× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 9 апреля, '14
Тафузука

Удовольствие в пользу)) Движение-жизнь!

Всем-всем-всем бодрейшего утричка!smiley Сбылась мечта худеющего идиота)) вот делюсь с вами.. Худею я как то совсем по домашнему, на тренировки времени пока нет.. то работа, то учеба, то ребенок, то муж.. Короче букетик забот я себе нехилый насобирала))) По выходным: уборка, готовка, стирка, глажка, прогулка, а потом уже беспамятная вырубашка до следующего утра…В зал пойти смогу только месяца через два.. вот сижу и думаю: «как же так? Неужели два месяца просто сидеть и ничего не делать?? Нет!» и вспомнила я свое бурное детство)) У нас во дворе был целый клуб по катанию на роликовых коньках! Вот я и решила – все равно в выходные добрую часть времени провожу гуляя с малым по набережной, так почему не проводить это время еще с большей пользой???? И вот – ура!!!! С покупочкой меня! Теперь дома стоят прекрасные роликовые коньки и ждут вместе со мной выходных)) Порыскала в интернете про калории, которые сжигаются роликами.. Везде цифры разные, но я взяла за основу среднее арифметическое (экономист я все таки или нет) и получилось у мене где то около 400 кк. Неплохо, правда? Внизу еще полезная информация о катании на роликах- кому интересно, почитайте.. В общем удачи мне и всем худеющим!

Польза катания на роликах настолько естественна и определенна, что эти занятия начинают медленно, но верно, вытеснять велосипедные прогулки. Ролики не велики в размерах, что тоже исключительно играет в их пользу. Для успешных занятий крайне важно подобрать правильные роликовые коньки, которые бывают различных видов. Дешевые, твердые ролики, в которых ботинок плотно сидит на ноге, обычно приобретают дети и начинающие. Мягкие ролики имеют значительную цену, поэтому больше подходят уже для опытных людей. Вообще, дешевые ролики покупать нецелесообразно, они могут отбить желание кататься на них у начинающих людей. Ботинки будут жать ноги, колесики плохо проворачиваться. Хорошие роликовые коньки в среднем стоят приблизительно сто долларов.

Перед покупкой необходимо определить вид езды, нужный именно вам. Ролики бывают с четырьмя колесиками для отдыха и обыкновенного катания. Ролики с пятью колесиками предназначены для профессиональной езды, на них внешние колесики имеют значительно больший размер, ботинки обязательно снабжены дополнительными застежками для лучшей фиксации ботинка на ноге.

Польза катания на роликах заключается в сочетании движений и тренировке мышц ягодиц и голени. Балансировка при катании развивает мышцы живота и спины. Руки задействованы во время катания, что исключительно положительно укрепляет плечевой пояс. Повороты способствуют прекрасному развитию координации движений. Катание на роликах укрепляет психику и снимает последствия нервного напряжения и стрессов. Приседания во время движения развивают чувство равновесия, интенсивно сжигаются жиры, фигура становится стройной, подтянутой.

Группы мышц, которые работают при катании на роликах

При катании на роликах для похудения задействуются в основном мышцы нижней части тела, но помимо них нагрузку испытывают и мышцы пресса, спины и рук.

Нижняя часть тела

Специфичные движения при катании требуют активной работы мышц нижней части тела, включая мышцы бедра, четырехглавой мышцы, икроножных и ягодичных мышц. Чтобы сжигать калории, ноги должны постоянно быть в движении. Чем быстрее Вы двигаетесь, тем больше калорий Вы сжигаете. Чтобы активно нагрузить ноги, рекомендуется начать с катания в почти вертикальном положении в течение минуты или двух, а затем провести следующие 30 минут катания в наклонной позиции.

Верхняя часть тела

Во время катания на роликах для похудения Вы используете свои руки, чтобы  сохранить равновесие и чтобы защитить себя в случае столкновения или падения. Также во время движения роллеры часто размахивают руками в такт ногам, что позволяет сжечь больше калорий, потому в работу включаются мышцы рук. Такие махи руками помогают привести в тонус плечевые мышцы.

Ядро или корсетные мышцы

Движения роллера зависят от работы основных корсетных мышц, которые позволяют ему удерживаться вертикальном положении и держать равновесие при катании на коньках. Эти мышцы включают мышцы брюшного пресса, косые мышцы живота и нижние мышцы спины. Когда роллер перемещается в положение согнувшись, весь его вес опирается на нижнюю часть спины и нижние мышцы тела. В результате эти мышцы становятся сильнее.

Ролики для похудения — один из лучших способов сжечь калории быстро. Статистика говорит, что человек весом 70 килограмм, который катается на коньках 20 минут при умеренной интенсивности, может сжечь 147 калорий. А значит можно потерять 9 килограмм всего за три месяца ежедневных катаний на роликовых коньках.

Шаг 1

Определите для себя конечную цель – сколько килограмм лишнего веса Вы хотите потерять с помощью роликов для похудения. Потеря 1 килограмма требует сжечь 7000 калорий, а это означает, что Вы должны «выкатать на роликах» количество калорий равное 7000. К примеру, если Ваша цель сбросить 10 килограммов в течение трех месяцев, тогда Вам необходимо еженедельно худеть на 0,8 килограммов, что означает потерю 800 калорий в день.

Шаг 2

Выясните для себя, каким образом Вы собираетесь реализовать желаемое сжигание  800 калорий в день. Если вы весите  70 килограмм, то час катания позволит сжечь около 450 калорий. Остальные 320 калорий можно сократить из Вашего рациона. Вы также можете «выкатывать» на коньках все 800 калорий и совсем не ограничивать себя в еде. Количество сгораемых калорий напрямую зависит от Вашего веса. Человек весом 90 килограмм может сжечь 590 калорий за час катания с умеренной скоростью, в то время как человек, который весит , к примеру, 55 килограмм потратит  только 354 калории, катаясь с той же интенсивностью.
Ниже приведена таблица, в которой показана зависимость количества сжигаемых калорий от веса человека и скорости катания.

Вес\скорость

13 км/ч

16 км/ч

19 км/ч

22 км/ч

25 км/ч

55 кг

250 Ккал

440 Ккал

630 Ккал

820 Ккал

1000 Ккал

90 кг

470 Ккал

670 Ккал

850 Ккал

1000Ккал

1200 Ккал

 

Шаг 3

Купите хорошую пару роликовых коньков. Хорошие ролики для похудения могут мотивировать Вас кататься чаще, чтобы оправдать сумму затраченных на них денег. Не забудьте купить шлем и защиту на локти, колени, запястья, особенно если вы новичок.

Шаг 4

Найдите хорошую площадку для катания на коньках. Старайтесь найти место с гладкой поверхностью, так как удары будут замедлять Вашу скорость и потенциально могут привести к серьезным травмам.

Шаг 5

Выберите подходящее время, чтобы кататься на коньках, и старайтесь его придерживаться так часто, как это возможно. Чтобы ежедневные поездки Вам не наскучили, изменяйте маршрут катания, берите с собой MP-3 плейер с любимой музыкой или друга для хорошей компании.

Шаг 6

Регулярно следите за своим весом. Взвешивайтесь ежедневно или еженедельно, чтобы отслеживать тенденцию потери лишних килограммов и корректировать свой режим катания на роликах.
Выполняя предложенную последовательность действий, Вы убедитесь, что похудеть, катаясь на роликах легко и приятно.

Как правильно кататься на роликах?

Для эффективного похудения международная ассоциация роллеров предлагает следующую методику катания, которая может быть скорректирована Вами в соответствии с Вашими навыками и потребностями.

Начните с  катания на медленной скорости в течение пяти минут, чтобы разогреть мышцы. Затем катайтесь в течение 20 минут на большой скорости, так чтобы увеличилась частота Ваших сердечных сокращений. Замедлите скорость и катайтесь в течение пяти минут не спеша, чтобы дать организму остыть. Повторите эту процедуру на следующий день.

На третий день катаний сделайте разминку, катаясь на коньках в медленном темпе в течение пяти минут. Затем возьмите средний темп и держите его в течение 30 минут. Замедлите скорость и катайтесь в течение пяти минут, чтобы остыть. Повторите эту процедуру на следующий день.

На пятый день также начните с разминки в медленном темпе в течение пяти минут. Далее увеличивайте скорость, катаясь то в быстром, то в среднем темпе в течение 40 минут. Остудите мышцы, катаясь в течение пяти минут. Эту процедуру повторите на следующий день.

Для усиления пользы катания на роликах выбирайте наиболее сложный маршрут, включающий подъемы, развивайте выносливость при длинных дистанциях в ровном медленном темпе. Обязательно тренируйтесь регулярно. Движения необходимо выполнять плавно, резкие и внезапные остановки приводят к повреждению суставов. После тренировок на роликах хорошо сделать массаж, необходимый для значительного уменьшения мышечного напряжения.

Получасовые занятия на роликовых коньках, проводимые ежедневно, окажут значительную пользу моральному и физическому состоянию человека. Вы обязательно ощутите душевный подъем, получите грациозную походку, сохраните стройность фигуры, повысите выносливость сердечно-сосудистой и дыхательной системы, совершенствуете координацию движений, значительно укрепите мышцы. Все на ролики!


+14 1

Комментарии:
simuneshka
Вт, 18 ноября, '14
еще
удачи Вам)) 0