× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 21 января, '14
бнс

Пельмени "Марьюшка". Правда или ложь? Беседка

Сижу на больничном, решила побаловать себя всякими гадостями... Вчера покупала пельмени..И вот какое бжу написано: белки 20, жиры 4,5, углеводы 3. Ну как это так, что 3 грамма углеводов на муку + "мясо", или может, они вместо муки протеиновый белок используют))
Вообще, есть ли какие правила, госты о том, что нельзя размещать неверную информацию о продукте??? Ну вот не верю я в такие сказки!



+3 0

Комментарии:
paloma
Вт, 21 января, '14
еще

Интересно написано "с мясосодержащей начинкой" )))), и говядина стоит на первом месте в составе.
Мне кажется, что белка должно быть по факту в 2 раза меньше, жиров в в 2-2,5 раза больше,а углей раз в 7 больше, а то и в 10. Соответственно калорийность будет побольше по факту. Брешут!
Знакомая работала на фабрике по производству полуфабрикатов. рассказывала, что в их пельменях реально было мясо, не сиськи-письки, а натуральная говядина и свинина. Только мясцо было из стратегических запасов 50-60 годов заморозки.
+3
Комментарий изменен пользователем paloma Вт, 21 января, '14
Толстячок74
Вт, 21 января, '14
еще
Ну там в составе растительный белок, а это вежливое название сои. И в категории г по госту мяса должно быть от 20 до 40 % мяса. Короче, соевые это пельмешки, потому и калорийность такая. И улучшитель муки не внушает. Не знаю, что они имеют ввиду. Может, если хочется запретного, подороже пельмени купить? Это прям какой-то бомж-вариант, здоровье дороже.+2
бнс
Вт, 21 января, '14
еще
хех)) Но я выбирала исключительно по каллорийности! На этих самая низкая))0
ShcЕлена
Вт, 21 января, '14
еще
не может быть у ПЕЛЬМЕНЕЙ такой калорийности! Обман...
+2
JollyGirl
Вт, 21 января, '14
еще
а я недавно обрадовалась, что нашла блинчики омлетные с творогом. Думала, вау, омлетные, значит в них меньше муки, и больше яиц, соответственно калорийность меньше, углеводов мало. а так как их местный магазин производит, на упаковке было только их название "блинчики омлетные с творогом". и вот вчера была в этом магазине, не нашла свежих блинчиков, пошла покупать тоже пельмени и о чудо! вижу я эти блинчики в замороженных продуктам с описание состава и КБЖУ. причем рядом лежат блинчики обыкновенные с творогом. Состав один в один, местами только поменяли ингридиенты и КБЖУ вообще не отличается. вот как им верить после этого? получается только самим готовить остается (( только жаль времени иногда не хватает на это +2
Elze
Вт, 21 января, '14
еще
Как это ни грустно, только пища, приготовленная своими ручками, получается качественной.
Я вот только не пойму, а почему Вы просто творог есть не хотите, а блинчики/сырники? Я ем просто творог: по утрам с мёдом, в друге время дня с корицей. Не менее вкусно, чем сырники , и жира ровно столько, сколько в твороге.
+2
JollyGirl
Ср, 22 января, '14
еще
одно время я переела творог, как раз по утрам тоже кушала. теперь не могу на него в чистом виде смотреть даже.+1