× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 5 декабря, '13
Толстячок74

новый год к нам мчится Беседка

 

Вчера была торжественная репетиция новогодних обжираловок - день рождения у друга, приехавшего по делам в Москву аж из Хабаровска. Естественно, мы не могли не, и расстарались вовсю: три разных салата (два из них с майонезом), свиные отбивные (дада, в панировке и жареные на масле), шоколадные конетки (рафаэлло и ферерро роше), торт Тирамису, коньяк, десертное вино, все обильно-сладко-жирно-вкусное. Не стол, а убийство печени. Пока остальные пировали, я сидела с каменными челюстями и коронной фразой птицы Говоруна в голове: держаться нет больше сил! Ну, и конечно в итоге не выдержала. Итого было слопано 4 кофеты и схомячено два куска торта. Пусть и маленьких, но два. Но торта. Но маленьких. Но вечером. Но зато кофе без сахара! Не впервые Штирлиц шел на сделку с совестью. Все конфетки-тортики-отбивнушки были безжалостно занесены в дневник.

Теперь мучаюсь вопросом, как избежать срывов на Новый Год. Еще проблема, что мне особо "повезло": все друзья и близкие от природы тощие, а которые нет, те не парятся и жрут все подряд. Вот и думаю, что делать? Совсем не есть за столом? Начнутся незбежные вопросы,типа " ты опять худеешь?" Да-да, опять!((( Не надо акцентировать на этом внимание!

Можно принести свои угощения и есть только их. Но какие? Фрукты-овощной салат - это понятно. А еще? Какие вкусные, но низкокалорийные (чтобы могли угощаться все)блюда можно приготовить на праздник, чтобы они одним своим видом не кричали "Она на диете!!!"


+9 0

Комментарии:
Nostabuole
Чт, 5 декабря, '13
еще
Как по мне - это не выход!
НГ - это одна ночь! Ну и не парьтесь вы! За день до и день после - посидите на кефире!
31 сделайте акцент на белок
А за столом - по ложке всего попробуйте!.. Жуйте медленно, наслаждайтесь! Это ж один раз в году!
+9
Толстячок74
Чт, 5 декабря, '13
еще
Вы счастливица, если у вас нг ограничивается одной ночью. У нас застолье длится вплоть до рождеста, то есть неделю постоянные застолья и гости, разгрузки на кефире, яблоках и прочие голодания мне противопоказаны, я кормлю.0
Nostabuole
Чт, 5 декабря, '13
еще
Блин...
всегда самая тяжелая работа - борьба с самим собой!
+2
Толстячок74
Чт, 5 декабря, '13
еще
Это точно.0
alst
Пт, 6 декабря, '13
еще
И еще совет двигайтесь больше , танцуйте, веселитесь,и калории махом слетают.0
alst
Пт, 6 декабря, '13
еще
Думаю , тогда вам больше рыбные блюда к столу подойдут.Ну естественно фрукты ,овощи,Не майонез в салатах, а обезжиренный йогут, не сок и компот , а чай и желательно зеленый, не хлеб , а хлебцы.Ну а спиртное кормящей маме вообще противопоказано( но вино 11* чуть-чуть думаю можно).+1
Svetyk
Пт, 6 декабря, '13
еще
Я тоже не могу остановиться, если начинаю жрать.. Жор продолжается несколько дней, и может перейти в затяжную стадию ( как сейчас после больницы, отлежала и жру два месяца.. днем держусь а ночь наемся всего подряд). Слава Богу сейчас взяла себя в руки снова!!!. Я не мучаю себя разгрузочными днями и прочими делами, просто принимаю все как есть, "да, ела!!! да все что хотела!!! но я понимаю, что от этого здоровее не стану!!!" и принимаюсь просто за правильное питание опять. Поэтому для меня лично варианты, предложенные вам выше, наиболее подходящие. +1
veter67
Чт, 5 декабря, '13
еще
А для меня Новый год не проблема. Я свой организм приучила, три дня придерживаюсь 1200 кк, а четвертый день ем, что душе угодно. Вы знаете и с таким графиком нормально вес убывает. так что буду считать, что новогодняя ночь - это четвертый день и ничего страшного, если я этот день затяну немного. Ведь в нашей жизни все можно исправить, было бы желание.+9
Кукса
Чт, 5 декабря, '13
еще
Дип из печеного перца .

Что делать:

Перец обжарить на гриле до черных подпалин, подержать в герметичном пакете, 10 минут, удалить кожицу и семена, мякоть нарезать крупными кусками.

Чеснок очистить, измельчить вместе с зеленью и чили.

Подготовленные продукты смешать с сыром, йогуртом, маслом и соком лайма в блендере до однородности. Посолить и поперчить по вкусу.

Подавать либо отдельно , для макания в дип овощей , хлебных сухариков. Либо со свежим теплым или поджаренным хлебом (лаваш , чиабатта).



Желе из йогурта с моцареллой
Что нужно:
сыр Моцарелла - 200 г

йогурт натуральный густой - 125 г

сметана жирная - 120 г

помидоры вяленые - 50 г

петрушка - 1 пучок средний

желатин - 2,5 ч. л.

масло оливковое «экстра вирджин»

соль

перец черный свежемолотый



Что делать:

шаг 1
Моцареллу поломать руками на небольшие кусочки. Вяленые помидоры порубить очень мелко. Смешать помидоры с моцареллой, приправить перцем и оливковым маслом, разложить по формочкам или прозрачным бокалам олд-фэшнд (для виски).


шаг 2
У петрушки отрезать стебли (они не понадобятся). Листочки порубить как можно мельче, буквально «в пыль».


шаг 3
Желатин замочить в 1/4 стакана холодной воды на 10 мин. Набухший желатин переложить в маленький сотейник, нагревать на водяной бане, пока желатин не станет жидким.


шаг 4
Йогурт и сметану влить в блендер, добавить соль, перец и петрушку, взбить до однородности. При работающем моторе влить растаявший желатин, взбивать 1 мин.


шаг 5
Сразу же разлить по формочкам с моцареллой, слегка перемешать. Поставить в холодильник на 2 ч.


шаг 6
Подавать холодными, вынув из формочек и сбрызнув оливковым маслом, можно с зеленым салатом-микс.



Огуречный мусс

Порций: 4

Что нужно:
1 длинный огурец

200 г сливочного сыра

150 мл овощного бульона

16 г желатина (4 пластины)

1 ст. л. белого винного уксуса

1 ст. л. сахарной пудры

150 мл жирных сливок

2 ст. л. зелени укропа

соль, перец

креветки для украшения
Что делать:

шаг 1
Огурец вымыть. Отрезать от него кусок длиной 6 см и нарезать его тонкими кружками. С оставшейся части огурца снять кожицу, мякоть измельчить в кухонном комбайне. Переложить огуречное пюре на сито, посолить, поперчить по вкусу и поставить под пресс на 30 мин., чтобы стекла лишняя жидкость.


шаг 2
Развести желатин в 4 ст. л. холодной воды, дать ему набухнуть. Добавить бульон и сливочный сыр. Нагревать смесь на водяной бане, пока весь желатин не распустится. Снять с огня и остудить.


шаг 3
Укроп вымыть, просушить и мелко нашинковать. Огуречную массу отжать, добавить уксус, сахарную пудру и укроп.


шаг 4
С помощью блендера взбить огуречную массу вместе со смесью сыра и желатина. Продолжая взбивать, добавить сливки. Разложить огуречный мусс по формочкам. Поставить в холодильник. Когда мусс застынет, аккуратно его вынуть. Украсить креветками, тонкими ломтиками огурца и веточками укропа.


Тимбал из авокадо и тунца 2 порции
Авокадо
1 штука
Помидоры
1 штука
Тунец консервированный в масле
1 банка
Руккола
1 пучок
Масло оливковое
1 чайная ложка
Соль морская
по вкусу
Сок лимонный
1 чайная ложка
Чеснок мелко рубленный
1 зубчик

1. Разрезаем авокадо пополам, удаляем косточку (ножом бьем по ней крест-накрест — когда ударяете 2 раз, задержите нож в косточке и при помощи ножа она легко выйдет из мякоти). 

2. При помощи вилки сделайте из авокадо пюре, сбрызнете его лимонным соком и добавьте 1–2 чайные ложки оливкового масла, зубчик выдавленного (или молотого) чеснока, молотый перец и соль по вкусу. 

3. У крепкого спелого помидора у основания сделайте надрез крест-накрест, опустите на 1–2 минуты в кипящую воду.

4. Дайте остыть, очистите от кожуры и порежьте кубиками, семечки и сок удалите. На блюдо выложите слой авокадо, затем порезанный помидор, а сверху консервированный тунец.

+4
Толстячок74
Чт, 5 декабря, '13
еще
Большое спасибо!0
lou
Чт, 5 декабря, '13
еще
я на прошлый год за столом ела только сыры с плесенью с финиками, дольки свежего ананаса, полбокала красного вина и если не изменяет память кусок карбоната запеченного. ну если там был соленый лосось, то точно схомячила ломтик, признаю за собой)) а салаты с майонезом я уже на стол не ставлю и даже и если они будут, не съем, потому что невкусно и даже извините противно. тут спасибо мама и муж питаются также, поэтому проблем не было. свекор смолчал)))) +4
Morrilel
Пт, 6 декабря, '13
еще
я собираюсь приготовить салат "Американа" - легко и необычно, в состав входят манго,авокадо, курогрудь ( запеченая со специями или копченая), по желанию красный лук, заправка оливковое масло,лимонный сок и бальзамический уксус, точный рецепт здесь кто-то выкладывал.А на десерт желе из замороженных ягод ( клубника,минимум сахара и желатин),паннакоты( желатин +молоко,какао порошок. минимум сахара) (но без 33% сливок,а с заменой на молоко) , также обычный овощной салат с оливковым маслом и мясо!!!вот обожаю свининку и грешу иногда жареными стейками , а можно вкусно запечь мясо со специями , в холодном виде порезать на стол,ну и в горячем еще вкуснее.Так же всякие молочные коктейли сделать ( молоко + замороженные фрукты,по желанию. немного сахара , мороженого) вот как то так. В прошлом году на НГ вроде не прибавила много, т к посещала зал по утрам на нг каникулах, а ще на лыжах каталась и гуляла в лесу+4
Funny_Bunny
Чт, 5 декабря, '13
еще
Забейте и наешьтесь на новый год! Один раз то можно! +3
Letka-enka
Чт, 5 декабря, '13
еще
Может быть какие-нибудь заливные? здесь на сайте я видела их рецепты, красиво и не калорийно.
Ещё куриные рулеты, тоже здесь видела несколько рецептов.
Моя мама готовит перцы "светофор". Вот как здесь описано http://gotovim-doma.ru/view.php?r=667-recept-Farshirovannye-pertsy-Svetofor только вместо сыра - творог и майонез ни к чему! Красиво и вкусно.
+2
Комментарий изменен пользователем Letka-enka Чт, 5 декабря, '13
Толстячок74
Чт, 5 декабря, '13
еще
О, спасибо, посмотрю)))0
Letka-enka
Чт, 5 декабря, '13
еще
http://kaloriyka.ru/blog/message/1328ab8026dfxbpzlfn
http://kaloriyka.ru/blog/message/13b2966ccd0ywjowiyu
вот эти я имела ввиду заливные
0
ежище
Чт, 5 декабря, '13
еще
да срывы на НГ вечная проблема... у моей мамы майонез уважают обожают и пытаются его впихнуть во все (зато мне салаты не дают делать)... а я не могу пищеварение неделю потом востанавливаю))) буду жевать капустный салат и фрукты и будем с малышом ( я тоже кормлю, но калораж пытаюсь на 1200-1400) на пару атмосферу праздника создавать )))) а может забить? вот он вечный вопрос забить или не забить!!! давайте делиться рецептами без майонеза+2
Elze
Чт, 5 декабря, '13
еще
А может майонез самой сделать? Это не сложно, несколько муторно и только. Взбить миксером 1 желток сырой, потом постоянно продолжая взбивать подливать по ложке растительное масло (я использую оливковое). 1 желток держит примерно 250 - 300 мл оливкового масла. Затем для вкуса добавить чуть уксуса, горчицы. И ничего в домашнем майонезе более вредного, чем просто растительный жир нет. Никаких консервантов и улучшителей вкуса.
Ну а салат без майонеза - самое простое - греческий (салат+перец болгарский+огурец+помидоры лучше черри+черные оливки+брынза/фета, всё заливается слегка бальзамическим уксусом и оливковым маслом; кто-то добавляет и репчатый лук);
+4
Толстячок74
Чт, 5 декабря, '13
еще
Так заманчиво забить... но потом же рано или поздно на весы вставать!)))) И со своими весами в гости не придешь... так и представляю глаза соседей по столу, если я начну отвешивать себе 50 гр оливье, например))))
А калораж такой я не с потолка взяла, мне его эндокинолог рассчитал, с учетом образа жизни, здоровья и т.д.
0
ежище
Чт, 5 декабря, '13
еще
ага забить и штанишки потом по швам затрещат !!!! мне еще с мамой и бабушкой бороться на тему ты же кормишь, тебе надо больше есть!!!! я никак их убедить не могу, что я могу капусткой наесться, но ни как голубцами и пельменями !!! о дайте мне силы дать отпор и не сбиться на путь соблазнов!!!! +1
Elze
Чт, 5 декабря, '13
еще
Вы дома порепетируйте - сколько г оливье в столовой ложке - и никаких проблем для праздника.+1
ежище
Чт, 5 декабря, '13
еще
http://www.mmenu.com/recepty/salaty_s_myasom/489291_salat_revnivets.html вот нашла хочу попробовать сделать0
Svetyk
Пт, 6 декабря, '13
еще
Вы знаете, если праздники будут все у вас дома- тогда проще: вы наготовите себе и сами посчитаете блюда типа заливных, греческого салата, нарезок из яблок огурцов, помидоров, будете сидеть с полной тарелкой и есть)) Никто и не заметит))) Просто вам (для особо любопытных) "не нравятся колбасы и майонез" , пусть их кушают те кто любит это. А если идете в гости, то так и заявите, если спросят- ДА, Я ОПЯТЬ ХУДЕЮ!!! в конце вечера будете наслаждаться своими ощущениями в животе и наблюдать над эмоциями от обожратых животов у других..Вам точно будет легче и приятнее и вечером и в утро НОВОГО ГОДА! +2
R200RR
Чт, 5 декабря, '13
еще
судя по вашему журналу вчера у вас было не обжираловка,а обычный день.+1
Толстячок74
Чт, 5 декабря, '13
еще
Таки обжираловка, потому что: 1)мой коридор 1800, а не 2000, и 2) я забыла добавить пюре, а это еще плюс двести.0
R200RR
Чт, 5 декабря, '13
еще
чтобы похудеть вам надо есть 1300 в день максимум0
Letka-enka
Чт, 5 декабря, '13
еще
ей нельзя так мало есть - она кормит грудью.+1
R200RR
Чт, 5 декабря, '13
еще
тогда сорри.0
Толстячок74
Чт, 5 декабря, '13
еще
Вы диетолог? Откуда вы эти цифры взяли?0
Толстячок74
Чт, 5 декабря, '13
еще
Более того скажу, на этом рационе я уже 25 кг сбросила. Питание утренней росой хорошо для девушек, которые не занимаются спортом и не поднимают ничего тяжелее пудреницы, а я дома с гантелями занимаюсь. И грудью кормлю, да.+4
alst
Пт, 6 декабря, '13
еще
Молодец! 0
R200RR
Чт, 5 декабря, '13
еще
именно на них я похудела на 24 кг0
Толстячок74
Чт, 5 декабря, '13
еще
А индивидульность организмов вы не учитываете?0
R200RR
Чт, 5 декабря, '13
еще
да жрите,жрите,кто вам мешает+2
Людка-незабудка
Чт, 5 декабря, '13
еще
Тьфу, сколько злости. Может действительно печеньку???+3
R200RR
Чт, 5 декабря, '13
еще
для тебя оставлю0
Толстячок74
Чт, 5 декабря, '13
еще
Я понимаю, обидно, когда кто-то ест и худеет.+1
R200RR
Чт, 5 декабря, '13
еще
значит много какает0
Толстячок74
Чт, 5 декабря, '13
еще
Печеньку? Вы бы поели, а то от голода уже на людей кидаетесь.+8
alst
Пт, 6 декабря, '13
еще
Да тет девочки столько эмоций, а это расход калорий на умственную деятельность,можно есть столько много что желудок разбухнет, а по калоражу минимум. Вот и посоветуйте кормящей маме, как в колораж влезть ,малыша накормить и ни чем не обделить.
+1
alst
Пт, 6 декабря, '13
еще
Не факт....0
R200RR
Пт, 6 декабря, '13
еще
люди шуток совсем не понимают0
alst
Пт, 6 декабря, '13
еще
У меня на сей счет отговорка у меня пост рождественский (а он в православии до 7 января) И еда как раз так низкокалорийная, а полезная какая.Ну и пускай жалеют " бедненькая совсем себя голодом заморишь", я то вижу что во мне этой бедноты на 20 кг больше,а от нее нужно избавлятся, и пускай потом глядя на меня стройную, себя жалеют.0