× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 3 апреля, '13
Missis_Olga

Сушеная дыня - калорийность и свойства. Польза и вред сушеной дыни. продукты - союзники

Полезные свойства сушеной дыни являются абсолютно такими же, как и у свежей, поскольку в процессе она не теряет свои вещества и витамины. Калорийность сушеной дыни позволяет девушкам употреблять её в пищу и придерживаясь диеты, а кроме того, дыня является прекрасным средством для омоложения организма.

Сушеные дыни делаются исключительно из лучших плодов. Земледельцы прикладывают большое количество усилий для того, чтобы вырастить хорошую дыню. После того, как были посажены семена, следует ждать несколько месяцев, прежде чем возможно будет собрать готовые плоды, из которых, в будущем, будут сделаны сушеные дыни. Считается, что дыня родилась на просторах Средней Азии.

Польза сушеной дыни

Польза сушеной дыни неоспорима и, прежде всего, благодаря содержанию большого количества микроэлементов и аминокислот. Мякоть дыни - прекрасное средство для того, чтобы укреплять кости, волосы и капилляры. Полезные свойства сушеной дыни так же распространяются и на тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, а так же на страдающих водянкой, желтухой, мочекаменными или нервными заболеваниями. Беременным женщинам и женщинам в период климакса необходима фолиевая кислота, которая содержится в этом прекрасном сухофрукте, она способствует балансировке гормонального состава, а так же устраняет депрессию, при этом укрепляя память и улучшая иммунитет. 

Кроме того, польза сушеной дыни кроется еще и в содержании фермента, благодаря которому организм борится с бессонницей, бессилием и раздражительностью. Этот фермент оказывает защитное действие на клетки от разрушения. Бета-каротин в составе микроэлементов обеспечивает питание кожи и дает волосам насыщенный блеск, а так же, укрепляет ногти и сохраняет загар на коже в летнюю пору. При желании, можно избавиться от веснушек, угрей или же пигментных пятен, используя при этом чудесный растительный плод.

Вред сушеной дыни

Вред сушеной дыни заключается в том, что она может конфликтовать с различными продуктами, что может повести за собой пищеварительные расстройства. Категорически не рекомендцется есть сушеную дыню в сочетании с алкогольными напитками, молочными изделиями и с медом. Так же, для страдающих диабетом сушеная дыня не будет полезна.

По материалам сайта: http://findfood.ru


+4 0

Комментарии:
Tatiana_Z
Ср, 3 апреля, '13
еще
Люблю ее +1
oks-mosk
Чт, 4 апреля, '13
еще
а я не видела в продаже(( хотя очень дыню люблю и хочу попробовать теперь эту(0
Tatiana_Z
Чт, 4 апреля, '13
еще
Я ее только в средней Азии ела, здесь у нас тоже не вижу в продаже. Сушеные бананы по вкусу чуть-чуть ее напоминают, но дыня гораздо вкуснее +1
oks-mosk
Чт, 4 апреля, '13
еще
бананы сушеные я тоже очень люблю)) с детства)0
Missis_Olga
Чт, 4 апреля, '13
еще
У нас продают там, где торгуют орехами и сухофруктами. Изысканное лакомство!+1
eav.68
Чт, 4 апреля, '13
еще
На больших рынках у торговцев из Средней Азии, которые торгуют зеленьюи специями, они ее продают заплетенной в косы.0
oks-mosk
Чт, 4 апреля, '13
еще
может в гипермаркетах появится. надо поискать0
эко
Чт, 4 апреля, '13
еще
Моя дочь покупала в магазинчике,торгующий восточными сладостями.Мы ели, а мужу и сыну не понравилась дынька.+1