× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 20 мая, '13
ЛеночкаС

Существуют ли продукты, сжигающие жир??? Это должен знать каждый

Джиллиан Майклс постоянно отвечает на вопросы пользователей её сайта. Одним из самых частых является вопрос о чудо-продуктах, сжигающих жир.

Таких продуктов УВЫ... не существует. Есть продукты, содержащие меньше калорий чем тратится на их переваривание. Например все виды капусты и зелень помогают создать дефицит калорий.

Также существуют продукты, ускоряющие метаболизм. Это происходит за счёт выработки нужных гормонов. Так белковая пища способствует выработке гормона роста. Продукты с селеном и цинком полезны для щитовидной железы. Можно ускорить метаболизм питаясь чистыми и натуральными продуктами. Рафинированные продукты буквально убивают метаболизм. Но ни один продукт не поможет сжечь жир. Для этого нужно наконец-то встать со своей ... (непереводимо) и начать двигаться!

От себя добавлю, что хорошо бы включить в свой рацион продукты, способствующие выработке гормона дофамин. Дофамин – это гормон счастья. Переедание часто связано с дефицитом этого гормона.  Чемпионами в дофаминовой диете являются бобы. Особенно обратите своё внимание на бобы фава.

Всем хорошей недели!!!


+14 0

Комментарии:
Lenaday
Пн, 20 мая, '13
еще
"от себя добавлю, что хорошо бы включить в свой рацион продукты, способствующие выработке гормона дофамин...." - какие именно продукты, можно от себя добавить ? Статья, к сожалению, ни о чем((((-3
margaret31
Пн, 20 мая, '13
еще
Неправда, статья хорошая Кроме информации о дофамине естьи другая не менее ценная.+3
Шаньга
Вт, 21 мая, '13
еще
Доброе утро! Ждем толковой статьи от вас! Надеюсь, вы не тот человек, что самоутверждается, походя плюнув в чужой огород? Дерзайте! Может, зауважаем! +2
Lenaday
Вт, 21 мая, '13
еще
Договорились
+1
Шаньга
Вт, 21 мая, '13
еще
Обещали!0
Lenaday
Вт, 21 мая, '13
еще
Читайте!!!0
Шаньга
Вт, 21 мая, '13
еще
Хде? 0
Lenaday
Вт, 21 мая, '13
еще
на главной0
Lenaday
Пн, 20 мая, '13
еще
уточняю, продукты кроме бобов....
-3
ЛеночкаС
Пн, 20 мая, '13
еще
Спасибо за коментарий))) Статья лишний раз напоминает о том, что еда - это гораздо больше "чем просто энергия". Часто полные люди говорят, что у них нарушен гормональный фон и при этом едят всякую гадость. Питание "руководит" гормонами. В английском есть пословица "If you want to be lean you have to eat clean", что означает "Если хочешь быть стройным, ешь здоровую пищу".
Про дофамин... Все продукты, содержащие тирозин, повышают уровень дофамина: курятина, утятина, отруби, чёрный шоколад, бобы фава, спирулина, мягкие сорта сыра (рикота например), овёс. Спорт кстати тоже повышает дофамин)))
+9
margaret31
Пн, 20 мая, '13
еще
Я размещала в блоге : это должен знать каждый статью: "Тяга к сладкому это потребность организма или привычка? " Там о продуктах содержащих триптофан, аминокислоту необходимую для синтеза дофамина или серотонинаи таблица этих продуктов+5
Lenaday
Вт, 21 мая, '13
еще
Спасибо, почитаю....
0