, как положительные, так и отрицательные, а в этом есть своя польза). Можно хоть отдельный приз давать за "зрительские симпатии". как отдельный конкурс до и после для тех, кто не побоялся. опять же, не все цифровые изменения так наглядны.
меня бы устроил пн, так как в пт я очень рано ухожу на учебу, а в чт очень поздно ложусь. в итоге для меня проблема заниматься измерениями из-за времени.
по поводу объемов уже писала выше, что в них тоже есть смысл. изменения и в объеме, и в весе крайне зависимы от многих факторов. и если не изменяется один, не значит, что не изменился другой. для меня во время марафона застой в весе был сродни набору, но измерения в объемах убеждали, что я очень даже худею и подтягиваюсь и надо продолжать дальше
+2
zis
Сб, 10 ноября, '12
еще
Я ЗА, объемы- это лишнее и муторное занятие, а фото очень хорошо стимулирует, жду нового марафона, этот я смухлевала и весь пропустила+2
lukeriy
Вс, 11 ноября, '12
еще
Всем огромный привет! Кто давно худеет, тот знает, что показатели уменьшения объемов гораздо важнее показателя веса. Без показателей объема картина не полная. В пятницу лучший день для отчетов. А кто позволяет себе в выходные расслабиться, так на здоровье! Зато работа на неделю обеспечена. А когда запись на марафон?+1
AlexaR
Вс, 11 ноября, '12
еще
Привет всем. Я тоже только за указания веса. Объемы действительно гуляют, да и если честно мне лень их каждую неделю мерить ))). Отчеты для меня удобнее по субботам. Когда новый марафон начнем? +1
МЕЛАНЖ
Вс, 11 ноября, '12
еще
Всем привет!!! В какой день отчитываться ,мне без разницы. Объёмы и фото можно в начеле и в конце марафона. Фото нужно обязательно, хотя у меня огромный комплекс по моему внешнему виду. Но я всё равно ЗА!!!!!!!!!!!! +1
Муратикова
Чт, 8 ноября, '12
еще
1. Я тоже по отчетам только за вес.
2. Фото в начале и конце.
3. Отписываться по понедельникам или вторникам.
+1
ANNA.MAMA.MAKSIMA
Вс, 11 ноября, '12
еще
я тоже все поддерживаю) пятница классно хороший день недели, а понедельник я считаю плохой день для начинаний=) +1
Зейнаб
Пт, 9 ноября, '12
еще
Я за то, чтобы только вес. Отчитываться мне без разницы в какой день. И вот хорошо бы до Нового года марофон. А на счёт фото я против, пусть будет по желанию, все таки я думаю, большинство участвуют для себя, для стимула, все сами должны быть честными, в первую очередь, перед собой!+1
тарталетка
Сб, 10 ноября, '12
еще
Приветик))) я то же хочу похудеть)))) Возьмете в марафон???? Мне бы удобно было отчет давать в понедельник..., а так я точно в выходные раслаблятся буду)))+1
Мушечка
Сб, 10 ноября, '12
еще
Я - за отчеты по пятницам, фото по желанию. В остальном соглашусь с мнением большинства) Когда стартуем, девочки? Желаю всем встретить Новый год в наилучшей форме!+1
Helga75
Вс, 11 ноября, '12
еще
Старт- послезавтра, 12 ноября+1
Nostabuole
Ср, 14 ноября, '12
еще


0