× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 14 мая, '14
бнс

Петербуржцы, нужна помощь Беседка

Настроение:Стресс

Один вопрос к тем, кто живет в Питере. Помогите, пожалуйста, мне кажется , я обошла уже кучу магазинов, глаза разбегаются, не могу понять. 

Какой вы покупаете творог??? Нужен именно натуральный обезжиренный. Как я понимаю, по сроку годности, очень много некачественного. 

Нашла один , называется "Снежок" - обезжиренный из Великого Новгорода. Очень вкусный, но почти 150 р. за 500 гр..... мне кажется это много. я 500 гр. в день раньше ела. 


+1 0

Комментарии:
шаньга
Пт, 16 мая, '14
еще
А я готовлю домашний! Дело 5 минут. Правда, из деревенского молока. У нас бочковое продается, из хозяйств края = 30 руб/литр (магазинное - от 39 до 55, и не факт - что не порошковое). Чтобы снизить калорийность, обязательно снимаю сливки... Из 3х литров получается порядка 600 гр отменного творога. Харчу в полдник или на ужин (вычитала, что до обеда кальций не усваивается) не 500 гр, а 150-200 с бананом и меееедом. Попробуйте, если у вас в городе продают деревенское молочко. +1
landish
Чт, 15 мая, '14
еще
Знаешь, я вот покупаю творог в палатках, если не ошибаюсь "белорусские колбасы" не знаю, как в питере, но в москве их много- отдельные ларечки прям разбросаны...он там продается на развес- обезжиренный стоит 190 руб/кг. Еще покупала творог домик в деревне- он 0,01%, кремообразный..но как-то к нему доверия меньше...я за развесной...0
Ekler
Чт, 15 мая, '14
еще
Я покупаю творог Baltais (по-моему, так называется) 0,5 процентов жирности 77 ккал на 100 гр. Он рассыпчатый и не кислый. Продается в Призме квадратная упаковочка 250 гр цвета картона. Очень даже ничего. Еще Домик в деревне 0,5 проц. жирности 81 ккал на 100 гр. Он везде продается. Творог с детства ненавидела, начала ежедневно его употреблять только год назад. 0
R200RR
Чт, 15 мая, '14
еще
я беру домик в деревне 55 р за 220 грамм.нормальная цена0
lou
Сб, 17 мая, '14
еще
это не много, творог стоит больше 300 руб. за килограмм, если он высокобелковый. Питерские марки не знаю, а все что у нас продается, вкуснотеево, простоквашино всякие-рублей 320 если пересчитать на 18 % белка0
бнс
Вс, 18 мая, '14
еще
Хе, я в Вологде раньше жила, покупала 220 гр. за 27 рублей, натуральный))0
lou
Сб, 17 мая, '14
еще
это наверно сильно раньше было? я таких цен и не знаю) если взять зерненый простоквашино или сваля это рублей 45-70 120 грамм вообще. я еще тему ем, там 28 руб 100 грамм, но белка грамм 8 0
бнс
Пн, 19 мая, '14
еще
не не не)) На молочку в Вологде сейчас такие цены. Просто там очень много местных производителей, все натуральное и очень вкусное))
Остальные продукты по той же стоимости, что и везде примерно.
0