× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 11 октября, '13
osya-che

Еще один способ борьбы с тягой к сладкому Беседка

Настроение:Кайфовое

     Психологи выработали очень действенную методику избавления от "жажды сладкого". У человека "подсевшего"  на сладкие продукты в коре головного мозга есть четкая связь - "сладкое - удовольствие". Иными словами, съедая сладости, мы получаем порцию радости, благодоаря содержащимся в сладостях веществам.

      Для того, чтобы нарушить эту связь, нужно выработать другую, прямо противоположную связь - "сладкое-неприятное". Т.е как только  вы съели что-то сладкое, совершите определенного рода наказание. Выполните то, что больше всего в жизни вам доставляет неприятные ощущения. Например, съели конфетку - ступайте гладить мужу рубашки, или, например, звоните сверкови и интересуетесь ее здоровьем)), затевайте генеральную уборку и т.п. Главное условие - быть честным, и не допускать поблажек. Тогда со временем в нашей голове сложится иная ассоциация со сладким и тяга к его употреблению ослабнет или вообще исчезнет.


+7 0

Комментарии:
Yanulya
Пт, 11 октября, '13
еще
Блииииин... и гладить люблю, и свекровь обожаю. Короче, ходить мне в вечных толстушках +7
@Натуся@
Сб, 12 октября, '13
еще
интересно есть ли люди которые реально не любят сладкое ... 0
Натка77
Вс, 13 октября, '13
еще
В детстве меня бабушка накормила просроченным мороженым. Сейчас мне 36, я до сих пор мороженое не ем Очень редко мовенпик - примерно раз в 1-2 года 0