× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 10 июня, '13
njusla

Послание Беседка

Настроение:Задумчивое Хочется:Перерыва Слушаю:Дождь

Дорогой Жир! 

Ты был со мною все эти годы, такой родной и теплый. Мы с тобой давно вместе. Ты обволакивал меня все больше и больше в минуты отчаяния и разочарований. Ты был объектом моей злости, когда мне что-то не нравилось. Я винила тебя во всех моих печалях и неудачах. Но, почему-то, не отпускала. Держалась, как за спасательный круг. Ведь это так просто - спрятаться за твою личину, говорить, что причиной и виной всему ты, мой дорогой Жир. Ты - легкая мишень для моих обвинений; намного сложнее винить себя саму и свою дурную голову. 

Да, ты ненадолго обижался, истончался, но всегда возвращался. 

Мы вместе уж слишком долго. И мне кажется, что ты задавишь меня. Даже скорее не меня, а мою жизнь... Все то хорошее, что в ней есть и что только может быть. 

Радостные моменты моей жизни, победы - совсем маленькие и большие, даже относительно грандиозные, накоплены вместе с тобой. Но я чувствую, что моей самой важной победой сейчас должен стать ты, Жир. Нет, я не хочу изганять тебя из своей жизни. Мы связаны и быть друг без друга не можем. Но я не могу допустить, чтобы ты занимал столько места в моем маленьком, странном и неблагоустроенном мире. Ты нужен мне, мой верный спутник, но не в таких количествах.

Давай не будем говорить шаблонными фразами: "Без тебя плохо, а с тобой - еще хуже", "Давай останемся друзьями". Поэтому просто потихоньку, шаг за шагом, день за днем, трудность за трудностью я буду тебя отпускать. А ты отступи от меня. Превратись в полезную энергию, а я уж направлю тебя во что-то хорошее и доброе. Тай, и не жалей ни о чем. 

;) 

 

 


+23 2

Комментарии:
Шаньга
Пн, 10 июня, '13
еще
Восхищена! Вы так молоды и ТАК правильно мыслите! Стиль изложения - выше всяких похвал! Удачи вам, все получится! +3
njusla
Вт, 11 июня, '13
еще
Приятнее любых комплиментов! +1
ShcЕлена
Пн, 10 июня, '13
еще
Успехов и удачи! Любви к своему телу, доверия к своим чувствам и ощущениям! Вы правы- жир просто так не держиться на теле- он нам зачем-то нужен... наверно, как защита эмоциональной, ранимой, часто излишне мнительной души. А до стройности-то вам сомвесем немного, каких то 8-10 кг? Удачи ещё раз!!!+1
njusla
Пн, 10 июня, '13
еще
Спасибо, Елена, за теплые слова и за поддержку! +1
eav.68
Пн, 10 июня, '13
еще
Не слова, не стихи, а ода прощания! +1
njusla
Вт, 11 июня, '13
еще
Маленькое прощальное письмо))0
градика
Вт, 11 июня, '13
еще
Добавила себе в закладки,спасибо)))0