× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 3 марта, '13
Улилитка

питание после тренировок. подскажите!

Настроение:Взбешенное Хочется:вернуться на час назад

везде такой разброс данных. подскажите, пожалуйста, кто тренируется регулярно и худеет!
кто-то пишет, что сразу после тренировки нужно есть углевод. кто-то, что белок. кто-то, что нужно 2 часа не есть, чтобы продолжалось жиросжигание. и это пишут не просто люди ,а люди, достигшие каких-то результатов. я запуталась.
взяла для себя последний вариант. но сегодня тренировалась ближе к вечеру. если тренирвока заканчивается в 6, дома допустим в 7. а ложишься ты в 10 вечера, то что делать? за три часа до сна лучше не есть ведь. можно ли просто выпить кефир и успокоится?
я обычно после тренировок не хочу есть долго. а вот сегодня, после такой поздней стала кушать все-таки и не могла остановиться...=\ перебрала с калориями и с углеводами (сладкого хотелось жутко). и это скорее от того, что я не знала ,как правильно и пустилась в тяжкие)))


подскажите, как лучше питать после тренировок!! и до: за какое время лучше кушать? и что именно? тут тоже данные везде разные.


0 1

Комментарии:
Kirka
Вс, 3 марта, '13
еще
А какой тип тренировки у вас и какая цель - сброс веса, набор мышечной массы?
У меня интервальная тренировка силовая+кардио, я сразу по выходу из зала съедаю половинку зефира. Инсулин, который вырабатывается от углевода с высоким ГИ, нужен для того, чтобы нейтрализовать андреналин и кортизол и организм запустил процесс восстановления мышц. Пробовала не закрывать "окно" - и самочувствие, и результат хуже. После приезда домой ем еще нежирный белок - куриную грудку или тощий творог.
+4
Комментарий изменен пользователем Kirka Вс, 3 марта, '13
Улилитка
Вс, 3 марта, '13
еще
цель-сброс веса и уничтожение жира в больших количествах)))
у меня силовая круговая 3 подхода + кардио в конце. по выходным часто просто кардио: наполовину просто, наполовину интервально (сегодня именно такая была).
т.е. надо сразу после тренировки углевод? имеет значение какой?
а потом белок? и все, так?
как у вас результаты?
0
Kirka
Вс, 3 марта, '13
еще
Да, как можно быстрее. Имеет - нежирный углевод с высокими гликемическим индексом. Банан, финик, зефир. Чуть позже нежирный белок, размер порции около ладони. И все. Если цель - нарастить мышечную массу, то хорошо углевод+белок сразу. Типа бананово-молочно-шоколадно-творожного коктейля. Либо протеин+ сладкий сок. Если цель сбросить жир, похудеть и в меньшей степени нарастить мышцы - углевод, потом отсроченно белок.
Я держусь в стабильном весе уже почти год. В зале регулярно почти 8 месяцев. За время зала похудела на 3 кг, сбросила больше 6% жира. Обзавелась рельефом, красивыми бицепсами, кубиками на животе и плотными бедрами. Те, кто меня давно не видел, говорят о том, что сильно похудела, но вес тем не менее у меня давно 59+/-
+1
Улилитка
Пн, 4 марта, '13
еще
вы такая умница! здорово очень! а можно мне присоединиться к просьбе о программе тренировок ваших и хотелось бы узнать подробнее,как вы питались, когда худели. может, есть какие-то записи с того времени?0
Kirka
Пн, 4 марта, '13
еще
Да, у меня все сохранено. До беременности коридор был 1270. Держала его с ноября 2010 по февраль 2011, переела только 1 раз - на Новый год. Поделила всю еду на "насыщение" и "удовольствие". Насыщения было много, удовольствия не больше 100 ккал - 1 кубик горького шоколада, кусочек сала, 1 сосиска, пара кусочков расплавленного в микроволновке сыра. насыщение состояло из отварной рыбы, грудки, говядины, нежирной свинины, 0% творога, каш на воде без масла, много бульонов, тушеные овощи, паровые омлеты, творожники с отрубями, запеканки без сахара. Иногда крем-суп. Масло до минимума, чайная ложка тыквенного масла, либо капсулы с рыбьим жиром. После беременности коридор был 1900-2100, держу до сих пор. Налегала на нежирный белок, сознательно делала "пережир" рыбой, сырами, орехами, даже свиную рульку тушила, потому что малый плохо набирал. Постепенно ввела в рацион овощи - тушеные, отварные. Вместо сладостей - чернослив с орехами и 15% сметаной, не сахарю ничего, не ем майонеза. Не готовлю то, что "весит" больше 350 ккал в 100 граммах. Либо делаю light версию, урезая жир, заменяя масло на сметану или йогурт.
Соотношение бжу не считала, каюсь, но вес слетал и без того. Ходила каждый день по 4-8 км. В плохую погоду ездила на велотренажере, либо делала тренировку на ходьбу с Дениз Остин. Ела каждые час-два понемногу, чтобы сбить аппетит, не давала себе сильно проголодаться. Аппетит сбивала белковыми продуктами. Если предстоял вечер в ресторане, оставляла калораж "про запас". В гостях старалась есть овощи и рыбу. Основное, вроде рассказала, что вспомнилось, если что-то еще интересно, спрашивайте.
+3
Комментарий изменен пользователем Kirka Пн, 4 марта, '13
Kirka
Пн, 4 марта, '13
еще
спасибо большое за комплименты, мне очень приятно. Я тренируюсь в зале FitCurves. Когда только шла туда, думала - попробую, с полгода похожу, а когда кончу кормить и смогу отлучаться хотя бы на 3 часа, пойду в нормальный зал, где мне распишут программу под меня. Начала ходить, читала много отрицательных отзывов, что все это туфта, слишком мало, тренеры не профессионалы и т.д. А у меня вдруг стало получаться. Тело просто на глазах стало меняться - подтянулась пятая точка, область трицепса, животик. Даже несмотря на то, что я все еще кормлю и по определению не могу иметь выдающихся фитнес результатов из-за гормонального фона, мое тело мне сказало спасибо на большую букву С и очень хорошо "пошло" на этих тренировках. Спустя три месяца туда же пошли мои подруги - результат действительно заметен окружающим. Я не хочу рекламировать эту систему, не всем она подходит, не панацея, но мне как-то удачно "легла"
Подробнее об их системе можно почитать на их сайте

http://fitcurves.org/
0
B.e.l.k.a
Пн, 4 марта, '13
еще
Извиняюсь,может офф топ..а можно,если не жаль, вашу программу тренировок в личку?)0
ЛеночкаС
Вс, 3 марта, '13
еще
По ссылке в тренировке на пресс Катя Усманова даёт советы по питанию. Стоит посмотреть!
Я лично после тренировки ем фрукт и через 30-60 мин белковую пищу. Зимой часто готовлю тыквенную кашу с бурым рисом (только тыква и бурый рис без сахара и соли) и могу после утренней тренировки обойтись только такой кашей без фрукта. Она имеет потрясающе сладкий вкус. Не хуже фрукта)
Если тренировка поздняя, как у Вас, то можно обойтись и без фрукта. Сон нормализует гормоны стресса. А вместо полноценной белковой пищи можно выпить протеин 15-30 гр. Аминокислоты нужны при любом раскладе.
Всегда чётко планируйте, что и когда будете есть. Это помогает избежать перебор по калориям. Даже если съедите что-то не совсем ТО, хоть в калораж втиснитесь)))

http://www.youtube.com/watch?v=NmKMq59VMa8&list=P...
+1
Улилитка
Вс, 3 марта, '13
еще
да, согласна, что нужно четко планировать! только так получается правильно питаться у меня.
и про сон отлично. я если сплю после тренировки, просыпаюсь бодрая и не голодная. правда тоже не могу понять, как правильно. если я тренируюсь после работы ( с 2 до 4). прихожу сплю. а потом не ем. до утра получается. это ведь тоже нельзя делать?.. чему отдать приоритет? сну или правильному питанию?
перед тренировкой советую карнитин. это хорошо, не знаешь?
0
ЛеночкаС
Вс, 3 марта, '13
еще
Я отказалась от ВСЕГО-ВСЕГО-ВСЕГО. Не пью ни элькарнитин, ни ВСАА, ни креатин, ни... Это хоть и аминокислота, но раз в таблетках, то значит печень всё-равно посадит. С витаминами тоже очень аккуратничаю. Стараюсь правильно продукты скомпоновать. Оставила я только протеин до 30 гр на шейк в дни тренировок. Из витаминов только С и в минимальной дозе. В эту зиму набрала хорошо мышечную массу без химии. Мой инструктор очень довольна. Сейчас меня на кардио посадила для жиросжигания. Мне где-то 1-2 кг надо усушить. Получится - хорошо, а не получится - так и фиг с ним. Главное, что все показатели в норме (давление, гемоглобин, ...). +4
Улилитка
Вс, 3 марта, '13
еще
Круто.ты молодец такая! Желаю удачи! Делись потом опытом +1
B.e.l.k.a
Пн, 4 марта, '13
еще
Вы молодец! а можно поитересоваться вашей программой для сушки?0
Улилитка
Вс, 3 марта, '13
еще
видео хорошее, спасибо. мне нравится, как эта девочка объясняет. уже видела с ней ролики0
Ксенафонтия
Вс, 3 марта, '13
еще
Не знаю как правильно, но лично я бы после тренировки вообще больше ничего не ела, дабы закрепить результат))))0
Улилитка
Вс, 3 марта, '13
еще
всегда большой соблазн рваться вперед. я много раз из-за этого попадала в ловушку, когда все силы потрачены на первом рывке. а дальше -срыв, и результата никакого. поэтому хочется быть осведомленной0
lou
Вт, 5 марта, '13
еще
вы правы) после тренировки есть хочется, лучше это сделать грамотно. я и до тренировки обязательно кушаю, потому что иначе после работы сил просто не хватает, ползаю по залу как вареник и эффект от тренировки куда хуже и голова уже от дефицита углеводов болеть начинает0