× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 27 августа, '13
Sa_Ti_Ra

Калорийность Макдональдс-блюд ужасающе высокая Осторожно! Это может навредить!

Как удобно и быстро перекусить в Макдональдсе для тех, у кого мало времени. Там быстро, вежливо обслужат, еда готовится при клиенте и многих это устраивает. Но обращали ли вы внимание на таблицу калорийности, которая частенько лежит на разносе с едой?

Только зачастую таблица перевернута, чтобы в глаза не бросалось – вроде бы и проинформировали клиента, а с другой стороны – как бы скрыли информацию.

Уже ни для кого не секрет, что калорийность Макдональдс-блюд зашкаливает. Кто не знает точно, сколько их там, умом понимает, что не мало. Но придется подсчитать, чтобы точно знать, сколько и чего мы там съели.

Итак, самые популярные блюда:
• Картошка фри – маленькая порция 235, средняя – 340, большая – 505 калорий.
• Чиккен макнаггетс (кусочки куриного филе в панировочных сухарях или в кляре) – 43 калории в одном кусочке. Порция из 6 штук и из 9. Сосчитать совсем несложно, 6*43=258 калорий, а 9*43=387.
• Чизбургер – 300, а Роял-чизбургер (большой) – 505.
• Фиш-филе (рыба) – 380 калорий.
• Картошка по-деревенски (отварная и обжаренная) – 315.
• Кока-кола средняя порция – 210 калорий.
• Пирожок с вишней – 230.

А теперь произведем нехитрые расчеты. Среднестатистический человек заказывает и съедает такую порцию: средняя картошка фри, куриное филе 6 кусочков, чизбургер или гамбургер, колу и пирожок. Считаем: 340+258+300+210+230=1338 калорий! Это практически дневная норма потребления пищи по калорийности. Норма – 1500-2000 калорий в день. Получается, что пообедав в Макдональдсе, больше ничего в течение дня есть нельзя, дневная норма калорий получена. Большие порции по калориям в совокупности переваливают за 2000.

Помимо того, что калорийность Макдональдс-блюд высокая, стоит принять во внимание то, насколько вредны эти продукты для организма. Если посетить это заведение один-два раза в год, вряд ли эта еда нанесет существенный урон организму. Но если злоупотреблять своей любовью к таким продуктам, то не только ожирение станет вашим диагнозом, но и проблемы с желудочно-кишечным трактом, с уровнем холестерина в крови и с самочувствием печени. Дело в том, что масло, на котором готовят в Макдональдс, не меняют после каждой приготовленной порции. А пережаренное масло обогащается канцерогенами, которые наша печень отказывается безропотно принимать.




+5 0

Комментарии:
zombicat
Ср, 28 августа, '13
еще
Это пешеходный переход у одного из Макдональдсов в Харькове


+4