× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 27 января, '13
Людка-незабудка

Жир, жалость к себе.....рассуждаю...и мотивируюсь.

Неважно, сколько килограммов при этом наполняет ваше тело и какая одежда на вас при этом надета. Вот толстая – и все. Факт зафиксирован. Для кого-то – это еще один довод в пользу диетического питания и фитнеса. А для кого-то – просто факт, никак не влияющий на образ жизни.
Образ жизни остается неизменным, а вот образ в зеркале продолжает набирать лишние килограммы. Время от времени вас наполняет злоба и ненависть к себе самой за слабость характера, за бесконечные оправдания, за очередные траты на очередные вещи все большего размера... Но действительно что-то менять никто не собирается. Прям какая-то патологическая ненависть к самой себе. Или вы все-таки и себя любите, и печенье, и картошечку, и бутерброд с маслом-сыром? Так разберитесь, что вы любите больше – сыр или себя в красивом платье??
Словом, любите себя или нет? В купальнике, в дорогом белье, в узких джинсах. В одежде, которую вы выбираете по принципу "нравится – не нравится", а не в зависимости от ее возможностей прикрыть выпирающий живот, слишком округлые бедра и ненавистно обвисающую пятую точку. Надо любить себя любой? Надо, но не надо себе позволять расслабляться. Вы же, например, любите своих детей, но вряд ли позволите им совать пальцы в розетку. Тогда почему позволяете себе даже самый маленький кусочек колбаски за пять минут до полуночи? Думаете, ровно в полночь в желудке он превратиться в кусочек безвредной цветной капусты? Сказочные превращения давно закончились, так что колбаса непременно зависнет в районе бедер, если вы не включите в свои жизненные планы регулярную борьбу за собственное здоровье. Потому что лишний вес – это в первую очередь проблемы со здоровьем, а не только эстетически привлекательный внешний вид.
Лишние килограммы – это следствие не только отвратительного отношения к самой себе, но и проблем со здоровьем, первой-третьей-десятой беременности или необходимости употреблять лекарственные препараты, которые способствуют набору веса даже, если пить одну воду. Но ничто из этого списка не означает, что выхода нет.
Разве это мешает покупать яблоки, а не жирную колбасу? Разве это мешает сделать десять приседаний утром и выпить чашку чая без сахара вечером? Мешает только собственная лень! И жалость к самой себе, которая съедает изнутри, обрастая жиром снаружи. Не стоит обращать внимание на уничижающие взгляды окружающих, когда вы пытаетесь уже пятый раз протиснуться в узкий проход – если вы поставили себе цель, то никто и ничто не должно сбивать вас с верного пути, лишать вас силы воли и стремления к победе над собой, лишними килограммами и неприятной одышкой. Три километра пешком легко превращаются в пять, а десять приседаний – в пятьдесят, если себя заставить и превратить необходимость в обычную привычку. Каждая из нас может подобрать себе приемлемый комплекс упражнений в зависимости от возможностей и потребностей организма. Каждая из нас может отрегулировать свой рацион без очень жестких диет. Каждая из нас – это прежде всего женщина, которая обязана дорожить своим здоровьем. А здоровье – это красота, возможность улыбаться утром своему отражению, быть в отличном настроении, встретить вторую половину, кататься на коньках со своими детьми. Десять приседаний по утрам не стоят ни копейки, стоит только заставить себя. Так что вам мешает жить полной жизнью, а не жить полной женщиной? Усталость? Стресс, который вы заедаете? Разочарование от прошлых попыток похудеть? Или "случайно" попавшая в сумку шоколадка? Так выбросите ее в мусорное ведро!

Вот такая мотивация!!!

+36 3

Комментарии:
filopator
Вс, 27 января, '13
еще
очень понравилось вот это предложение: "Десять приседаний по утрам не стоят ни копейки, стоит только заставить себя." его прям можно распечатать и повесить на стену ))) а в целом все правильно, так и нужно мотивироваться+6
jj-m
Вс, 27 января, '13
еще
Умничка! Правильно, если сам не захочешь, никто не поможет. Так что все в наших руках, поэтому не стоит их опускать.+5
aliqua
Вс, 27 января, '13
еще
Как Вы здорово сравнили колбасу и пальцы в розетке )) +5
tifrulla
Вс, 27 января, '13
еще
отлично написано! +2
Chasm_of_Dreams
Пн, 28 января, '13
еще
То что нужно! Ведь правда, пока не перестанешь жалеть себя - такого бедного и несчастного - ты не сдвинешься ни на см.
+2
StepannaA
Пн, 28 января, '13
еще
Отличная статья! Прям про меня. Воодушевилась! Пойду приседать!0
La_Vina
Пт, 1 февраля, '13
еще
Блестяще! Особенно понравилось: "Так что вам мешает жить полной жизнью, а не жить полной женщиной?" Очень метко сказано! Вашу мотивацию можно на цитаты разобрать 0
ShcЕлена
Ср, 10 апреля, '13
еще
стыдно-стыдно за "отвратительное отношение к самой себе"... Хватит это терпеть! Пора менять=меняться!0
Westa123
Вт, 27 октября, '15
еще
Очень отрезвляюще написано!! Два дня назад перед сном налопалась колбасы с хлебушком,переживала за набранный кг утром,а вот не сообразила представить себе свою попу от колбасы 0