× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play

Комментарии:
Dary-Dary
Чт, 28 февраля, '13
еще
Вот именно то что я не ем именно полезные продукты,а жру как слон сладкое(+2
jj-m
Чт, 28 февраля, '13
еще
не покупай сладкого! Столько денег съэкономишь!+3
alyba
Чт, 28 февраля, '13
еще
это точно, за месяц - пара туфель выходит!+1
Комментарий изменен пользователем alyba Чт, 28 февраля, '13
Dary-Dary
Чт, 28 февраля, '13
еще
то что экономия будет это однозначно)+1
Тафузука
Пт, 1 марта, '13
еще
девочки, экономия то экономией...но а как же душевная гармония?? психологически даже шоколад необходим, как один из эффектных антидепрессантов.. А вот так гляди, поэкономите месяц, а потом ни денег, ни фигуры одним присестом... Соразмерно надо потреблять такое удовольствие, регулярно, понемножечку))+1
shymko
Чт, 28 февраля, '13
еще
А полезные продукты типа дешевле) Хотя... нет, если не покупать заморские авокадо-брокколи, а брать нашу капусту-морковку, то может и сэкономишь 0
Комментарий изменен пользователем shymko Чт, 28 февраля, '13
alyba
Чт, 28 февраля, '13
еще
полезные продукты не дешевле, НО: если не покупать майонезов, булочек, конфет, колбасы, твердых сыров, газировки, соков, и пр., то бюджет на питание существенно сокращается, даже с авокадо и брокколи +3
shymko
Чт, 28 февраля, '13
еще
Как бы да, но существуют полезные булки цельнозерновые-бездрожжевые, твердые сыры с пониженной жирностью и всякие био- и эко-, дикий рис, макароны с клетчаткой и тому подобные полезные аналоги вредных продуктов, которые нефигово так баблос тянут, так что вопрос спорный0
lou
Пт, 1 марта, '13
еще
а мы перешли на "заморские" продукты и неплохо экономим. вместо двух сосисок которые тянут рублей на сорок , картофельного пюре (учтите кусок сливочного масла, молоко) и пирожного скажем рублей за 20 съесть 50 грамм (на сухую массу) итальянских макарон - 10 руб., на десерт - оладьи из обдирной муки - мука стоит 27 руб. кг - грамм сто - плюс яйцо и м б 100 мл кефира, а лучше вода. свежие салаты каждый день - купил пучок айсберга, рукколу - потратил рублей 200, но мы едим вдвоем с мужем эти салаты каждый день на обед и ужин и нам хватает этих двух пучков разных салатов или кочана айсберга и коробочки рукколы дней на 10-14. овсянку едим нордик, почти 100 р стоит пачка. однако по сравнению с покупным йогуртом который стоит 30 рублей и содержит один сахар порция каши, около 35 грамм, стоит 10 рублей. ну можно туда финик или что-то еще кинуть. вы знаете, даже сыр мы стали есть с плесенью по тысяча и выше рублей килограмм. ну и что? отрезаешь кубик грамм 20 - и фигуру сохранил и съел настоящий живой продукт а не резину какую-то из отходов сделанную как российский сыр. шутка ли сто грамм сырку потереть на запеканку..+4
shymko
Чт, 28 февраля, '13
еще
Точнее так: если просто не покупать - бюджет на питание сокращается, а если заменить на другие продукты - то в зависимости на что заменишь)0
olga83
Пт, 1 марта, '13
еще
Ну тут уже многое зависит от бюджета семьи и желания. Про себя могу сказать, что рантше у нас находились деньги почти каждый день покупать по 0,5кг шоколадных конфет и за вечер их съедать, а теперь я могу свободно пойти и купить семгу или форель на 3 кг. Раньше я ее считала очень дорогой рыбой и как-то обходились без нее. Печеньки которые уплетались килограммами с чаем и без, мы поменяли на яблоки и апельсины. Анализируя свои расходы на питание у меня выходит почти то же самое, только теперь я могу себе позволить купить более качественные и полезные продукты. Вот к примеру я раз в неделю покупала колбасных изделий на 150-180 гривен и их не всегда хватало на неделю, а теперь я беру куриные грудки по 40 грн/кг и грибы по 20-25грн/кг - можно в духовке, можно в пароварке, можно отварить, потушить, да что угодно можно сделать, так и это гораздо полезне будет!
ИМХО
+6
alyba
Пт, 1 марта, '13
еще
Бездрожжевой хлеб у меня соседка печет уже года два. Вкуусный! Надо собраться с духом, попросить у нее закваску.
Макароны, кроме детей, никто не ест. Дикий рис, чечевицу, нуг и маш если покупать на рынке из мешков, получается в разы дешевле. А всякие био и эко - в большинстве случаев просто рекламный ход. Все натуральное надо готовить самому.
+3
olga83
Пт, 1 марта, '13
еще
Хлеб я покупаю очень редко, уже даже мужа приучила, хотя иногда он у меня ввзывает что дома нет хлеба Мы с коллегой идем с работы мимо хлебного ларка каждый день, а он такой жлобистый все до копейки высчитывает просчитывает, так он каждый день берет булку белого кирпичика(2,20грн вес примерно 0,5кг) или черный круглый (3,50грн по весу может 0,5-0,6кг), а я раз или 2 раза в неделю беру цельнозерновой(2,90грн 300гр) или отрубяной (3,90грн около 400гр) и он постоянно меня одергивает почему я беру такой маленький и такой дорогой хлеб))) Вопрос: Кто из нас тратит больше денег на хлеб?
Еще иногда берем лаваши - мужу очень нравится когла я делаю шаурму, теперь еще тут нашла для себя мясо в лаваше, тот же самый пирог, только быстро, вкусно и не очень калорийно!
Макароны у нас теперь не частый "гость", а если и беру, то только из твердых сортов пшеницы, по стоимости раза в 2-3 дороже обычных, зато проблем меньше! Раньше мы макароны варили по 2-3 раза в неделю и покупали упаковками по 5кг, а теперь я варю 0,5 пачки (225-250гр) и этого хватает на 2-3 дня умеренного поедания.
Растительное масло. Раньше на месяц хватало 1-1,5 литра, теперь ради интереса замерила - на донышке бутылки написала дату когда открыла 08.01.13г. в бутылке еще 1/4 осталась, ну иногда оливковое, его тоже давненько открыла, думаю на месяц точно хватит, т.е раньше на масло тратилось примерно 25-30грн, то теперь 20грн вполне достаточно на 2-3 месяца. Так же и сливочное - раньше каждую неделю брали по пачке 250гр + шоколадное 250гр, теперь обычной пачки с головой хватает на месяц, если ничего не пеку.
+2
Комментарий изменен пользователем olga83 Пт, 1 марта, '13
Dary-Dary
Пт, 1 марта, '13
еще
да круто,а у нас воообще три года нет масла в холодильнике,оливкового хватает на 4 месяца(500мл),единственное это сладкое,от него никто не может отказаться.)
но я сделалоа выводы что без сладкого можно прожить и даже нужно и бюджет будет сэкономлен)
+1
shymko
Пт, 1 марта, '13
еще
Больше денег на хлеб тратит тот, кто больше его ест. Если бы вы с коллегой поглощали хлеб в одинаковых количествах, Вы бы проиграли по деньгам. Это же касается и остальных продуктов - Вы стали меньше есть0
Комментарий изменен пользователем shymko Пт, 1 марта, '13
olga83
Пт, 1 марта, '13
еще
Я к тому и веду, что раньше я тоже покупала каждый день по булке хлеба по 2,20, а теперь я могу себе позволить взять хлеб дороже, при этом съэкономлю, т.к. да - я стала меньше есть! +1
Dary-Dary
Пт, 1 марта, '13
еще
у нас пол кирпичика даже не сьедается,покрывается плесенью и в итоге выкидывается)0
olga83
Сб, 2 марта, '13
еще
то же самое, поэтому я беру цельнозерновой хлеб размером с рогалик)+1
shymko
Пт, 1 марта, '13
еще
А, так я количественный показатель не учла, как-то не подумала, что килограммы печенек и колбас - это норма, от которой нужно отталкиваться0
x
Коментарий удален пользователем vikul Чт, 28 февраля, '13 еще
Dikara_Jasmin
Чт, 28 февраля, '13
еще
мне бы такие часики))0