× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 16 января, '14
Sandsoftime

Прочитала про правильное питание и загрустила Беседка

Вечер добрый. Прочитала я это нужно знать каждому и взгруснулось мне . Подскажите, делаю все не так? Фраза о том, что теряю мышцы приводит в ужас. У меня при весе 103 кг и росте 178 рацион 1200 - 1500 килокалории в день. Отвес получается каждый день 300 -400 грамм, приблизительно. При этом речь идет о завтраке и обеде и ужине.
К тому же питание у меня достаточно не равномерное. Могу днями сидеть на одних овощах (ну вот стихия такая нашла) и вообще не есть мясо, а могу напирать на мясо и вообще не смотреть на овощи... На калорийке уже недели 4 и срывов тьфу тьфу не было - если хочу шоколада буду есть шоколад, острое - значит острое...
Объективно я чувствую себя сытой после питания, кроме того в теле приятная легкость. Именно приятная, а не головокружение от голода . Правда спать я ложусь в 2, а ем последний раз в 8. Естественно, желудок начинает ныть.
Еще 2 раза в неделю занимаюсь латиной, кроме того еще тренировки для занятий каждый день по полчаса - часу. Может быть мне повысить рацион и тогда я выйду на желаемые 500 грамм в неделю. Очень уж не хочется быть похожей на тряпочку

+2 0

Комментарии:
алексе-й
Чт, 16 января, '14
еще
Здравствуйте ! Что -то вы такое прочитали, что ввело вас только в грусть, но не дало подсказок, как это сделать комфортно, плавно и правильно ? Вы просите подсказать - подсказываю. Цифры, которые буду приводить - это не 100 % к исполнению (метаболизм у всех не одинаков, потому возможны небольшие отклонения в ту или другую сторону). Ваш организм сейчас на 1500 ккал (не говоря уж о 1200 ккал) - голодает. Ваш калораж, для вашего сейчас веса - 2500 ккал. Вычитаем для похудения -500 ккал и получаем ваш дневной рацион в 2000 ккал. Скорость потери веса (300-400 г в день), то есть за месяц от 8.4 кг. до 11.2 кг в месяц - очень большая и ведет к нарушению гормонального обмена и к не здоровью ! Рекомендуемая скорость, до 3 кг в месяц !
Даже при дневном потреблении в 1500 ккал - ваш организм не получает необходимое кол-во белков (вот от чего теряются мышцы и кости в том числе) и углеводов. Для вашего веса, необходимо :
1. Белков не менее 100 г (100*4= 400 ккал)
2. Жиров от 30 до 45 г (45*9=405 ккал)
3. Углеводов , 2000 ккал - (400+405) =1195 ккал, делим на 4, получаем 299 г.
Итак, ЕЖЕДНЕВНО, белков- 100 г; жиров 30-45 г ; углеводов ~ 300 г.
Необходимо, ежедневно вести журнал потребления, но и без него ясно , что ваш организм ежедневно недополучает большое количество не только выше указанного, но и необходимое кол-во всех макро и микроэлементов и витаминов.
Интересный у вас график изменения веса 103 кг- 50 - 104,7 ?
Латина, это хорошо и красиво - но нагрузка недостаточная. Хорошо бы добавить, ежедневную ходьбу в интервальном темпе и силовую (даже дома, комплексов и упражнений - множество). Постройнение, это не бой и не борьба со своим организмом, а тяжелый душевный и физический труд, но и благодатный тем, что если вести этот процесс правильно - вы наблюдаете не быстрый, но постоянный процесс преображения вас и вашего тела в новое и прекрасное !
Отличного настроения и успехов !
+2
Sandsoftime
Чт, 16 января, '14
еще
День добрый, Алексей! Спасибо большое за ответ, по поводу графика похудения, видимо что-то не так нажала. По поводу калорий исправлюсь. А прогулки у меня в любом случае обязательное условие жизни - в доме 2 собаки . Надеюсь в этот раз достигну желаемого результата. И еще раз спасибо!0
алексе-й
Чт, 16 января, '14
еще
Да, с двумя собаками можно здорово прогуляться, если с ними еще и заниматься ! Но силовая нужна, она же для увеличения метаболизма, укрепления мышц всего тела, увеличения жизненного тонуса, для красивого рельефа - а не для накачки больших "мужеподобных" мышц ( это возможно только у профессиональных бодибилдеров ). Спасибо !0